Пресс-релизы

28.06.2017

Депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 28 июня, депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа на текущий год, внесенный администрацией города.

27.06.2017

Детский сад «Чайка» посетила председатель Думы города Владивостока

Председатель Думы Елена Новицкая посетила детский сад № 141 общеразвивающего типа «Чайка». Поводом для визита стало обращение родителей воспитанников детского сада по вопросу благоустройства территории образовательного учреждения.

27.06.2017

Елена Новицкая: «Благоустройство придомовых территорий – актуальная проблема»

По обращению граждан председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая совместно со специалистами администрации города, представителями управляющей компании побывала во дворе домов №№ 7 и 9 по улице Кирова, жители которых подняли вопросы благоустройства придомовых территорий и ликвидации несанкционированных парковок.

26.06.2017

Инициативной молодежи Владивостока вручили премию «Молодежный вектор»

Торжественная церемония вручения премии «Молодежный вектор» прошла в Спортивной гавани 24 июня. Награды молодежи вручили заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева и депутат Думы города Владивостока Ольга Забелина.

26.06.2017

В Думе города Владивостока обсудили вопросы деятельности молодежной палаты

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, куратор Общественной молодёжной палаты при Думе города депутат Дмитрий Ямщиков, заместитель председателя молодежной палаты Сергей Язев обсудили вопросы работы совещательного, коллегиального органа по вопросам молодежной политики.

22.06.2017

Городское мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, состоялось во Владивостоке

В День памяти и скорби депутаты Думы города Владивостока приняли участие в церемонии возложения цветов и свечей к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

21.06.2017

Координаторы федерального партийного проекта «Детские сады — детям» посетили детский сад «Ласточка»

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Лариса Тутова и председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетили детский сад № 185 общеобразовательного типа «Ласточка».

20.06.2017

Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О создании и утверждении состава комиссии по вопросам депутатской этики при Думе города Владивостока».

20.06.2017

Назначены выборы депутатов Думы города Владивостока

Дума города Владивостока на внеочередном заседании назначила выборы депутатов Думы города Владивостока нового созыва на 10 сентября 2017 года.

20.06.2017

Депутаты рассмотрели вопросы приватизации муниципального имущества

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 20 июня, депутаты рассмотрели проекты правовых актов по изменению программы и условий приватизации.

19.06.2017

Комитет по городскому хозяйству рекомендовал Думе города Владивостока утвердить изменения в муниципальные правовые акты города Владивостока

Комитет по городскому хозяйству Думы города Владивостока на заседании 19 июня обсудил проекты муниципальных правовых актов о внесении изменений в Положение об организации и содержании мест захоронения в городе Владивостоке, а также в Положение о создании условий для предоставления транспортных услуг населению.

16.06.2017

В Думе прошло заседание Общественного совета Думы по реализации проекта «Детские сады - детям»

Первое заседание Общественного совета по реализации проекта «Детские сады - детям» прошло в Думе города Владивостока 16 июня.

15.06.2017

В Думе Владивостока приступили к работе по формированию перечня наказов избирателей на 2018 год

Депутаты Думы Владивостока начали работу над формированием перечня наказов избирателей на 2018 год. Предложения горожан будут рассмотрены на заседаниях профильных комитетов, затем наказы будут переданы в администрацию города для подготовки заключения по финансированию и выполнению наказов.

15.06.2017

Состоялся пленум городской организации ветеранов

Пленум городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоялся в актовом зале администрации Владивостока 15 июня.

14.06.2017

Депутаты рассмотрели вопросы о строительстве спортивного зала в средней школе № 6 и наказах избирателей

Очередное заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов прошло в Думе города Владивостока 14 июня.

13.06.2017

Во Владивостоке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Депутаты Думы города Владивостока, горожане, творческие коллективы приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню России, прошедшем в Спортивной Гавани 12 июня.

09.06.2017

Во Владивостоке состоялся Четвертый Дальневосточный МедиаСаммит

Форум специалистов медиаотрасли проходит с 8 по 10 июня на базе Дальневосточного федерального университета, для участников четвертого МедиаСаммита были подготовлены новые лекции, мастер-классы, семинары и дискуссии. В этом году организаторы пополнили пул экспертов новыми специалистами, в глобальном мероприятии приняли участие более 3 тысяч человек.

09.06.2017

Депутаты обсудили поведение коллеги

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока депутаты обсудили поведение своего коллеги депутата Юрия Кучина.

09.06.2017

Во Владивостоке торжественно отметили День России

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России, состоялось в Приморской краевой филармонии. В нем приняли участие заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь, депутаты Михаил Веселов, Владимир Исаков.

08.06.2017

Депутаты Думы Владивостока посетили детский сад «Ласточка»

Председатель Думы Елена Новицкая и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит посетили детский сад № 185 общеобразовательного типа «Ласточка». Депутатов интересовало, как на деле реализуется программа «Развитие образования в городе Владивостоке», какие методики внедряются в дошкольных учреждениях.