Пресс-релизы

06.05.2015

У памятника Степану Борисенко во Владивостоке прошел торжественный митинг

5 мая во Владивостоке у памятника Герою Советского Союза Степану Борисенко, расположенного на территории трамвайного депо, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

05.05.2015

Владивосток принял участие в акции воссоединения Вечных огней

Торжественная церемония воссоединения Вечных огней, посвященная 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялась 5 мая во Владивостоке у мемориала «Боевая Слава Тихоокеанского флота». В мероприятии приняли участие ветераны, представители городских общественных организаций, личный состав Тихоокеанского флота, роты Почетного караула, Уссурийского Суворовского военного училища, Владивостокского Президентского кадетского училища, воспитанники военно-патриотических клубов Владивостока, выпускники Суворовских и Нахимовских училищ разных лет.

01.05.2015

Дума вышла на первомайскую демонстрацию

Депутаты и сотрудники аппарата Думы города Владивостока приняли участие в демонстрации, посвященной Празднику весны и труда. Колонна во главе с председателем Думы Еленой Новицкой прошла от Театра оперы и балета по Золотому мосту до Центральной площади, где состоялся торжественный митинг.

30.04.2015

Председатель Думы поздравила Владимира Новикова с избранием на должность главы Артема

30 апреля в паркетном зале Дворца культуры угольщиков состоялась церемония инаугурации Владимира Новикова на должность главы Артемовского городского округа.

30.04.2015

Назначены публичные слушания по отчету об исполнении городского бюджета за 2014 год и по внесению изменений в Устав Владивостока

На очередном заседании 30 апреля Дума города Владивостока рассмотрела изменения в Устав города, присвоила звание почетного гражданина города Владивостока Геннадию Лазареву, приняла ряд решений по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью, заслушала отчеты о работе УМВД России по городу Владивостоку и Контрольно-счетной палаты. Всего депутаты рассмотрели 30 вопросов.

29.04.2015

Еще 11 многодетных семей во Владивостоке получили землю

28 апреля состоялась очередная жеребьевка земельных участков для многодетных семей Владивостока. В работе жеребьевочной комиссии приняла участие депутат Думы города Ольга Забелина.

29.04.2015

Депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета по ГРБС

В рамках рассмотрения отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2014 год депутаты заслушали отчет по ГРБС «Администрация города Владивостока».

29.04.2015

В гимназии № 1 прошел Урок парламентаризма

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая 29 апреля провела Урок парламентаризма в гимназии № 1. Урок был приурочен к 140-летию Думы и празднованию Дня местного самоуправления.

28.04.2015

Реформу местного самоуправления обсудили на круглом столе в Думе Владивостока

28 апреля в Думе города Владивостока состоялся круглый стол, приуроченный к 140-летию Думы, празднованию Дня местного самоуправления. В мероприятии приняли участие председатель Думы Елена Новицкая, студенты и преподаватели кафедры политологии Дальневосточного федерального университета, представители СМИ.

27.04.2015

Дума вышла на общегородской субботник

В рамках общегородского субботника председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в приведении в порядок территории у памятника Герою Советского Союза Степану Борисенко, расположенного в трамвайно-троллейбусном депо. Елена Новицкая и сотрудники аппарата Думы осуществили посадку деревьев, побелку бордюров, а также обновили надписи на памятнике.

27.04.2015

Депутаты заслушали отчет о выполнении Программы приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке за 2014 год

24 апреля в Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

24.04.2015

Отчет об исполнении бюджета будет вынесен на публичные слушания

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока 24 апреля депутаты рекомендовали Думе назначить публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2014 год.

24.04.2015

Депутаты продолжают рассматривать отчет об исполнении городского бюджета за 2014 год

В рамках рассмотрения отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели отчеты трех главных распорядителей бюджетных средств: Управления дорог и благоустройства, Управления содержания жилищного фонда, Управления градостроительства и архитектуры.

23.04.2015

На острове Русский возобновлена работа почтового отделения

После проведенного председателем Думы города Владивостока Еленой Новицкой приема граждан на острове Русский возобновлена работа отделения почтовой связи.

22.04.2015

Депутаты обсудили новый порядок избрания главы города

Изменения в Устав города Владивостока рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности 22 апреля.

22.04.2015

Комитет по социальной политике и делам ветеранов поддержал кандидатуру Геннадия Лазарева на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Заключение комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» рассмотрели депутаты на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока 22 апреля.

22.04.2015

Во Владивостоке отремонтируют 135 многоквартирных домов

21 апреля состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока, на котором депутаты рассмотрели вопрос о взаимодействии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края с администрацией города Владивостока, управляющими организациями, ТСЖ и собственниками помещений.

21.04.2015

Комитет по бюджету, налогам и финансам начал рассматривать отчет об исполнении городского бюджета

Бюджет Владивостокского городского округа за 2014 год исполнен по доходам на 99,3 процента, по расходам – на 95,7 процента.

20.04.2015

Дорогие горожане! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Этот праздник довольно молодой, в нашей стране он отмечается с 2013 года, но местное самоуправление в России имеет глубокие корни. 21 апреля 1785 года императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», положившую начало отечественному законодательству о власти на местах.

17.04.2015

«Свободный порт Владивосток: территория экономического роста»

Круглый стол на данную тему прошел 17 апреля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит.

15.04.2015

Переустройство нежилых помещений будет взято под контроль

На заседании комитета по городскому хозяйству депутаты рассмотрели проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.03.2006 № 8-МПА «Положение о порядке рассмотрения заявлений и принятия решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений, переводе жилых помещений в нежилые помещения, нежилых помещений в жилые помещения».

14.04.2015

Рассмотрены кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» предлагает присвоить почетное звание ректору ВГУЭС Геннадию Лазареву.

13.04.2015

Транспортная и социальная инфраструктура города будет развиваться комплексно

Решением Думы Владивостока в Устав города внесены изменения, согласно которым полномочия органов местного самоуправления дополнены правом на принятие программ комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры.

13.04.2015

Во Владивостоке прошел слет юнг всех поколений

Первый слет «Юнги всех поколений» прошел в Центре детского творчества 11 апреля. В нем приняли участие представители детских кружков юнг, курсанты и студенты Морского государственного университета им. Невельского, Дальневосточного рыбохозяйственного университета, ветераны ВМФ.