Пресс-релизы

22.05.2015

Во Владивостоке посадили аллею к 140-летию Думы

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в высадке кустарников, приуроченной к 140-летию Думы, которое отмечается в этом году. Аллею из 140 кустарников высадили в Гайдамакском сквере. В мероприятии также участвовали представители Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока, сотрудники аппарата Думы, помощники депутатов, волонтеры Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

21.05.2015

Депутаты рассмотрели отчет об исполнении городского бюджета за 2014 год и корректировку бюджета на 2015 год

Комитет по бюджету, налогам и финансам на заседании 21 мая рекомендовал утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2014 год и корректировку бюджета на 2015 год.

21.05.2015

Во Владивостоке появится музей Элеоноры Прей

21 мая в Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности, на котором депутаты единогласно поддержали изменения в решение Думы города Владивостока «Об утверждении величин коэффициентов, корректирующих расчет арендной платы за пользование зданиями, сооружениями, их частями, находящимися в собственности муниципального образования город Владивосток».

21.05.2015

Вручены стипендии города Владивостока школьникам и премии педагогам

Церемония награждения учащихся 9 - 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока и педагогов - финалистов городского конкурса «Лидер в образовании 2015» состоялась 21 мая в администрации города Владивостока.

20.05.2015

Пожарная безопасность Владивостока — на контроле у депутатов

На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока 19 мая депутаты рассмотрели предложение Главного управления МЧС России по Приморскому краю в проект «Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах Владивостокского городского округа».

19.05.2015

Делу Янковских на Дальнем Востоке - 140 лет

Пресс-конференция, посвященная изданию новых книг, фотоальбомов и календарей к 140-летию дела Янковских на Дальнем Востоке, состоялась в Думе города Владивостока.

19.05.2015

Во Владивостоке появится общественный жилищный контроль

19 мая состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока, на котором депутаты рассмотрели проект изменений в муниципальный правовой акт «Положение об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Владивостокского городского округа».

18.05.2015

Соглашение между Думой и УМВД по городу Владивостоку.

Заключено соглашение о взаимодействии Думы города Владивостока и УМВД по городу Владивостоку в информационной и правовой сферах.

15.05.2015

Во Владивостоке прошел фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов

VI Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием «Во имя жизни…» прошел во Владивостокском государственном медицинском университете 13 - 15 мая.

15.05.2015

Эксперты рекомендуют утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостока за 2014 год

По инициативе Думы города Владивостока 15 мая прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2014 год.

14.05.2015

Земельные участки под многоквартирными домами полностью освобождены от налога

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, согласно которым земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, больше не являются объектами налогообложения. В целях приведения нормативно-правовой базы Владивостока в соответствие с налоговым законодательством РФ Дума города внесла изменения в решение Думы «О земельном налоге в городе Владивостоке».

13.05.2015

Во Владивостоке меняется порядок избрания главы города

Во Владивостоке пройдут публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока», в котором предусмотрен новый порядок избрания главы города. Внесение изменений связано с необходимостью приведения Устава в соответствие с федеральным и краевым законодательством.

12.05.2015

Во Владивостоке создают условия для развития бизнеса

Дума Владивостока на апрельском заседании внесла изменения в Регламент Думы, которые касаются процедуры направления в администрацию города проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, для обязательной оценки регулирующего воздействия.

09.05.2015

Владивосток грандиозно отметил День Победы

9 мая во Владивостоке отметили 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В праздничных и торжественных мероприятиях, которые прошли во всех районах города, включая островные территории, приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

08.05.2015

Ректор ТГМУ Валентин Шуматов награжден Почетными грамотами

Ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов награжден Почетными грамотами Думы города Владивостока и Законодательного Собрания Приморского края.

08.05.2015

Во Владивостоке почтили память воинов Великой Отечественной войны

8 мая во Владивостоке в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы», Стене памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ», к памятным местам воинам.

08.05.2015

Участникам Великой Отечественной войны вручены Почетные грамоты Думы города Владивостока

Торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, состоялось 8 мая в Приморском академическом краевом драматическом театре им. М. Горького.

07.05.2015

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в митинге в честь 70-летия Великой Победы

Траурный митинг, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, прошел 7 мая у Братской могилы моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами.

07.05.2015

У памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» прошел торжественный митинг

7 мая во Владивостоке у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» состоялся торжественный митинг, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие председатель Думы города Елена Новицкая, депутаты Александр Юртаев, Ольга Забелина, Александр Приходько. С наступающим Днем Победы собравшихся поздравили глава Владивостока Игорь Пушкарев, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Первореченского района Иван Панасюк.

07.05.2015

В Доме офицеров флота прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 70-й годовщины Победы

В канун Дня Победы в Доме офицеров флота прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Помнит мир спасенный…».

06.05.2015

Во Владивостоке состоялся прием ветеранов Великой Отечественной войны

6 мая во Владивостоке состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный 70-й годовщине Победы. С наступающим Днем Победы собравшихся поздравили глава Владивостока Игорь Пушкарев, председатель Думы города Елена Новицкая, председатель Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко.

06.05.2015

У памятника Степану Борисенко во Владивостоке прошел торжественный митинг

5 мая во Владивостоке у памятника Герою Советского Союза Степану Борисенко, расположенного на территории трамвайного депо, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.