Пресс-релизы

24.07.2014

Порядок проведения опроса горожан обсудили депутаты на заседании комитета

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока на заседании 24 июля поддержал проект муниципального правового акта «Положение о порядке проведения опроса граждан в городе Владивостоке».

24.07.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила военных моряков с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота, состоялось в Доме офицеров флота. В нем приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

22.07.2014

Депутаты подготовили предложения по улучшению оказания жилищно-коммунальных услуг

Резолюцию круглого стола по итогам Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» рассмотрели депутаты на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока 22 июля.

22.07.2014

Комитет по социальной политике и делам ветеранов поддержал проект МПА, определяющий порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах

Проект муниципального правового акта «Порядок установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования» поддержали депутаты на заседании комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока 22 июля.

22.07.2014

Подведены итоги Первой Спартакиады среди муниципальных служащих города Владивостока

22 июля в актовом зале администрации города Владивостока в торжественной обстановке состоялась церемония закрытия Первой Спартакиады среди муниципальных служащих города Владивостока и подведение итогов по общему комплексному зачету.

21.07.2014

Вопросы приватизации муниципального имущества рассмотрели депутаты на заседании комитета

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, состоявшемся в Думе города Владивостока 21 июля, депутаты рассмотрели вопросы приватизации муниципального имущества.

18.07.2014

Депутаты Думы Владивостока рассмотрели очередную корректировку бюджета

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока поддержал очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2014 год.

16.07.2014

Архитектурные компании представили проект по развитию острова Русский

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в совещании по созданию новой городской среды на территории города Владивостока.

15.07.2014

Депутаты поддержали проект МПА о внесении изменений в Устав Владивостока и проекты правовых актов по вопросам муниципальной службы

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока рекомендовал принять проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока» в третьем чтении.

15.07.2014

Круглый стол на тему «О защите прав добросовестных приобретателей транспортных средств, регистрации которых аннулированы Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю» прошел в Думе города Владивостока

15 июля состоялся круглый стол «О защите прав добросовестных приобретателей транспортных средств, регистрации которых аннулированы Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю».

14.07.2014

Соглашение о сотрудничестве подписали Дума города Владивостока и Якутская городская Дума

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в международной конференции «Города и люди: гражданские инициативы – формула взаимного доверия», которая прошла в городе Якутске 27 июня. В ходе визита в Якутск было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между представительными органами города Владивостока и города Якутска.

11.07.2014

Стартовала Первая Спартакиада среди муниципальных служащих города Владивостока

11 июля на территории СОШ № 83 состоялось торжественное открытие Первой Спартакиады среди муниципальных служащих города Владивостока. В соревнованиях приняли участие команды сотрудников администрации города, депутатов Думы города Владивостока, а также работников аппарата Думы.

11.07.2014

Градостроительный совет поддержал новые проекты

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая отметила яркую и современную архитектуру представленных на Градостроительный совет проектов.

09.07.2014

Депутаты рассмотрели порядок взимания с родителей платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «Порядок установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

09.07.2014

Членам Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока торжественно вручили удостоверения

9 июля состоялась торжественная церемония вручения удостоверений членам Общественной молодёжной палаты при Думе города Владивостока. На заседании присутствовали председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, глава города Владивостока Игорь Пушкарев и представители администрации, депутаты Думы города Владивостока.

08.07.2014

Председатель Думы города Владивостока провела прием граждан по личным вопросам

Депутаты Думы города Владивостока регулярно проводят прием граждан по личным вопросам. 7 июля состоялся очередной прием жителей города у председателя Думы.

08.07.2014

28 земельных участков предложены многодетным семьям

Очередная жеребьевка по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, прошла в администрации города 8 июля. В работе жеребьевочной комиссии приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

05.07.2014

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в праздничном шествии в честь 154-летия Владивостока

5 июля, в рамках 154-й годовщины со дня основания города Владивостока, состоялось праздничное общегородское театрализованное шествие. По центральной улице города прошли депутаты Думы города Владивостока, глава города Владивостока и представители администрации города, ветераны, почетные граждане, трудовые и творческие коллективы, представители Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока, спортсмены, горожане.

04.07.2014

Во Владивостоке установлен памятник Элеоноре Прэй

В центре Владивостока в районе улицы Светланской и Почтового переулка установлен памятник Элеоноре Прэй, прославившейся своими многочисленными письмами о Владивостоке.

04.07.2014

Культурная интеграция в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, ее влияние и перспективы роста международного туризма в городе Владивостоке

Приуроченная к Дню города конференция «Культурная интеграция в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, ее влияние и перспективы роста международного туризма в городе Владивостоке» прошла 4 июля во Владивостоке.

03.07.2014

Госавтоинспекция МВД России отметила 78-летие со дня образования

Поздравляя сотрудников ГИБДД УМВД России по Приморскому краю с профессиональным праздником, Елена Новицкая отметила эффективную работу автоинспекции за эти годы.

02.07.2014

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города

В День города, 2 июля, депутаты Думы города Владивостока приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к памятнику генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Николаевичу Муравьеву–Амурскому, к памятнику первому общественному старосте Владивостока Якову Лазаревичу Семенову, к стеле «Владивосток - город воинской славы», также - в церемонии возложения на воду в акватории залива Петра Великого «Венка памяти» первооткрывателям, основателям и защитникам города Владивостока.

01.07.2014

Итоги Всероссийского форума «ЖКХ - новое качество» Круглый стол на тему «Итоги Всероссийского форума «ЖКХ - новое качество» прошел в Думе города Владивостока 1 июля.

В нем приняли участие депутаты Думы города Владивостока, представители администрации города, руководители управляющих компаний. Участники круглого стола обсудили резолюцию Всероссийского форума «ЖКХ - новое качество», прошедшего 6 июня в городе Челябинске, в котором участвовали депутаты Думы города Владивостока Людмила Таран и Людмила Талабаева.

27.06.2014

Уважаемые юноши и девушки! Дорогие друзья! Примите от депутатов Думы города Владивостока и от меня лично поздравления с Днем молодежи России!

Молодость – время надежд, именно с новым поколением Россия связывает свои перспективы и смелые планы модернизации страны. От молодых людей ждут новых идей, нестандартных решений, которые будут способствовать подъему уровня жизни, развитию науки и культуры. Молодым специалистам предстоит приумножать экономический и интеллектуальный потенциал Владивостока, выводить его на более высокий уровень развития, сохранять наше уникальное историко-культурное наследие.

26.06.2014

Перед депутатами Думы Владивостока отчитались глава города и председатель представительного органа

На очередном заседании Думы города Владивостока 26 июня депутаты приняли к сведению отчет о деятельности главы города и администрации города за 2013 год.