Пресс-релизы

26.12.2014

Итоговая пресс-конференция состоялась в Думе города Владивостока

25 декабря состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная итогам работы Думы города Владивостока в 2014 году. В мероприятии приняли участие председатель Думы Елена Новицкая, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит.

26.12.2014

Во Владивостоке состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров

23 декабря во Владивостоке прошла торжественная церемония награждения спортсменов, тренеров, спортивных федераций, добившихся высоких результатов в 2014 году. От имени депутатов Думы города Владивостока талантливых спортсменов поздравил депутат Константин Цыбулин.

26.12.2014

Депутаты рассмотрели изменения в Устав Владивостока

Проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока» рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока 26 декабря.

26.12.2014

В Правила землепользования и застройки предлагаются изменения

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности 26 декабря депутаты поддержали внесенный администрацией города проект решения «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 07.04.2010 № 462 «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа».

26.12.2014

Взаимодействие органов прокуратуры и органов местного самоуправления обсудили во Владивостоке

22 декабря во Владивостоке состоялось совещание на тему: «Взаимодействие органов прокуратуры и органов местного самоуправления», в котором приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая. В работе также приняли участие глава города Игорь Пушкарев, прокурор Владивостока Руслан Медведев, председатель Контрольно-счетной палаты города Альбина Волкова.

25.12.2014

Во Владивостоке объявлены победители конкурса «Молодой специалист года»

23 декабря во Владивостоке торжественно объявили победителей городского конкурса профессионального мастерства «Молодой специалист года». От имени депутатов Думы города Владивостока талантливых педагогов поздравил депутат Александр Приходько. Он вручил победителям дипломы, денежные поощрения и памятные подарки. От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва победителей поздравила заместитель главы Наталья Мальцева.

24.12.2014

Жеребьевка по распределению земельных участков многодетным семьям прошла во Владивостоке

23 декабря в концертном комплексе «ФЕСКО-Холл» состоялась последняя в 2014 году жеребьевка по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в целях индивидуального жилищного строительства. В работе жеребьевочной комиссии приняла участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит.

23.12.2014

Депутаты поздравили воспитанников «Паруса надежды» с наступающим Новым годом

Председатель Думы города Владивостока посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды» и поздравила детей с наступающим Новым годом.

22.12.2014

Работа главврача ВКБ №1 отмечена высокой наградой

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая 18 декабря посетила Владивостокскую клиническую больницу № 1.

22.12.2014

Вопросы развития Владивостокской агломерации обсудили на круглом столе

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Создание Владивостокской городской агломерации как основы развития Владивостокского и Артемовского городских округов, Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов», которое состоялось 19 декабря в Администрации Приморского края.

22.12.2014

Меры по оказанию помощи неблагополучным семьям обсудили на межведомственной комиссии

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, которое прошло 19 декабря в Центре психотерапии и медико-социальной помощи КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр».

18.12.2014

Изменен герб и генплан города Владивостока

На очередном заседании Думы города Владивостока 18 декабря депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов. В том числе утверждены изменения в Генеральный план Владивостокского городского округа, в Программу приватизации муниципального имущества, также принят ряд решений по вопросам управления муниципальной собственностью.

18.12.2014

Общественная молодежная палата при Думе отчиталась о своей работе

17 декабря прошло заседание Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока. Молодые парламентарии утвердили Регламент палаты, а также заслушали отчет о деятельности молодежной палаты за второе полугодие 2014 года, который представила коллегам председатель палаты Вера Никулина.

17.12.2014

В Думе Владивостока прошел Единый день приема граждан

12 декабря, в День Конституции России и общероссийский Единый день приема граждан, в Думе города Владивостока прошел прием председателя Думы Елены Новицкой.

16.12.2014

Депутаты работают над гербом Владивостока

15 декабря в Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, на котором депутаты рассмотрели изменения в Положение о городском гербе. Авторы проекта - депутаты Александр Приходько, Михаил Веселов и Александр Юртаев.

15.12.2014

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности поддержал изменения в Генплан Владивостока

Проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в Генеральный план Владивостокского городского округа» поддержали депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока 15 декабря.

12.12.2014

Вопросы стратегического планирования развития муниципальных образований обсудили в Артеме

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в семинаре «Стратегическое планирование социально-экономического развития муниципальных образований в современных условиях», прошедшем 11-12 декабря в Артеме. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация сибирских и дальневосточных городов и Фонд «Институт экономики города».

12.12.2014

Дорогие владивостокцы! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с одним из самых значимых для нашей страны праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Этот день объединяет всех россиян — жителей великой страны. Именно 12 декабря 1993 года в России в результате всенародного голосования был принят Основной закон, который признал высшей ценностью человека его права и свободы.

10.12.2014

Во Владивостоке прошла региональная конференция по развитию парламентаризма

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в II научно-практической конференции «Развитие парламентаризма в Приморском крае: опыт и современные практики», приуроченной к 20-летию создания краевого Законодательного Собрания. Мероприятие посетили депутаты Думы города Владивостока Михаил Веселов, Зинаида Ким, Ольга Забелина, Станислав Примаченко, Дмитрий Ямщиков.

09.12.2014

Межэтнические отношения и проблемы мигрантов обсудили во Владивостоке

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании на тему «Межнациональные отношения в Приморском крае: опыт, возможности регулирования, существующие и потенциальные риски», которое состоялось 9 декабря в Институте истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН.

08.12.2014

Уважаемые жители города Владивостока! Дорогие ветераны!

Примите самые искренние поздравления с Днем Героев Отечества!

08.12.2014

Депутаты рассмотрели проекты МПА по вопросам управления муниципальным имуществом

Изменения в Программу приватизации муниципального имущества на 2014-2016 годы рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока 8 декабря.

05.12.2014

Бюджет Владивостока на ближайшую «трехлетку» социально ориентирован

4 декабря на очередном заседании Думы города Владивостока депутаты приняли бюджет города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Исполняющий обязанности председателя Думы и председатели профильных комитетов высказали свое мнение о главном финансовом документе Владивостока.

04.12.2014

Дума Владивостока приняла бюджет города на ближайшие три года и откорректировала бюджет текущего года

На очередном заседании 4 декабря Дума города Владивостока рассмотрела тринадцать вопросов, в том числе утвердила бюджет Владивостокского городского округа на ближайшие три года, корректировку бюджета на 2014 год, процедуру осмотра зданий для оценки их технического состояния, рассмотрела изменения в Устав города Владивостока.

03.12.2014

Во Владивостоке отметили День юриста

Торжественное собрание, посвященное Дню юриста, состоялось 3 декабря во Владивостоке в концертном зале Пятого арбитражного апелляционного суда. С профессиональным праздником от имени депутатов Думы города Владивостока всех собравшихся поздравил председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Михаил Веселов.