Пресс-релизы

05.03.2015

Женщин Владивостока торжественно поздравили с 8 марта

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось 5 марта в концертном комплексе «Феско Холл» во Владивостоке. С поздравлениями выступили глава города Игорь Пушкарев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Эльмира Глубоковская. В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока Ольга Ворожбит, Людмила Таран, Ольга Забелина, Людмила Талабаева. От имени депутатов женщин Владивостока с праздником поздравил исполняющий обязанности председателя Думы Дмитрий Пенязь.

04.03.2015

Проблемы и перспективы развития Владивостока обсудили на круглом столе в Думе

Участники круглого стола на тему «Социально-экономическое положение и развитие Владивостокского городского округа: проблемы и перспективы», прошедшего в Думе города Владивостока, обозначили ряд задач, которые предстоит решить для дальнейшего эффективного развития города.

02.03.2015

Депутаты Думы города Владивостока выступают за чистое море

В Думе города Владивостока 27 февраля прошло заседание рабочей группы, на котором обсудили экологический проект «Чистое море» по предотвращению загрязнения акватории морского порта Владивосток. В заседании приняли участие депутаты Юрий Леонтьев, Ольга Забелина, Дмитрий Легкий, Михаил Веселов, Людмила Таран.

27.02.2015

Жители Владивостока выберут лучшую песню, претендующую на роль гимна города

Заседание комиссии по организации и проведению городского конкурса на создание гимна Владивостока состоялось 26 февраля в администрации города.

27.02.2015

Социально-экономическое положение, проблемы и перспективы развития Владивостока

Круглый стол на тему «Социально-экономическое положение и развитие Владивостокского городского округа: проблемы и перспективы» прошел в Думе города Владивостока 26 февраля.

24.02.2015

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

В День защитника Отечества председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Ольга Забелина, Зинаида Ким, Дмитрий Легкий, Дмитрий Пенязь, Дмитрий Поташев, Александр Приходько приняли участие в торжественных мероприятиях возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ» и к стеле «Владивосток – город воинской славы».

21.02.2015

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных сил, жители города Владивостока!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

20.02.2015

Дума города Владивостока поздравила военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в преддверии праздника в Доме офицеров флота.

19.02.2015

Изменен порядок избрания главы города Владивостока, внесены изменения в программу и условия приватизации

На очередном заседании Думы города Владивостока 19 февраля депутаты рассмотрели шестнадцать вопросов. В том числе внесены изменения в Устав города Владивостока, в программу приватизации, утверждены условия приватизации, утверждены перечни муниципального имущества, передаваемого в госсобственность, установлены границы территориального общественного самоуправления «Спутник Владивостока», принят ряд решений по вопросам муниципальной службы.

18.02.2015

Председатели представительных органов городов и районов края обсудили актуальные вопросы местного самоуправления

В Думе города Владивостока 18 февраля прошло заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края.

18.02.2015

Сайт Думы Владивостока - лучший среди сайтов представительных органов городских округов края

Сайт Думы города Владивостока занял первое место по итогам конкурса на лучший интернет-сайт представительного органа муниципального образования Приморского края в номинации «Лучший сайт Думы городского округа».

18.02.2015

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности поддержал проект МПА об оценке регулирующего воздействия проектов МПА, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности 18 февраля депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

17.02.2015

Контрольно-счетная палата отчиталась о результатах проверок

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты заслушали отчеты Контрольно-счетной палаты (КСП) о результатах проверок.

17.02.2015

25 многодетных семей получили землю под строительство жилья

Жеребьевка по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей, прошла 17 февраля в администрации города Владивостока. В работе жеребьевочной комиссии в качестве независимого наблюдателя приняла участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит.

16.02.2015

Во Владивостоке отметили 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

15 февраля во Владивостоке у Вечного огня мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» прошло городское мероприятие, посвященное 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока Михаил Веселов, Зинаида Ким, Дмитрий Поташев и Людмила Талабаева.

10.02.2015

Дума Артемовского городского округа отметила юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию деятельности Думы Артемовского городского округа, состоялось 6 февраля в Артеме. От имени депутатов Думы города Владивостока с юбилеем коллег поздравила председатель Думы Елена Новицкая.

10.02.2015

Во Владивостоке прошел международный студенческий турнир по мини-футболу

Четвертый студенческий турнир по мини-футболу на Кубок дипломата, приуроченный к празднованию Дня дипломатического работника Российской Федерации, прошел 10 февраля в спорткомплексе ДВФУ на острове Русском. В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Ольга Забелина и Михаил Веселов.

09.02.2015

Совет Почетных граждан Владивостока отметил юбилей

6 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию деятельности Совета Почетных граждан Владивостока. От имени депутатов Думы города Владивостока с юбилеем Совет поздравила председатель Думы Елена Новицкая.

06.02.2015

У Владивостока появится свой гимн

Прослушивание работ, присланных на конкурс по созданию гимна Владивостока, состоялось 5 февраля в Думе города.

06.02.2015

Депутаты повышают эффективность управления муниципальным имуществом

Проект изменений в «Программу приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2014 - 2016 годы» рассмотрели депутаты 5 февраля на внеочередном заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока.

06.02.2015

В Думе города Владивостока обсудили вопрос питания детей в детских садах

Вопрос о качестве питания детей в муниципальных дошкольных учреждениях города Владивостока рассмотрели депутаты 4 февраля на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока. Поводом для обсуждения стали жалобы родителей на ухудшение качества питания и уменьшение порций в детских садах с нового года.

05.02.2015

В Думе Владивостока прошел прием граждан

3 февраля в Думе города Владивостока состоялся прием граждан, который провела председатель Думы Елена Новицкая.

05.02.2015

Депутаты обсудили вопрос повышения цен на лекарства

Вопрос о ценах на лекарственные препараты в аптеках города Владивостока рассмотрели депутаты 4 февраля на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока.

05.02.2015

Законодательное Собрание Приморского края отметило юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Законодательного Собрания Приморского края, состоялось 5 февраля во Владивостоке. В нем приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутат Дмитрий Поташев председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Вера Никулина.

04.02.2015

Муниципальные библиотеки Владивостока переходят в новое качество

Муниципальная детская библиотека № 5 на улице Леонова, 21, открылась 3 февраля во Владивостоке после капитального ремонта. В день открытия библиотеку посетили председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и депутат Ольга Забелина.