Пресс-релизы

17.10.2018

Депутаты рассмотрели изменения в регламент Думы Владивостока и в состав комитетов

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности поддержал проекты решений Думы города Владивостока о внесении изменений в Регламент Думы и об изменении состава комитетов.

16.10.2018

Дума города Владивостока приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы города Владивостока

На внеочередном заседании 16 октября Дума города Владивостока приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы города Владивостока Виталия Веркеенко.

16.10.2018

Депутаты рассмотрели вопрос о подготовке города к отопительному сезону

На заседании комитета по городскому хозяйству, прошедшем в Думе города Владивостока 16 октября, депутаты рассмотрели вопрос о подготовке города к отопительному сезону.

13.10.2018

Дума города Владивостока стала победителем в конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморского края

На заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края, прошедшем 12 октября, победителям конкурса на лучшую организацию работы представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморского края вручены дипломы и памятные подарки.

11.10.2018

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня основания Кореи

Торжественный прием Генерального консула Республики Корея в городе Владивостоке по случаю празднования Дня основания Кореи состоялся 10 октября в отеле «Лотте».

11.10.2018

Дума города Владивостока утвердила корректировку бюджета и перечень наказов избирателей

На внеочередном заседании Думы города Владивостока 11 октября депутаты утвердили корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2018 год и перечень наказов избирателей на 2019 год.

10.10.2018

Председатель Думы города Андрей Брик принял участие в инновационной конференции «Русский MeetUp»

Форум инноваций «Русский MeetUp» прошел во Владивостоке 5-6 октября в кампусе ДВФУ на острове Русском. Он стал коммуникационной площадкой для полутора тысяч участников: руководителей бизнеса, молодых специалистов, бизнес-консультантов, представителей органов государственной власти Дальневосточного федерального округа, IT-разработчиков, стартаперов, инвесторов, представителей научного сообщества.

09.10.2018

Во Владивостоке открылся 28-й Всероссийский турнир по боксу памяти Виктора Сахарова

Открытие 28-го Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти Виктора Сахарова состоялось в понедельник, 8 октября, во Владивостоке.

09.10.2018

Депутаты рассмотрели вопросы о досрочном прекращении полномочий главы города Владивостока и о формирования конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы города

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели вопрос о внесении проекта решения Думы города Владивостока о досрочном прекращении полномочий главы города.

08.10.2018

В МГУ им. Г.И. Невельского состоялось торжественное посвящение в курсанты

Торжественная церемония посвящения в курсанты состоялась в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского в субботу, 6 октября.

05.10.2018

Первокурсники юридического института МВД присягнули на верность стране и ее народу

Торжественное приведение к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов 1-го курса Владивостокского филиала «ДВЮИ МВД России» состоялось во Владивостоке в пятницу, 5 октября.

05.10.2018

Станислав Примаченко: Владивостокская крепость должна стать визитной карточкой города

В 2018 году при Думе Владивостока была создана рабочая группа по туризму для того, чтобы продолжать развивать туристический потенциал Владивостока. На заседаниях рабочей группы были определены основные направления данной сферы и выявлены «проблемные точки» города.

04.10.2018

Вопросы корректировки и формирования бюджета на 2019 год были рассмотрены на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 4 октября депутаты рассмотрели сразу несколько важных вопросов. Это корректировка бюджета Владивостока на 2018 год, формирование перечня наказов избирателей на 2019 год, а также обращение в Законодательное Собрание Приморского края по поводу распределения доходов между городской и краевой казной.

03.10.2018

В Думе Владивостока состоялось официальное открытие бизнес-миссии «Польша – Владивосток» им. М. Янковского

Официальное открытие бизнес-миссии «Польша – Владивосток» им. М. Янковского состоялось сегодня, 3 октября, в Думе города Владивостока.

02.10.2018

Думу города Владивостока с дружеским визитом посетила делегация Пусана

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел протокольную встречу с делегацией Комитета по морским делам и транспорту Городского Совета Пусана.

29.09.2018

Во Владивостоке отметили 69-ю годовщину со дня образования КНР

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в торжественном приеме по случаю 69-й годовщины со дня образования Китайской Народной Республики.

28.09.2018

Дума Владивостока утвердила изменения в Устав города, приняла корректировку в бюджет, утвердила изменения в программу приватизации муниципального имущества и порядок предоставления служебного жилья

На очередном заседании Думы города Владивостока 27 сентября депутаты рассмотрели 27 вопросов. Во втором и третьем чтениях был принят проект муниципального правового акта о внесении изменений в Устав города, предусматривающий закрепление городского праздника «День тигра» и природного символа Владивостока; утвержден перечень государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность, уточнен порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилфонда города Владивостока, принят проект МПА, предусматривающий корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, утверждены изменения в программу приватизации муниципального имущества.

26.09.2018

Во Владивостоке увековечили память капитана дальнего плавания Вадима Ивановича Абоносимова

Торжественная церемония открытия мемориальной доски Почетному гражданину города Владивостока, капитану дальнего плавания, Герою Социалистического Труда Вадиму Ивановичу Абоносимову состоялась во Владивостоке во вторник, 25 сентября. Мемориальная доска установлена на фасаде дома № 15А по улице Бестужева.