Пресс-релизы

28.04.2014

Кандидатура Игоря Шувалова предложена Думе города Владивостока для присвоения звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» на своем заседании 25 апреля предложила Думе Владивостока рассмотреть кандидатуру первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова для присвоения ему этого почетного звания.

28.04.2014

Председатель Думы Елена Новицкая: "Все комитеты Думы работают результативно"

Пресс-конференция, посвященная Дню местного самоуправления, прошла 25 апреля в Думе города Владивостока. В ней приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатели профильных комитетов Михаил Веселов, Ольга Ворожбит и Владимир Исаков.

27.04.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая: Произведения Сергея Михайловича Черкасова наполнены бесконечной любовью к Владивостоку

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественной церемонии открытия персональной художественной выставки Сергея Черкасова, заслуженного художника России и Почетного гражданина города Владивостока.

24.04.2014

Елена Новицкая: Ставшая традиционной строительная выставка «Город» предоставляет возможность российским и зарубежным компаниям продемонстрировать новейшие достижения отрасли

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в открытии 21-й строительной выставки «Город», которая собрала более 100 участников из России, Китая, Южной Кореи и Турции.

24.04.2014

Дума города Владивостока утвердила очередную корректировку городского бюджета на 2014 год, назначила публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2013 год и поддержала обращение коллег из Партизанска

На очередном заседании Думы города Владивостока депутаты рассмотрели 17 вопросов, в числе которых корректировка городского бюджета на текущий год, назначение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета за прошлый год, перечень государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность, обращение Думы Партизанского городского округа к Губернатору и в Законодательное Собрание Приморского края.

23.04.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкаяпоздравила коллектив стоматологической поликлиники №1 с юбилеем

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию со дня образования КГБУЗ «Владивостокская стоматологическая поликлиника №1».

22.04.2014

Депутаты рассмотрели вопрос об организации вывоза мусора из частного сектора и уборки несанкционированных свалок

Вопрос об организации вывоза мусора из частного сектора и уборки несанкционированных свалок рассмотрели депутаты на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока.

21.04.2014

Комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал очередную корректировку городского бюджета

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты поддержали внесенный администрацией города проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.12.2013 № 76-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

17.04.2014

Депутаты рассмотрели обращение жителей о несанкционированных ночных парковках

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели обращение совета дома, расположенного на улице Карбышева, 50/1, о ликвидации незаконной парковки на придомовой территории.

16.04.2014

Депутаты рассмотрели исполнение расходов городского бюджета по ГРБС «Управление градостроительства и архитектуры»

В рамках рассмотрения отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока рассмотрел исполнение бюджета по главному распорядителю бюджетных средств «Управление градостроительства и архитектуры». При плане 1,58 млрд рублей исполнение составило 1,23 млрд рублей, или 78 процентов.

15.04.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетила поликлинику № 5 Первомайского района

Жители Первомайского района обратились к Елене Новицкой с просьбой помочь разрешить сложную ситуацию. Три месяца в травматологическом пункте поликлиники №5 не работает рентген-кабинет. Председатель Думы встретилась с главным врачом поликлиники, чтобы обсудить наболевший вопрос.

14.04.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая: «Создание единой комплексной программы по безопасности жизнедеятельности граждан остается нашей основной задачей»

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов приняли участие в заседании круглого стола на тему «Актуальные вопросы безопасности в Приморском крае и пути их решения».

14.04.2014

Депутаты Думы Владивостока поздравили Тихоокеанский институт биоорганической химии ДВО РАН с юбилеем

В торжественном мероприятии, посвященном 50-летию Тихоокеанского института биоорганической химии имени Г.Б. Елякова ДВО РАН, принял участие депутат от одномандатного избирательного округа № 4 Александр Приходько.

14.04.2014

Вопросы в сфере ЖКХ – наиболее частый повод для обращений горожан в Думу Владивостока

В I квартале 2014 года в Думу города Владивостока поступило 166 обращений граждан, организаций, общественных объединений.

14.04.2014

Депутаты рассмотрели отчет по главным распорядителям бюджетных средств

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока продолжает рассматривать отчет администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год.

11.04.2014

Елена Новицкая оценила ход восстановления покрытия дороги на пляж в районе Змеинки

Восстановление асфальтового покрытия дороги на пляж в районе картодрома Змеинки продолжается во Владивостоке. Эти работы проводятся в рамках реализации программы исполнения наказов избирателей на 2014 год. Ход восстановления покрытия популярной у отдыхающих дороги, которая будет востребована в летний сезон, проконтролировали председатель Думы Владивостока Елена Новицкая и заместитель главы города Владивостока - начальник управления дорог и благоустройства администрации города Леонид Вильчинский.

11.04.2014

Отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год будет вынесен на публичные слушания

Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока назначить публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год.

10.04.2014

Депутаты начали рассматривать отчет об исполнении бюджета Владивостока за 2013 год

Отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год начал рассматривать комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

10.04.2014

28 многодетных семей получат земельные участки

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе жеребьевочной комиссии по распределению земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.

09.04.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетила «Варяг»

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая побывала на заводе «Варяг». На встрече с директором завода Евгением Леоновым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Приморском крае Мариной Шемилиной были затронуты вопросы налогообложения, подготовки квалифицированных кадров для предприятия, модернизации производства, перспектив развития завода.

08.04.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела апрельский прием граждан

Главные вопросы – социальная помощь обществу инвалидов и вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора города Владивостока.

08.04.2014

Ушла из жизни Почетный гражданин города Владивостока Юлия Агронская

3 апреля в возрасте 86 лет ушла из жизни Почетный житель Владивостока, заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта Юлия Агронская.

03.04.2014

Началась подготовка к празднованию семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Специально созданная в Думе города Владивостока рабочая группа обсудила список мероприятий на 2014-2015 годы, посвященных празднованию Победы.

03.04.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе межведомственной комиссии по вопросам оказания помощи несовершеннолетним

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе межведомственной комиссии по организации работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, и их семьями.