Пресс-релизы

21.03.2014

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан в Региональной приемной Председателя «ЕР» Дмитрия Медведева

Предметом обращений граждан стали вопросы начисления пенсий, некачественный капитальный ремонт многоквартирных домов, предоставление земельных участков для ведения фермерского хозяйства, жилье для малоимущих, регулирование услуг связи.

21.03.2014

Депутаты подготовят поправки в краевой закон и помогут жителям обустроить парк на сопке Бурачка

Необходимо конкретизировать полномочия органов местного самоуправления по отлову и содержанию безнадзорных животных. К такому выводу пришли депутаты, рассмотрев на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока проект закона Приморского края «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных».

20.03.2014

Дума Владивостока поздравила моряков-подводников с профессиональным праздником

В торжественном мероприятии, посвященном Дню моряка-подводника России, принял участие председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов.

19.03.2014

Депутаты рассмотрели изменения в положение о присуждении премии молодежи города Владивостока «Есть за что!»

Изменения направлены на расширение круга потенциальных участников премии «Есть за что!» и повышение эффективности работы экспертного совета по ее присуждению.

19.03.2014

Митинг в поддержку Крыма прошел во Владивостоке

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в прошедшем во Владивостоке митинге «Народный сход за братский народ!».

18.03.2014

Изменения в Устав Владивостока обоснованы и законны

Такое заключение дали эксперты, представившие свои заключения на публичные слушания по внесению изменений в Устав города Владивостока.

14.03.2014

Молодежная палата формирует новый состав: требуются яркие личности!

Состоялось заседание актива Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока, на котором обсуждалось формирование третьего созыва молодежного органа, реализация проектов и планы.

13.03.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в проведении встречи с учителями и учащимися школы № 61

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая совместно с председателем Законодательного Собрания Приморского края Виктором Горчаковым провели встречу с учителями и старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 61.

12.03.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила женщин – ветеранов с Международным женским днем

Совет ветеранов Первомайского района и общественная организация «Женщина Владивостока» провели праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

11.03.2014

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в митинге в поддержку жителей Украины

Депутаты Думы города Владивостока, а также члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока приняли участие в митинге в поддержку жителей Украины, который состоялся во Владивостоке на Корабельной набережной.

07.03.2014

Милые дамы!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Международным женским днем!

06.03.2014

Депутаты Думы Владивостока поздравили жительниц Владивостока с Международным женским днем

В торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит, депутаты Ольга Забелина и Людмила Таран.

05.03.2014

Депутаты Думы Владивостока поздравили коллектив поликлиники №1 с юбилеем

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию со дня образования КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1».

05.03.2014

Депутаты рассмотрели вопрос о развитии физкультуры и спорта во Владивостоке

В Думе города Владивостока прошло совещание рабочей группы по вопросу внесения изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

04.03.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края

Очередное заседание Совета на тему «Осуществление государственного надзора (контроля) за деятельностью органов местного самоуправления и муниципальный контроль» прошло 28 февраля в Думе Артёмовского городского округа. В работе Совета приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

26.02.2014

Елена Новицкая: Создание доступной среды для инвалидов позволит преодолеть барьеры между людьми и устранить социальную разобщенность

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в расширенном заседании Совета Почетных граждан Владивостока.

26.02.2014

Паралимпийская эстафета прошла во Владивостоке

Участников паралимпийской эстафеты приветствовали депутаты Думы города Владивостока.

26.02.2014

Состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» будет утвержден Думой города Владивостока

Комитет по социальной политике и делам ветеранов рассмотрел кандидатуры в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

24.02.2014

Во Владивостоке открыт сервисно-визовый центр Германии

Первый в ДФО сервисно-визовый центр Германии, который будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Генконсульства ФРГ в Новосибирске, открыт во Владивостоке. В торжественной церемонии открытия центра принял участие председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов.

23.02.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

23 февраля председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава ТОФ" и к стеле "Владивосток - город воинской славы".

21.02.2014

Дума Владивостока поздравила военнослужащих и ветеранов ТОФ с Днем защитника Отечества

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.