Пресс-релизы

06.11.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая: Комплексный подход к проблемам семьи поможет сохранить ее целостность

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в совещании органов системы профилактики по вопросу жизнеустройства несовершеннолетних жителей города, находящихся в социально-реабилитационном центре «Парус Надежды».

05.11.2014

Вопросы предоставления образования рассмотрели депутаты на заседании комитета

На прошедшем 5 ноября в Думе города Владивостока заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «Положение об организации предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях города Владивостока».

02.11.2014

Уважаемые жители Владивостока! Дорогие ветераны!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с 4-й годовщиной присвоения Владивостоку почетного звания «Город воинской славы»!

02.11.2014

Дорогие жители и гости Владивостока!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем народного единства!

31.10.2014

На публичных слушаниях обсуждались поправки в Устав Владивостока

По инициативе Думы города Владивостока 31 октября состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

29.10.2014

Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Парус надежды» - 20 лет

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды», где ознакомилась с работой учреждения.

28.10.2014

Депутаты рассмотрели проекты МПА по вопросам приватизации и аренды муниципального имущества

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности 27 октября депутаты рассмотрели вопросы приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности, и арендной платы за пользование муниципальной недвижимостью.

28.10.2014

Мемориальные доски советским партийным деятелям, внесшим большой вклад в развитие города и края, появились во Владивостоке

28 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальных досок первому секретарю Приморского краевого и Владивостокского городского комитетов ВКП (б), секретарю Президиума Верховного Совета СССР Николаю Пегову и первому секретарю Приморского краевого комитета КПСС, почетному гражданину города Владивостока Виктору Ломакину.

28.10.2014

Уважаемые работники прокуратуры Приморского края!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю Вас с Днем образования прокуратуры Приморского края!

24.10.2014

Председатель Думы города Владивостока провела прием граждан

22 октября в Общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся очередной прием граждан по личным вопросам.

22.10.2014

Депутаты обсудили вопросы муниципальной службы

Проекты муниципальных правовых актов по вопросам муниципальной службы рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока 21 октября.

22.10.2014

Вопросы налогообложения и перечисления части прибыли МУП в городской бюджет рассмотрели депутаты на заседании комитета

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока 22 октября депутаты поддержали проекты муниципальных правовых актов, одним из которых уточняется порядок применения коэффициента К2, применяемого при расчете единого налога на вмененный доход, другим МПА упорядочиваются расчеты по перечислению муниципальными унитарными предприятиями части прибыли в городской бюджет.

21.10.2014

Во Владивостоке продолжается процесс предоставления земельных участков многодетным семьям

21 октября в администрации города Владивостока состоялась очередная жеребьевка по предоставлению земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства. В работе жеребьевочной комиссии принял участие депутат Думы города Владивостока Дмитрий Лёгкий.

20.10.2014

Во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное 76-летию Приморского края

20 октября в большом зале краевой администрации состоялось торжественное собрание, посвященное 76-летию Приморского края. В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока, депутаты Законодательного Собрания, руководители городских округов, муниципальных районов и сельских поселений края, представители общественных организаций, почетные граждане.

17.10.2014

Депутаты предлагают конкретизировать положения МПА

Правила санитарного содержания территорий и порядок проведения осмотра зданий и сооружений рассмотрели депутаты на заседании комитета по городскому хозяйству 17 октября

16.10.2014

Во Владивостоке состоялся форум некоммерческих организаций, работающих в сфере оказания социальной поддержки семьям

В работе форума приняли участие руководители общественных организаций Приморского края, представители органов государственной власти и местного самоуправления, социального обслуживания, здравоохранения.

15.10.2014

Вопрос о ходе реконструкции здания кинотеатра «Чайка» рассмотрели депутаты на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов

На очередном заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов депутаты не только обсудили с генеральным директором ООО «Чайка» вопрос о ходе реконструкции кинотеатра, но и посетили объект, где должен быть оборудован детский развлекательный центр.

13.10.2014

Приморскому союзу писателей исполнилось 65 лет

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 65-летию со дня образования Приморского отделения Союза писателей России.

08.10.2014

Дума Владивостока рассмотрела изменения в Устав города и в Правила санитарного содержания территорий

На внеочередном заседании Думы города Владивостока 8 октября рассмотрены изменения в Устав города Владивостока и порядок оборудования строительных площадок информационными стендами

08.10.2014

Дума Владивостока утвердила перечень наказов избирателей

Перечень наказов избирателей на 2015 год утвержден на внеочередном заседании Думы города Владивостока 8 октября.

07.10.2014

Депутаты Думы провели встречу с представителями Японского центра во Владивостоке

В Думе города Владивостока состоялась встреча с делегацией автономной некоммерческой организации «Японский центр» во главе с ее председателем господином Тедзука Кадзуо и новым директором Японского центра во Владивостоке господином Кадзунори Кавахара. Гостей из Страны восходящего солнца приветствовали председатель Думы Елена Новицкая, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов, депутат Думы Александр Приходько.

07.10.2014

Депутаты рассмотрели заключение администрации города Владивостока на проект перечня наказов избирателей на 2015 год

6 октября на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели мотивированное заключение администрации города Владивостока на проект перечня наказов избирателей на 2015 год.

07.10.2014

Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел перечень наказов избирателей

Комитет по бюджету, налогам и финансам на заседании 7 октября рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечень наказов избирателей на 2015 год. В перечень вошли 84 наказа, на реализацию которых в бюджете Владивостокского городского округа необходимо будет предусмотреть 151,27 млн рублей.