Пресс-релизы

22.11.2023

Комитет поддержал корректировку бюджета Владивостока на текущий год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

22.11.2023

Комитет рассмотрел вопросы приватизации муниципального имущества

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел проекты правовых актов по вопросам приватизации муниципального имущества и передачи в муниципальную собственность земельных участков.

21.11.2023

В Думе города Владивостока прошли заседания комитетов

В Думе города Владивостока прошли заседания комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, комитета по социальной политике и делам ветеранов, комитета по городскому хозяйству.

18.11.2023

Андрей Брик вручил награды участникам футбольного турнира, организованного во Владивостоке в поддержку СВО

Турнир по дворовому футболу в поддержку военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции, был проведен в приморской столице по инициативе Думы города Владивостока, активистов местного отделения ВПП «Единая Россия» Владивостокского городского округа, кураторов федерального партийного проекта «Историческая память», председателя Советов Почетных граждан Приморского края и города Владивостока Светланы Морозовой, председателя президиума регионального отделения Общероссийской организации «Офицеры России» Андрея Ивонина, представителей Управления Росгвардии по Приморскому краю, регионального отделения Общероссийского движения «Сильная Россия». На матче присутствовали сотрудники приморского ОМОН, участники СВО, ветераны боевых действий.

17.11.2023

Комитет завершил рассмотрение проекта бюджета Владивостока на 2024-2026 годы

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели плановые расходы на три муниципальные программы: «Архитектура и строительство», «Культура Владивостока», «Поддержка общественных инициатив», непрограммные расходы бюджета Владивостокского городского округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

17.11.2023

Междугородной телефонной связи Приморского края – 100 лет

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею образования междугородной телефонной связи Приморского края, прошло в музее связи ПАО «Ростелеком».

16.11.2023

Комитет рассмотрел расходы бюджета Владивостока на 2024-2026 годы по муниципальным программам

В рамках рассмотрения проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока рассмотрели расходы на муниципальные программы «Жилье и городская среда», «Дороги Владивостока», «Общественный транспорт Владивостока», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

15.11.2023

Комитет приступил к рассмотрению проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели вопросы о формировании доходной и расходной частей бюджета Владивостокского городского округа на 2024-2026 годы, расходы на реализацию муниципальных программ.

15.11.2023

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик выступил в качестве спикера на Международном муниципальном форуме стран БРИКС+

Свои приветствия участникам V Международного муниципального форума стран БРИКС+, состоявшегося в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 9-10 ноября, направили глава МИД России Сергей Лавров, министр экономического развития РФ Максим Решетников, руководитель федерального агентства «Россотрудничество» Евгений Примаков, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. В работе форума приняли участие порядка 7000 делегатов ― руководители органов государственной власти и местного самоуправления, депутатский корпус, представители промышленности, делового сообщества, общественные деятели и эксперты из 85 субъектов Российской Федерации, включая Республику Крым, Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также делегаты из более чем 65-ти стран мира.

14.11.2023

Рабочая группа рассмотрела документы об установлении границ трех ТОС

В Думе города Владивостока прошло совещание и заседание рабочей группы по вопросам организации территориального общественного самоуправления в городе Владивостоке.

10.11.2023

Состоялось заседание Общественной молодежной палаты

На заседании Общественной молодежной палаты, прошедшем в Думе города Владивостока, члены молодежной палаты рассказали о реализуемых проектах в области образования, молодежного туризма, экологии, литературного творчества.

07.11.2023

ПАО «Завод «Варяг» - 50 лет

В связи с юбилеем ПАО «Завод «Варяг» председатель Думы города Владивостока Андрей Брик вручил работникам предприятия награды Думы.

07.11.2023

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

В День народного единства председатель Думы города Владивостока Андрей Брик вместе с главой города Владивостока Константином Шестаковым, возложили цветы к стеле «Владивосток – город воинской славы» и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», приняли участие в митинге, на котором Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил собравшихся на центральной площади города представителей политических партий, общественных организаций и объединений, всех жителей и гостей города Владивостока и Приморского края с праздником. В торжественных мероприятиях приняли участие депутаты Думы города Владивостока Артем Володин, Василий Васильев, Сергей Чунаев.

07.11.2023

Выставка «Моя Россия» Заслуженного художника России Николая Большакова открыта во Владивостоке

В Приморском краевом отделении ВТОО «Союз художников России» торжественно открыта персональная выставка заслуженного художника России Николая Большакова, посвященная 85-летию автора.

03.11.2023

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Владивостока

На публичных слушаниях, проводимых по решению Думы города Владивостока, был рассмотрен проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

01.11.2023

Андрей Брик вручил награды Думы города Владивостока военнослужащим ТОФ

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик вручил военнослужащим Тихоокеанского флота Почетные грамоты и Благодарности Думы за высокий профессионализм, большой вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности Российской Федерации на дальневосточных рубежах.

27.10.2023

Во Владивостоке открыта персональная выставка Заслуженного художника России Сергея Черкасова

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил почетного гражданина города Владивостока, Заслуженного художника Российской Федерации Сергея Черкасова с открытием персональной выставки, на которой представлены картины, написанные художников в 2023 году.

26.10.2023

Дума Владивостока приняла решение об увеличении числа лауреатов премии «Есть за что!», объявила о начале процедуры формирования Общественного совета

«На очередном заседании 26 октября Дума города Владивостока рассмотрела 16 вопросов. В том числе приняла муниципальный правовой акт об увеличении числа лауреатов премии молодежи города Владивостока «Есть за что!» с 10 до 15 человек, также документом предусмотрено упрощение процедуры подачи документов и увеличение сроков их приема. Решением Думы начата процедура формирования Общественного совета в связи с истечением срока полномочий действующего состава. Документы на включение в состав совета будут приниматься до 1 декабря текущего года. Дума города Владивостока приняла решения, направленные на поддержку предпринимательства: уточнен перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; утверждены условия приватизации четырех объектов муниципальной собственности путем реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества. Ряд правовых актов приведен в соответствие с требованиями федерального и краевого законодательства», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

24.10.2023

Депутаты Думы города Владивостока поздравили жителей островной территории с очередной годовщиной основания ТОС «Зеленый экипаж на Русском»

В торжественном мероприятии, объединившим жителей улиц Зеленая и Экипажная на острове Русском, приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Людмила Таран, и.о. начальника административно-территориального управления островных территорий администрации города Виктор Каширский, председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Руслан Красовский, представители совета территориального самоуправления, общественного движения за социально-экономическое развитие острова Русский.

23.10.2023

Во Владивостоке прошло праздничное мероприятие, посвященное 85-летию Приморского края

В праздничном мероприятии, посвященном 85-летию Приморского края, прошедшем на центральной площади Владивостока 21 октября, приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Артем Володин, Дарья Грицаенко, Александр Юртаев.