Пресс-релизы

25.06.2014

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел изменения в положение о сносе самовольных построек

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе Владивостока принять проект муниципального правового акта «О внесении изменений в пункт 1.9 муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока».

24.06.2014

Депутаты рассмотрели корректировку бюджета

Корректировка бюджета Владивостокского городского округа была рассмотрена на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока 24 июня.

23.06.2014

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

В День памяти и скорби депутаты Ольга Забелина, Зинаида Ким, Станислав Примаченко, Дмитрий Поташев и представители Общественно молодежной палаты при Думе города Владивостока приняли участие в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22.06.2014

Уважаемые жители Владивостока! 22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.

20.06.2014

Церемония вручения стипендий учащимся 9-11 классов состоялась в городе Владивостоке

В торжественной церемонии вручения стипендий учащимся 9-11 классов города Владивостока приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая. Стипендии вручались школьникам, добившимся высоких результатов в учебе, творчестве, спорте, принимающим активное участие в реализации социально значимых проектов.

18.06.2014

«Доступная среда – право на полноценную жизнь в обществе»

Круглый стол на тему «Доступная среда – право на полноценную жизнь в обществе» состоялся 18 июня в Думе города Владивостока по инициативе комитета по социальной политике и делам ветеранов.

17.06.2014

Депутаты рассмотрели вопросы по внесению изменений в Устав Владивостока, о назначении выборов и назначении председателя молодежной палаты

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рассмотрел проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

17.06.2014

Назначены дополнительные выборы депутата Думы города Владивостока по одномандатному избирательному округу № 3.

Решением Думы города Владивостока на 14 сентября 2014 года назначены дополнительные выборы депутата Думы города Владивостока по одномандатному избирательному округу № 3.

16.06.2014

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню России

12 июня в Адмиральском сквере Владивостока стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт, работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, а детвору развлекали играми и конкурсами.

16.06.2014

Комитет по социальной политике и делам ветеранов провел выездное заседание в ДВФУ

Комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока рассмотрел обращения студентов Дальневосточного федерального университета.

16.06.2014

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России

Накануне Дня России депутаты Думы города Владивостока приняли участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Приморском театре оперы и балета 11 июня.

16.06.2014

Накануне праздника Дня медицинских работников прошел Дальневосточный форум женского здоровья

Дальневосточный форум «Здоровье женщины – здоровье нации!» прошел во Владивостоке. На мероприятии присутствовали 500 человек из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, врачи ведущих медицинских институтов и клиник Москвы. В дальневосточном форуме приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

16.06.2014

В Тихоокеанском государственном медицинском университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

В праздничном мероприятии в честь Дня медицинского работника, прошедшем в Тихоокеанском государственном медицинском университете, приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

11.06.2014

Депутаты Думы города Владивостока поздравили медиков с профессиональным праздником

В канун Дня медицинского работника депутаты Думы города Владивостока поздравили коллективы медицинских учреждений с профессиональным праздником.

10.06.2014

Председатель городского Совета ветеранов был избран на пленуме

В администрации города Владивостока состоялся пленум городского Совета ветеранов. В заседании приняли участие глава города Игорь Пушкарёв, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, представители районных советов ветеранов и общественных организаций.

06.06.2014

Уважаемые сотрудники социальных служб!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником!

06.06.2014

Депутаты рассмотрели вопросы передачи муниципального имущества в госсобственность Приморского края

В Думе города Владивостока прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

05.06.2014

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в работе Совета председателей представительных органов

«Соблюдение прав и свобод человека и гражданина – основополагающий принцип деятельности органов власти» - этой теме было посвящено заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края, которое прошло в Думе города Владивостока 5 июня.

04.06.2014

Во Владивостоке прошел первый Дальневосточный МедиаСаммит

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в круглом столе «Патриотизм и СМИ: ищем точки соприкосновения», прошедшем в Дальневосточном федеральном университете в рамках МедиаСаммита 3 июня.

04.06.2014

Конференция по актуальным вопросам местного самоуправления на современном этапе прошла во Владивостоке

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в конференции Всероссийского совета местного самоуправления на тему: «Актуальные вопросы местного самоуправления на современном этапе», которая прошла в администрации города Владивостока 4 июня.

03.06.2014

Для жителей Первомайского района г. Владивостока приобретено новое оборудование

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая проверила работу проявочной машины в рентген-кабинете городской поликлиники № 5.

01.06.2014

Поздравление с Международным Днем защиты детей

Дорогие владивостокцы! От имени депутатов Думы города Владивостока и от себя лично поздравляю вас с Днем защиты детей!

30.05.2014

Заседание Градостроительного совета состоялось в администрации города

В обсуждении архитектурных проектов, представленных на Градостроительный совет, приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.