Пресс-релизы

16.05.2014

18-я Тихоокеанская международная туристская выставка открылась во Владивостоке

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в официальной церемонии открытия 18-й Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» (PITE), которая прошла 16 мая в кампусе ДВФУ на острове Русский.

14.05.2014

Комитет по городскому хозяйству рассмотрел проекты МПА по вопросам санитарного содержания городской территории и утилизации бытовых отходов

На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты рассмотрели и поддержали изменения в Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке и в Положение об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в городе Владивостоке.

13.05.2014

Председатель Думы Владивостока провела прием граждан по личным вопросам

На приеме были рассмотрены вопросы благоустройства автобусной остановки и проведения семинаров в области политических исследований.

13.05.2014

Депутаты Владивостока рассмотрели вопрос передачи имущества в муниципальную собственность, условия приватизации и предоставления льготы по арендной плате

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности поддержал передачу в муниципальную собственность земельного участка в районе Снеговой Пади, условия приватизации муниципального имущества и продление срока применения льготы по арендной плате за землю при строительстве спортивных объектов.

12.05.2014

12 мая - Международный день медицинской сестры

Уважаемые медицинские сестры города Владивостока! От депутатов Думы города Владивостока и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры!

12.05.2014

Во Владивостоке прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2013 год

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год прошли 8 мая в краевом центре Приморья.

12.05.2014

Депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 1 квартал текущего года

Основным вопросом заседания комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, прошедшего 8 мая, стал отчет администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 1 квартал 2014 года.

12.05.2014

Депутаты Думы поздравили сотрудников городского УМВД с 33-летием

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 33-летию со дня образования Управления министерства внутренних дел по городу Владивостоку.

09.05.2014

Уважаемые жители Владивостока! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю Вас с самым дорогим и священным для всех россиян праздником - Днем Победы - праздником, величие которого не меркнет с годами!

09.05.2014

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Владивостоке прошел парад войск и боевой техники. По центральной улице города промаршировали военнослужащие Владивостокского гарнизона, следом за пешими колоннами проехала боевая техника. Почетными гостями праздничных торжеств были ветераны Великой Отечественной войны. От имени депутатов председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая пожелала ветеранам здоровья, благополучия, долгих лет жизни, а всем жителям города – быть достойными продолжателями славных традиций старшего поколения.

08.05.2014

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, жители города Владивостока!

От депутатов - членов фракции КПРФ в Думе города Владивостока и от меня лично примите сердечные поздравления с праздником 9 Мая - ДНЁМ ПОБЕДЫ.

08.05.2014

8 мая – Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

Уважаемые сотрудники, активисты и добровольцы Владивостокского филиала Российского общества Красного Креста! От депутатов Думы города Владивостока и от себя лично поздравляю Вас с Днем Красного Креста и Красного Полумесяца!

08.05.2014

Председатель Думы отметила важность работы межведомственной комиссии по оказанию помощи несовершеннолетним

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в совещании органов системы профилактики по вопросу жизнеустройства несовершеннолетних жителей города, находящихся в социально-реабилитационном центре «Парус Надежды».

08.05.2014

В Думе города прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока депутаты поддержали проект муниципального правового акта города Владивостока «Положение об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью во Владивостокском городском округе».

08.05.2014

Депутаты Думы приняли участие в церемонии возложения цветов к памятникам воинской славы и торжественном собрании, посвященном Дню Победы

В преддверии Дня Победы, губернатор Приморья Владимир Миклушевский, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Думы города Владивостока, ветераны и общественность почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

08.05.2014

Депутаты обсудили план мероприятий по подготовке к празднованию семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Для ветеранов Владивостока депутаты предлагают предусмотреть ряд бесплатных услуг

07.05.2014

Торжественный митинг, посвященный памяти Олега Кошевого состоялся на территории школы №50

У памятника Героя Советского Союза Олега Кошевого состоялся торжественный митинг, на котором председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, а также военнослужащие Тихоокеанского флота и школьники поздравили ветеранов с предстоящим праздником.

06.05.2014

Елена Новицкая: «Звезда Победы» - символ единства и непобедимости российского народа, символ нашей Победы в Великой Отечественной войне

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественной церемонии открытия памятного знака «Звезда Победы». Памятный знак появился во Владивостоке на здании Приморского краевого Дома молодежи во Владивостоке в январе этого года, но официально представлен не был.

06.05.2014

Елена Новицкая: Нам всем нужно учиться у ветеранов любви к Родине, к жизни, к своему родному городу

В зале концертного комплекса «Феско Холл» состоялась встреча главы города Владивостока Игоря Пушкарева с ветеранами. Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественном мероприятии.

05.05.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественном митинге «Мы не забудем Вас, герои!»

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, состоялся на территории трамвайно-троллейбусного парка у памятника Герою Советского Союза С.Г. Борисенко. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, генеральный директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова, начальник административно-территориального управления Первомайского района администрации г. Владивостока Юрий Лопатин, ветераны, учителя и учащиеся школ № 25, 28 Первомайского района, ребята из Детского морского центра «Флотилия «Восток».

01.05.2014

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в первомайском шествии, приуроченном к Дню весны и труда

В колонне демонстрантов вместе с представителями многочисленных трудовых коллективов, профсоюзной общественностью, молодежью, по Золотому мосту и центральным улицам Владивостока прошли представители органов государственной власти, депутаты городской Думы, члены политических и общественных организаций. Завершилось шествие на центральной площади города, где состоялся первомайский митинг.

30.04.2014

Депутаты Думы провели встречу со студентами-политологами на кампусе ДВФУ.

Встреча со студентами-политологами состоялась в конференц-зале “Сопка” главного корпуса ДВФУ на острове Русском. В мероприятии приняли участие Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов, представители Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока, заведующая кафедрой политологии ДВФУ Наталья Коломейцева, студенты-политологи 2–4 курсов.

29.04.2014

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в общегородском субботнике

26 апреля депутаты и сотрудники аппарата Думы города Владивостока приняли участие в общегородском субботнике.

29.04.2014

Многодетным семьям предложено еще 142 земельных участка

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе жеребьевочной комиссии по распределению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.

28.04.2014

Кандидатура Игоря Шувалова предложена Думе города Владивостока для присвоения звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» на своем заседании 25 апреля предложила Думе Владивостока рассмотреть кандидатуру первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова для присвоения ему этого почетного звания.