Пресс-релизы

05.04.2021

Андрей Брик провел прием граждан

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел прием граждан, на котором было рассмотрено обращение о выделении жилья жительнице города.

02.04.2021

В рамках общекраевого субботника сотрудники Думы города Владивостока очистили от веток и поваленных деревьев территорию рядом с крупным больничным комплексом

В субботнике приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Думе Эльдар Каменев, сотрудники аппарата Думы и медучреждения, жители района Второй Речки Владивостока.

30.03.2021

В Думе города Владивостока прошло совещание по вопросу разработки плана по очистке бухты Золотой Рог

В Думе города Владивостока прошло совещание по вопросу разработки дорожной карты по очистке бухты Золотой Рог и улучшению экологии морской акватории.

29.03.2021

Председатель Думы города Владивостока принял участие во встрече ветеранов движения студенческих трудовых отрядов

В мероприятии, состоявшемся в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького, приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, ветераны движения студенческих строительных отрядов, представители Приморского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

26.03.2021

Андрей Брик поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем войск национальной гвардии России

Торжественное собрание, посвящённое 210-й годовщине образования войск правопорядка и 5-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации, состоялось в Приморском академическом краевом драматическом театре имени М. Горького.

25.03.2021

Дума города Владивостока приняла корректировку городского бюджета, изменения в программу приватизации, утвердила состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

«На очередном заседании Дума города Владивостока приняла в первом чтении проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока». Проектом МПА предлагается дополнить Устав нормами об инициативных проектах, порядке их внесения и рассмотрения. Депутаты утвердили очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Расходы городского бюджета на 2021 год увеличены более чем на один миллиард рублей за счет межбюджетных трансфертов, налоговых и неналоговых доходов. Корректировкой предусмотрены дополнительные бюджетные ассигнования на строительство детских садов в жилом микрорайоне Патрокл, бухте Аякс, на улице Крыгина, жилого дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, завершение строительства спортзала в школе №6, содержание и ремонт дорог. Решением Думы города Владивостока признан утратившим силу МПА о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 1 января 2021 года. Документ принят в соответствии с требованиями федерального законодательства. На 2021 год приостановлена индексация расценок на размещение рекламных конструкций на муниципальных объектах недвижимого имущества. Решение Думы направлено на поддержку в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в сфере наружной рекламы. Дума города Владивостока приняла Программу приватизации муниципального имущества на 2021 год, в которую включены 29 объектов: помещения, здания, сооружения, земельные участки. Утвердила состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока». В комиссию вошли 10 человек: по три представителя от Думы города Владивостока, администрации города, почетных граждан и один представитель Общественного совета Думы города Владивостока. В состав комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов Дума города Владивостока предложила включить девять депутатов, что составляет половину от общего числа членов комиссии. Состав комиссии утверждает администрация города Владивостока в количестве не более 18 человек», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

25.03.2021

Влияние Гражданской войны на государственную идеологию и местное самоуправление обсудили участники круглого стола в ДВО РАН

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в работе круглого стола «Гражданская война на Дальнем Востоке: отражение в памяти современников». Мероприятие состоялось в Доме ученых ДВО РАН в рамках совместного проекта приморского регионального отделения Союза журналистов России и Дальневосточного отделения Российской академии наук «Тихоокеанская Россия. Дискуссионный клуб».

24.03.2021

В Программу приватизации муниципального имущества включены помещения, здания, земельные участки

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока поддержал проект муниципального правового акта «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2021 и 2022 годы».

23.03.2021

Комитеты Думы города Владивостока рекомендовали депутатов в составы комиссий

Комитет по социальной политике и делам ветеранов рекомендовал утвердить состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», комитет по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества рекомендовал депутатов в комиссию по проведению конкурсного отбора инициативных проектов.

22.03.2021

Конкурс профессионального мастерства традиционно собрал молодых специалистов-дальневосточников

По приглашению руководства группы компаний «Востокцемент» председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в открытии конкурса профессионального мастерства. Конкурс проходит в Спасске-Дальнем второй год подряд и уже стал традицией, поддерживающей реализацию программы профессиональной подготовки «WorldSkills». По итогам первого конкурса его участники смогли повысить свои разряды по специальности «электромонтер».

19.03.2021

Депутаты и общественность обсудили вопросы создания во Владивостоке Аллеи спортсменов и строительства спортивных объектов

Заседание рабочей группы по развитию физической культуры и спорта прошло в Думе города Владивостока.

19.03.2021

В Думе города Владивостока состоялась встреча с постоянным представителем Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу

В рабочей встрече приняли участие председатель Думы города Владивостока, координатор федерального проекта «Локомотивы роста» в ДФО Андрей Брик, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), постоянный представитель Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу в городе Владивостоке Георгий Никонов, заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по ДФО в г. Владивостоке Вадим Николаев.

18.03.2021

Комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал корректировку бюджета Владивостока

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 18 марта депутаты рассмотрели изменения в бюджет Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

18.03.2021

На заседании рабочей группы по туризму, состоявшемся в Думе Владивостока, заслушана информация об итогах деятельности администрации города по направлению «туризм» в 2020 году

В заседании рабочей группы приняли участие председатель Думы Владивостока Андрей Брик, представители администрации города, депутаты Думы.

17.03.2021

Вопросы утилизации твердых бытовых отходов и очистки акватории бухты Золотой Рог обсудили на заседании рабочей группы по экологии в Думе города Владивостока

В заседании рабочей группы приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Константин Андронович, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Приморского края Арест Давтян, депутаты Думы, представители ДВФУ, МГУ им. адмирала Невельского, предприятий Росморпорт, «Востокцемент».

17.03.2021

Комитет поддержал приостановку индексации расценок на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на 2021 год

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты рассмотрели проект МПА о приостановке в 2021 году ежегодной индексации расценок на установку и эксплуатацию рекламных конструкций; перечни государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

17.03.2021

Депутаты рассмотрели изменения в Устав Владивостока, в Положение о ТОСах

На заседании комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества депутаты рассмотрели изменения в Устав города Владивостока, в Положение о территориальном общественном самоуправлении, проект МПА по вопросам муниципальной службы.

16.03.2021

В Думе города Владивостока проводится работа по формированию комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Комитет по социальной политике и делам ветеранов на заседании 16 марта рекомендовал включить депутатов от комитета в составы комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» и комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов, также рассмотрел обращения родителей учащихся школы острова Попова об разукомплектовании начальных классов и руководства Приморской Высшей школы музыкального и театрального искусства о размещении Школы креативных индустрий.

15.03.2021

Андрей Брик провел прием граждан

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел прием граждан, на котором были подняты вопросы об улучшении жилищных условий, ведении предпринимательской деятельности.

15.03.2021

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Масленице

Организаторами праздничных мероприятий во Владивостоке выступили Министерство культуры и архивного дела Приморского края, Приморский краевой центр народной культуры, управление культуры администрации города.

13.03.2021

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в городском субботнике

В акции по наведению порядка в Покровском парке приняли участие председатель Думы Владивостока Андрей Брик, глава города Олег Гуменюк, депутаты Думы Владимир Исаков, Евгений Ляшенко, Сергей Белов, Иван Голубка, Тахир Ибашев, члены Общественной молодежной палаты при Думе Эльдар Каменев, Степан Ковтун, специалисты дорожных служб, сотрудники администрации города, аппарата Думы, горожане.

12.03.2021

Состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия с ветеранскими организациями Владивостока

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, руководитель Приморского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, генеральный директор ПАО «Дальприбор» Роман Титков приняли участие в совещании, которое состоялось в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Советского района Владивостока.