Пресс-релизы

06.06.2014

Уважаемые сотрудники социальных служб!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником!

06.06.2014

Депутаты рассмотрели вопросы передачи муниципального имущества в госсобственность Приморского края

В Думе города Владивостока прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

05.06.2014

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в работе Совета председателей представительных органов

«Соблюдение прав и свобод человека и гражданина – основополагающий принцип деятельности органов власти» - этой теме было посвящено заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края, которое прошло в Думе города Владивостока 5 июня.

04.06.2014

Во Владивостоке прошел первый Дальневосточный МедиаСаммит

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в круглом столе «Патриотизм и СМИ: ищем точки соприкосновения», прошедшем в Дальневосточном федеральном университете в рамках МедиаСаммита 3 июня.

04.06.2014

Конференция по актуальным вопросам местного самоуправления на современном этапе прошла во Владивостоке

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в конференции Всероссийского совета местного самоуправления на тему: «Актуальные вопросы местного самоуправления на современном этапе», которая прошла в администрации города Владивостока 4 июня.

03.06.2014

Для жителей Первомайского района г. Владивостока приобретено новое оборудование

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая проверила работу проявочной машины в рентген-кабинете городской поликлиники № 5.

01.06.2014

Поздравление с Международным Днем защиты детей

Дорогие владивостокцы! От имени депутатов Думы города Владивостока и от себя лично поздравляю вас с Днем защиты детей!

30.05.2014

Заседание Градостроительного совета состоялось в администрации города

В обсуждении архитектурных проектов, представленных на Градостроительный совет, приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

30.05.2014

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в выездном совещании по вопросу реконструкции здания кинотеатра «Чайка»

Депутаты Думы города Владивостока провели выездное заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов, на котором обсудили ход работ по реконструкции кинотеатра «Чайка».

29.05.2014

Вопросы приватизации, арендной платы, капитального ремонта многоквартирных домов были рассмотрены на очередном заседании Думы Владивостока

25 вопросов рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы города Владивостока 29 мая. В их числе проекты МПА по вопросам приватизации, арендной платы за муниципальное имущество, поправки в краевой закон о ремонте многоквартирных домов.

29.05.2014

Во Владивостоке появятся народные дружины

В Устав города Владивостока вносятся изменения, в соответствии с которыми к вопросам местного значения отнесено создание условий для деятельности народных дружин.

29.05.2014

Дума утвердила отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год

Доходы бюджета ВГО в 2013 году составили 10,9 миллиарда рублей при плане - 12,04 миллиарда рублей, исполнение составило 90,5 процента, расходы – 11,9 миллиарда рублей при плане 13,19 миллиарда рублей, или 90,94 процента.

29.05.2014

Первый вице-премьер России стал Почетным гражданином города Владивостока

Первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову присвоено звание «Почетный гражданин города Владивостока», такое решение приняла Дума Владивостока на очередном заседании 29 мая.

28.05.2014

Уважаемые служащие и ветераны пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем пограничных войск России!

28.05.2014

Елена Новицкая: "Вопросы поддержки семьи и детства всегда были и будут в центре внимания депутатов"

В прошлом году, по инициативе председателя Елены Новицкой, Дума города Владивостока приняла решение о внеочередном предоставлении мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях усыновленным и удочеренным детям, а также детям, переданным на воспитание в приемные и патронатные семьи. К настоящему времени таким детям предоставлено 63 путевки-направления в детские сады.

28.05.2014

Елена Новицкая: Пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой безопасности государства

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню пограничника и 75-летию образования Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

23.05.2014

Дума города Владивостока поздравила предпринимателей с профессиональным праздником

Накануне Дня российского предпринимательства в актовом зале администрации города Владивостока состоялось торжественное мероприятие. Главным событием праздника стала официальная церемония награждения победителей шестого городского ежегодного конкурса «Предприниматель года».

22.05.2014

Депутаты предлагают внести изменения в краевой закон о капитальном ремонте жилых домов

Комитет по городскому хозяйству Думы города Владивостока предлагает внести изменения в действующий краевой закон о капитальном ремонте многоквартирных домов и предусмотреть в нем возможность предоставления субсидий из краевого бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые подлежат такому ремонту за счет средств местного бюджета на основании решения суда.

21.05.2014

На жеребьевку было представлено более ста земельных участков

Жеребьевка по распределению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства прошла сегодня, 21 мая, в администрации города Владивостока. В работе жеребьевочной комиссии приняла участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит.

21.05.2014

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в формировании нового состава общественной молодежной палаты

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели кандидатуры в новый состав Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока.

20.05.2014

Депутаты рассмотрели вопросы управления муниципальной собственностью

На состоявшемся 20 мая в Думе города Владивостока заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в программу приватизации, вопросы передачи в муниципальную собственность жилого дома, а также применения корректирующего коэффициента при расчете арендной платы.

20.05.2014

Во Владивостоке будут созданы условия для деятельности народных дружин

Соответствующие изменения в Устав города Владивостока рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока 20 мая.

19.05.2014

Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе Владивостока утвердить отчет об исполнении городского бюджета за 2013 год

Комитет по бюджету, налогам и финансам на состоявшемся 19 мая заседании рассмотрел итоговый документ публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год и заключение Контрольно-счетной палаты на отчет.

16.05.2014

Депутаты Думы наградили почетными грамотами и благодарностями олимпийских волонтеров

В большом зале заседаний Думы города Владивостока прошла церемония награждения волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014. Депутаты Думы наградили почетными грамотами и благодарностями волонтеров и руководителей Центра волонтеров ВГУЭС.

16.05.2014

Депутаты Думы Владивостока поздравили председателя Арбитражного суда Приморского края со вступлением в должность

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в мероприятии по случаю вступления в должность председателя Арбитражного суда Приморского края.