Пресс-релизы

21.09.2015

Елена Новицкая провела мастер-класс «Социально-экономическое развитие Владивостокского городского округа»

В рамках дискуссионной площадки «Экономика России – вектор на Восток» Первого молодежного форума ВГУЭС «Стратегия. Лидерство. Перспектива – 2015» председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела мастер-класс «Социально-экономическое развитие Владивостокского городского округа».

19.09.2015

Елена Новицкая и Вячеслав Фетисов провели встречу с воспитанниками детского дома № 2

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и член Совета Федерации Вячеслав Фетисов посетили детский дом № 2.

18.09.2015

В программу приватизации предлагаются изменения

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности на заседании 17 сентября поддержал изменения в программу приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2014-2016 годы, рекомендовал утвердить условия приватизации и перечень государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

17.09.2015

Отчеты администрации города и Контрольно-счетной палаты рассмотрели депутаты на заседании комитета

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели отчеты администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за первое полугодие 2015 года и о ходе выполнения наказов избирателей за прошедший период текущего года.

17.09.2015

XII Тихоокеанский медицинский конгресс проходит во Владивостоке

Официальная церемония открытия XII Тихоокеанского медицинского конгресса прошла 17 сентября в Администрации Приморского края. Участников конгресса приветствовали вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков и председатель оргкомитета конгресса профессор Валентин Шуматов.

16.09.2015

Депутаты рассмотрели изменения в Устав и порядок проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока 16 сентября депутаты рассмотрели десять вопросов, в том числе проект МПА о внесении изменения в Устав Владивостока, о назначении публичных слушаний по данному проекту, Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города, а также утвердили план работы комитета на четвертый квартал текущего года.

15.09.2015

Законодательные инициативы Думы Владивостока поддержаны комитетом Законодательного Собрания Приморского края

На заседании комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края были рассмотрены и поддержаны две законодательные инициативы Думы города Владивостока.

14.09.2015

Кадетскому училищу передан ковчег с частицами мощей святых

Торжественная церемония передачи ковчега с частицами мощей святых праведных Иоанна Русского и Федора Ушакова, а также святого великомученика Дмитрия Солунского состоялась во Владивостокском Президентском кадетском училище 14 сентября.

10.09.2015

Депутат Думы Владивостока Михаил Веселов возглавлял приморскую делегацию на ЭКСПО «Китай - Северо-Восточная Азия»

Группа приморских предпринимателей по приглашению китайской стороны приняла участие в 10-й юбилейной ЭКСПО «Китай - Северо-Восточная Азия», проходившей в городе Чанчуне провинции Цзилинь в период с 29 августа по 5 сентября текущего года.

09.09.2015

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в форуме парламентариев стран Северо-Восточной Азии

VI Форум региональных Законодательных cобраний и Собраний народных представителей Северо-Восточной Азии прошел в японском городе Ниигата. Главная тема международной встречи: «Укрепление межрегионального сотрудничества в Северо-Восточной Азии путем развития культурных связей».

09.09.2015

Вопросы библиотечного обслуживания населения и обеспечения пожарной безопасности учебных учреждений рассмотрели депутаты на заседании комитета

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока депутаты рассмотрели три вопроса: внесение изменений в положение об организации библиотечного обслуживания населения муниципальными библиотеками города, обращение Думы Дальнегорского городского округа об обеспечении пожарной безопасности образовательных учреждений и план работы комитета на четвертый квартал текущего года.

03.09.2015

Депутаты встретились с представителями делегации Красноярска

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и депутат Ольга Забелина провели встречу с представителями делегации города Красноярска.

02.09.2015

Ветераны Владивостока посетили места сражений в Китае

В рамках празднования 70-летия победы во Второй мировой войне ветераны Владивостока побывали в местах захоронения русских солдат, погибших при освобождении Порт-Артура КНР. В составе делегации принимал участие заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Дмитрий Лёгкий.

02.09.2015

Во Владивостоке отметили День окончания Второй мировой войны

Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию победы во Второй мировой войне, прошли во Владивостоке.

01.09.2015

Во Владивостокском президентском кадетском училище отметили День знаний

Торжественная линейка, посвящённой Дню знаний, состоялась 1 сентября во Владивостокском президентском кадетском училище. В мероприятии приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

31.08.2015

В Думе города Владивостока обсудили запрет пешеходного движения по Золотому мосту

По инициативе Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе города Владивостока прошел круглый стол на тему «Запрет пешеходного движения по Золотому мосту».

26.08.2015

Педиатры Медицинского центра ДВФУ награждены Благодарностью Думы

Коллектив Педиатрического центра Медицинского центра Дальневосточного федерального университета награжден Благодарностью Думы города Владивостока за высокий профессионализм, активное внедрение современных технологий и большой вклад в развитие здравоохранения.

24.08.2015

Совет Почетных граждан Владивостока обсудил вопросы создания доступной среды для маломобильных граждан

На расширенном заседании Совета Почетных граждан Владивостока, состоявшемся в администрации приморской столицы, обсуждались вопросы формирования в городе доступной среды для инвалидов и маломобильных категорий граждан. В заседании приняли участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит и депутат Думы, председатель Приморского краевого общества слепых Дмитрий Поташев.

21.08.2015

Депутаты Думы Владивостока встретились с коллегами из Ниигаты

В Думе города Владивостока прошла встреча с депутатами Муниципального Собрания города Ниигата, членами Общества японо-российской дружбы.

20.08.2015

Совещание педагогов состоялось во Владивостоке

В преддверии нового учебного года в средней общеобразовательной школе № 82 прошло совещание руководящих и педагогических работников образовательных учреждений города. В совещании приняли участие председатель Думы Владивостока Елена Новицкая и глава города Игорь Пушкарев.

19.08.2015

Третий состав Общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморском крае начал работу

Первое организационное заседание третьего состава Общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморском крае состоялось 19 августа во Владивостоке. В заседании принял участие вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.