Пресс-релизы

01.10.2014

Вопрос предоставления общедоступного и бесплатного общего образования и ход реконструкции «Чайки» рассмотрели депутаты на заседании комитета

Проект положения, регламентирующего организацию предоставления всех уровней общедоступного и бесплатного общего образования, рассмотрели депутаты на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока 1 октября.

30.09.2014

Комитет по городскому хозяйству рассмотрел проекты по вопросам санитарного содержания территорий и по утилизации бытовых и промышленных отходов

Проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.04.2011 № 297-МПА «Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке» рассмотрели депутаты на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока 30 сентября.

29.09.2014

Во Владивостоке открыли памятник амурскому тигру

27 сентября, в рамках празднования Дня тигра, возле Приморского театра оперы и балета состоялось открытие скульптуры «Амурский тигр».

26.09.2014

Заслуженный художник Российской Федерации Сергей Черкасов представил свои новые работы публике

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественном открытии персональной выставки художника, Почетного гражданина города Владивостока Сергея Черкасова.

25.09.2014

В Думе города Владивостока состоялось очередное заседание

На очередном заседании Думы города Владивостока депутаты рассмотрели 28 вопросов. В том числе корректировку бюджета Владивостокского городского округа на текущий год, перечни государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

23.09.2014

Жеребьевка по распределению земельных участков многодетным семьям прошла во Владивостоке

23 сентября в администрации города Владивостока состоялась очередная жеребьевка по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в целях жилищного строительства. В работе жеребьевочной комиссии приняла участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит.

23.09.2014

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности состоялся в Думе города Владивостока

23 сентября на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности были рассмотрены вопросы о передаче имущества из государственной в муниципальную собственность.

22.09.2014

Во Владивостоке состоялась церемония инаугурации губернатора Приморского края Владимира Миклушевского

22 сентября в здании Администрации края состоялась церемония инаугурации, на которой присутствовало более 500 человек. Среди них депутаты Законодательного Собрания Приморского края, депутаты Думы города Владивостока, руководители муниципальных районов, городских округов, крупных предприятий края, деятели культуры и искусства, почетные граждане.

19.09.2014

Николай Голояд: Вопросам ЖКХ уделяется пристальное внимание

- С прошлого года во Владивостоке действует муниципальный правовой акт «Положение о критериях оценки эффективности работы управляющих организаций в жилищной сфере». Ведение рейтинга управляющих компаний, как ожидалось, будет способствовать заинтересованности УК в улучшении качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг. Есть ли положительный эффект от введения системы определения критериев оценки?

19.09.2014

Депутаты и ветераны города Владивостока обсудили подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В администрации города Владивостока состоялся пленум городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В заседании приняли участие депутаты Думы города Владивостока, представители администрации города Владивостока, районных советов ветеранов и общественных организаций.

18.09.2014

На строительство и реконструкцию зданий детских садов выделяются дополнительные бюджетные ассигнования

Расходы бюджета Владивостокского городского округа на 2014 год будут увеличены на 275,48 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.

17.09.2014

22-я специализированная выставка «Строительство» открылась во Владивостоке

17 сентября депутаты Думы города Владивостока приняли участие в торжественном открытии 22-й специализированной выставки «Строительство», которое состоялось в спорткомплексе «Чемпион».

17.09.2014

Муниципальные правовые акты приводятся в соответствие с федеральным законодательством

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока 17 сентября депутаты рассмотрели проекты муниципальных правовых актов, направленные на приведение действующих МПА в соответствие с федеральным законодательством.

16.09.2014

В Устав Владивостока предлагаются изменения

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока 16 сентября депутаты рассмотрели три проекта МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

16.09.2014

Победа Владимира Миклушевского - результат высокого доверия и поддержки приморцев

Убедительная победа Владимира Миклушевского на выборах губернатора Приморского края - результат доверия и поддержки приморцев, подтверждение правильности избранного социально-экономического курса, направленного на укрепление благосостояния края и его жителей.

15.09.2014

Муниципальные помещения планируется передать шахматному клубу «ОЛИМП»

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 15 сентября, депутаты рассмотрели изменения в программу приватизации муниципального имущества, изменения в стратегический план развития Владивостока, перечни муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края и федерального имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

12.09.2014

Качество работ по исполнению наказов избирателей остается в сфере внимания депутатов

«Депутаты Думы города Владивостока ведут мониторинг исполнения наказов избирателей, взаимодействуют с руководителями подрядных организаций, осуществляющих ремонт объектов, и контролируют качество проводимых работ» - отметила председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит.

11.09.2014

Во Владивостоке открыты группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит и начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Лариса Карпачева посетили детские сады, на базе которых созданы группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья.

10.09.2014

Михаил Веселов: Устав Владивостока приводится в соответствие с изменениями федерального законодательства

В Думе города Владивостока в этом году продолжалась работа над Уставом города Владивостока. О том, какие были в него внесены изменения, рассказывает председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов.

09.09.2014

Михаил Веселов: Во Владивостоке должно быть безопасно и комфортно

При комитете по местному самоуправлению, правопорядку и законности действует рабочая группа по выработке дополнительных мер по безопасности населения на территории города Владивостока. О том, какая ее основная цель, что планируется сделать в области обеспечения безопасности в рамках тех полномочий, которые имеются у муниципального образования, рассказывает председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов.

08.09.2014

Первому вице-премьеру Игорю Шувалову вручен знак «Почетный гражданин города Владивостока»

6 сентября во Владивостоке состоялась торжественная церемония вручения знака «Почетный гражданин города Владивостока» первому заместителю председателя Правительства Российской Федерации Игорю Шувалову.

05.09.2014

Депутаты Думы города Владивостока поздравили первокурсников Дальневосточного Юридического института МВД с принятием присяги

5 сентября у мемориала памяти погибшим сотрудникам органов внутренних дел состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги курсантами Владивостокского филиала Дальневосточного Юридического института МВД России.

04.09.2014

Исполнение наказов избирателей в 2014 году поможет разрешить ряд проблем дорожного движения

Практически все 68 наказов предусматривают выполнение работ в сфере ЖКХ, благоустройства городских территорий, мест массового отдыха

03.09.2014

Во Владивостоке открылся перинатальный центр

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в открытии Приморского краевого перинатального центра.

02.09.2014

Дорогие ветераны! Уважаемые жители города Владивостока!

Примите поздравления от депутатов Думы города Владивостока с Днем окончания Второй мировой войны!