Пресс-релизы

17.04.2018

Депутаты Думы приняли участие в «Тотальном диктанте»

Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Роза Чемерис и депутат Александр Щербаков приняли участие в «Тотальном диктанте».

16.04.2018

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в заседании Правления Совета муниципальных образований

На заседании Правления Совета муниципальных образований, состоявшемся 16 апреля в Дальневосточном федеральном университете, были рассмотрены вопросы подготовки кадров, создания комфортной среды в городах и районах края.

13.04.2018

Во Владивостоке наградили юные таланты

Депутаты Думы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном награждению лауреатов городских исполнительских конкурсов и фестивалей среди обучающихся детских школ искусств, которое состоялось 12 апреля в Детской школе искусств №1 им. С. Прокофьева.

13.04.2018

Тотальный диктант во Владивостоке начнется 14 апреля

Во Владивостоке тотальный диктант начнется 14 апреля в 15.00 часов. Главной площадкой акции станет Дальневосточный федеральный университет, где свой текст участникам продиктует писательница Гузель Яхина.

12.04.2018

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик провел прием граждан

На приеме граждан в Думе города Владивостока были рассмотрены вопросы использования земельных участков, взаимодействия с общественными организациями, благоустройства территорий, переселения граждан из ветхого жилья, а также издание «Книги памяти» в городе Владивостоке.

12.04.2018

Комиссия предложила присвоить звание «Почетный гражданин города Владивостока» Герою Социалистического Труда

Комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» предложила Думе города Владивостока присвоить почетное звание Герою Социалистического Труда, ветерану – капитану китобойного флота Юрию Сергееву.

11.04.2018

Общественный совет обсудил вопросы безопасности

Общественный совет Думы города Владивостока провел заседание, посвященное вопросу «О первоочередных мерах по обеспечению безопасности жителей и гостей города Владивостока в рамках рассмотрения направления «Безопасный город» как части проекта «Комфортный город».

11.04.2018

Памятные мероприятия, приуроченные к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошли во Владивостоке

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в городском мероприятии, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, которое состоялось у памятника герою Советского Союза Д.М. Карбышеву.

10.04.2018

Транспортную проблему полуострова Шкота решают власти Владивостока

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в выездном совещании, которое провел глава города Виталий Веркеенко в МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.

10.04.2018

В ДВО РАН открылся академический лекторий

Академический лекторий, начавший свою работу в Доме ученых ДВО РАН, открылся лекцией Андрея Поповкина, к.ф.н., зав.кафедрой философии ДВО РАН, руководителя научно-образовательного центра института истории, археологии и этнографии ДВО РАН на тему: «Российская наука перед вызовами капиталистической экономики и политического либерализма».

10.04.2018

Депутаты рассмотрели вопросы о работе очистных сооружений и об озеленении территории Владивостока

На заседании комитета по городскому хозяйству, прошедшем в Думе города Владивостока 10 апреля, депутаты рассмотрели вопрос о работе очистных сооружений КГУП «Приморский водоканал» и об озеленении территории города.

09.04.2018

Комитет по бюджету, налогам и финансам завершил рассмотрение отчета об исполнении бюджета Владивостока за 2017 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 6 апреля, депутаты рассмотрели исполнение расходов бюджета Владивостокского городского округа за 2017 год по муниципальным программам и непрограммным расходам.

06.04.2018

Депутаты рассмотрели исполнение бюджета Владивостока за 2017 год по муниципальным программам

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока 5 апреля депутаты рассмотрели исполнение бюджета Владивостокского городского округа за 2017 год по шести муниципальным программам.

06.04.2018

Владивостокскую крепость могут включить в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Этот вопрос обсудили на 21-м заседании Общественного экспертного совета по развитию информационного общества в Приморском крае.

05.04.2018

Дума города Владивостока возглавит работу по подготовке предложений по сохранению и развитию одного из символов краевой столицы

Совещание по вопросу развития Владивостокской крепости состоялось в Думе Владивостока

05.04.2018

Депутаты обсудили реализацию шести муниципальных программ

В рамках рассмотрения отчета об исполнении бюджета Владивостока за 2017 год депутаты обсудили реализацию муниципальных программ: «Здоровый город», «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развития общественного партнёрства», «Доступная среда», «Развитие культуры в городе Владивостоке», «Содержание муниципального жилищного фонда Владивостокского городского округа», «Охрана окружающей среды города Владивостока».

05.04.2018

Состоялось заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

На заседании комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», состоявшемся в Думе города Владивостока 5 апреля, избраны председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии, утвержден график работы.

04.04.2018

Депутаты представили отчеты по реализации проектов «Новая школа» и «Детский спорт»

На заседании фракции «Единая Россия», которое состоялось в Думе города Владивостока, были заслушаны отчеты по реализации проектов «Новая школа» и «Детский спорт».

04.04.2018

Состоялось заседание Общественного совета Думы города Владивостока

Вопросы организации подготовки и проведения IV Гражданского форума и круглого стола, посвященного теме «Безопасный город», были рассмотрены на заседании Общественного совета Думы города Владивостока.

03.04.2018

Во Владивостоке в ДВФУ состоялся «День карьеры»

Ярмарка вакансий «День карьеры - 2018» состоялась в ДВФУ на острове Русском 30 марта. Студентам университета предложили вакансии порядка 70 крупных компаний Дальнего Востока.

03.04.2018

Киберволонтеры появятся в Приморском крае

Приморцев, желающих бороться с незаконным контентом в Интернете, приглашают пройти конкурс на вступление в медиабратство «Киберволонтеры». Лишь 50 человек смогут получить дающую преимущества членскую карту.

03.04.2018

Депутаты рассмотрели общие характеристики исполнения бюджета Владивостока за 2017 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 3 апреля, депутаты приступили к рассмотрению отчета администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2017 год.

30.03.2018

Депутаты приняли к сведению отчет о работе УМВД России по городу Владивостоку

На очередном заседании Думы города Владивостока 29 марта депутаты рассмотрели и приняли к сведению отчет о работе УМВД России по городу Владивостоку за 2017 год.