Пресс-релизы

15.12.2020

Депутаты обсудили стоимость жилых помещений, планируемых к приобретению для детей-сирот, передачу в муниципальную собственность музыкальных инструментов для детских школ искусств

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 14 декабря, депутаты рассмотрели проекты правовых актов об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, планируемого к приобретению для детей-сирот; о передаче музыкальных инструментов в муниципальную собственность для детских школ искусств.

14.12.2020

Депутаты Думы города Владивостока провели встречу с руководством Администрации морских портов

В ходе встречи, прошедшей в Думе города Владивостока, обсуждались перспективы улучшения экологической обстановки в акватории бухты Золотой Рог. Другим важным вопросом повестки стала инициатива по созданию на базе МГУ им. адм. Невельского центра довузовской подготовки.

12.12.2020

Депутаты Думы города Владивостока возложили цветы к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов

11 декабря 1994 года началась операция по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. Активная фаза боевых действий, в которых были задействованы российские Вооруженные Силы, завершилась к апрелю 2000 года — с тех пор прошло двадцать лет. Но до сих пор не заживает рана в сердцах родственников погибших воинов.

11.12.2020

В Приморском крае возобновляет работу Общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе»

Акция направлена на помощь в доставке продуктов питания и лекарств пожилым и маломобильным гражданам в период самоизоляции.

10.12.2020

Депутаты обсудили поправки в Устав Владивостока

На заседании комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества депутаты рассмотрели проекты правовых актов по формированию Владивостокской городской избирательной комиссии, внесению изменений в Устав города Владивостока, утверждению состава Общественного совета Думы города Владивостока.

10.12.2020

Комитет по городскому хозяйству поддержал проекты правовых актов по вопросам благоустройства

На заседании комитета по городскому хозяйству депутаты рассмотрели проекты муниципальных правовых актов, направленные на улучшение внешнего облика города.

10.12.2020

Общественная молодежная палата на первом заседании делегировала своих представителей в Молодежный парламент Приморья

На первом заседании Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока избрала председателя, секретаря, представителей в состав Молодежного парламента Приморского края.

09.12.2020

Депутаты Думы Владивостока почтили память Героев Отечества

В торжественном мероприятии, состоявшемся 9 декабря, приняли участие ветераны, жители и гости Владивостока, военнослужащие Тихоокеанского флота, воспитанники военно-патриотических клубов, студенты, представители общественных организаций.

08.12.2020

Депутаты рассмотрели изменения в порядок оплаты за детский сад

Комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока поддержал изменения в Порядок установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях в части предоставления документов, устанавливающих ребенку категорию «ребенок-инвалид», для подтверждения права пользования льготами.

07.12.2020

Андрей Брик провел прием граждан

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел прием граждан.

07.12.2020

Представителям приморских СМИ вручены награды Думы города Владивостока

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в итоговом мероприятии оргкомитета Дальневосточного МедиаСаммита, организованном региональным отделением Союза журналистов России. В мероприятии, которое состоялось в галерее «Централь», приняли участие председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов, руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий, представители регионального отделения Союза журналистов, информационных департаментов, пресс-служб учреждений и организаций, редакционных коллективов приморских СМИ.

03.12.2020

Во Владивостоке почтили память неизвестного солдата

Торжественное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата, прошло в Гайдамакском сквере во Владивостоке 3 декабря.

02.12.2020

Проект бюджета Владивостока на 2021-2023 годы рекомендован к принятию во втором и третьем чтениях

Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять во втором и третьем чтениях проект бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

01.12.2020

Прошли публичные слушания по проекту бюджета Владивостока на 2021-2023 годы

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, назначенные решением Думы города Владивостока от 26.11. 2020 № 455 «О назначении публичных слушаний».

01.12.2020

Комитет рекомендовал назначить председателя Общественной молодежной палаты

Комитет по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества рекомендовал Думе города Владивостока назначить председателем Общественной молодежной палаты Андрея Брянского.

30.11.2020

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в общегородском субботнике

Депутаты Думы города Владивостока откликнулись на обращение Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, главы города Владивостока Олега Гуменюка и приняли участие в субботнике по очистке города от последствий стихии.

26.11.2020

Дума города Владивостока приняла в первом чтении проект городского бюджета на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов

«На очередном заседании 26 ноября Дума города Владивостока приняла в первом чтении проект бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов, утвердив основные параметры бюджета. Доходная часть городского бюджета на 2021 год запланирована в сумме 16,6 млрд рублей, расходная – 16.4 млрд рублей, профицит 200 млн рублей. Приоритетными отраслями традиционно остаются образование, национальная экономика, общегосударственные вопросы, жилищно-коммунальное хозяйство. Расходование бюджетных средств будет осуществляться преимущественно в рамках 20 муниципальных программ, на реализацию которых запланировано 89% от общих расходов бюджета. Наибольший объем бюджетных ассигнований запланирован на муниципальные программы: «Развитие образования города Владиво­стока», «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа». Дума города Владивостока утвердила корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2020 год, в результате которой увеличены расходы на содержание дорожно-транспортной инфраструктуры, приобретение противогололедных материалов, оборудование лыжной трассы и велодорожки на острове Русский. Дума города Владивостока приняла Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Владивостокского городского округа на период до 2036 года, которая направлена на обновление и модернизацию основных фондов коммунального комплекса. Также приняты решения по вопросам приватизации муниципального имущества. Утвержден состав Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока, в которую вошли 15 представителей молодежных организаций и объединений. Решением Думы города Владивостока звание «Почетный гражданин города Владивостока» присвоено председателю Владивостокского городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергею Константиновичу Кондратенко», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

25.11.2020

Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел проект бюджета Владивостокского городского округа на трехлетний период

Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять в первом чтении проект бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов.

24.11.2020

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в устранении последствий циклона

Из-за разрушительного удара стихии, затронувшего системы жизнеобеспечения населения, в крае и приморской столице введен и продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Думы ежедневно контролируют ситуацию на избирательных округах, оказывают помощь в обеспечении продовольствием и топливом пунктов временного размещения, социальных предприятий, жилого сектора в обесточенных микрорайонах, участвуют в расчистке придомовых территорий и дорог.

24.11.2020

Депутаты продолжают рассматривать расходы бюджета Владивостока на 2021-2023 годы по муниципальным программам

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты продолжили рассмотрение проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов по муниципальным программам.

23.11.2020

Расходы бюджета Владивостока на 2021-2023 годы в рамках муниципальных программ

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели в рамках проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы расходы городского бюджета по девяти муниципальным программам.

23.11.2020

Во Владивостоке при поддержке депутатов прошли субботники по расчистке от наледи пришкольных и придомовых территорий

Депутаты Думы города Владивостока поддержали организацию мобильных бригад для ликвидации последствий сильного природного катаклизма. «Общими усилиями мы сможем привести жизнь во Владивостоке в нормальное русло», ― убеждены народные избранники.

22.11.2020

В тесном взаимодействии с оперативным штабом, аварийными службами и волонтерами

Депутаты Думы города содействуют нормализации ситуации во Владивостоке после непогоды, поддерживая жизнеобеспечение в обесточенных районах.