Пресс-релизы

20.04.2022

Депутаты рассмотрели проекты правовых актов, направленные на поддержку предпринимательства

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел изменения в Перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, проект МПА о приостановлении индексации расценок в сфере наружной рекламы.

19.04.2022

Комитет рассмотрел проект МПА об организации общественных обсуждений и вопрос об установлении границы ТОС «Чайка»

На заседании комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта, регламентирующего проведение общественных обсуждений по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду, и вопрос об установлении границы территориального общественного самоуправления «Чайка».

19.04.2022

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Комитет по социальной политике и делам ветеранов рекомендовал Думе города Владивостока принять решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» генеральному директору ПАО «Приморавтотранс» Вячеславу Мартыненко.

18.04.2022

Комитет завершил рассмотрение отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год

Комитет по бюджету, налогам и финансам, обсудив исполнение бюджета по муниципальным программам «Архитектура, землеустройство, жилище и строительство», «Противодействие коррупции», «Профилактика правонарушений», «Управление муниципальным имуществом», «Развитие малого и среднего предпринимательства», завершил рассмотрение отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год.

18.04.2022

Состоялось заседание рабочей группы по развитию территориального общественного самоуправления

Рабочая группа по развитию территориального общественного самоуправления при Думе города Владивостока избрала председателя и рассмотрела заявление об установлении границ ТОС «Чайка».

15.04.2022

Депутаты рассмотрели исполнение муниципальных программ за 2021 год

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока рассмотрел исполнение бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год по муниципальным программам: «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа», «Создание условий для предоставления транспортных услуг и организация транспортного обслуживания населения», «Энергосбережение, повышение энергетической эффективности и развитие газоснабжения», «Формирование современной городской среды», «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения», «Развитие территориального общественного самоуправления», «Жилищный фонд Владивостокского городского округа».

15.04.2022

Во Владивостоке прошла акция «Zа мир без нацизма!»

На центральной площади Владивостока прошла патриотическая акция «Zа мир без нацизма!» в поддержку Президента РФ и спецоперации на территории Украины по защите мирных граждан Донецкой и Луганской народных республик.

14.04.2022

Депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Владивостока по муниципальным программам

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год по восьми муниципальным программам.

13.04.2022

Комитет по бюджету, налогам и финансам начал рассматривать отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам в рамках отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год, представленного администрацией города, депутаты рассмотрели общую информацию об исполнении доходной и расходной частей бюджета.

12.04.2022

Звание «Почетный гражданин города Владивостока» предлагается присвоить генеральному директору ПАО «Приморавтотранс» Вячеславу Мартыненко

Комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», рассмотрев поступившие в Думу города Владивостока документы, рекомендовала присвоить почетное звание генеральному директору ПАО «Приморавтотранс» Вячеславу Мартыненко.

12.04.2022

Председатель Думы Андрей Брик провел прием граждан

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел прием граждан, в ходе которого жители города подняли вопросы поддержки общественной организации инвалидов, благоустройства придомовых территорий.

11.04.2022

Во Владивостоке отметили Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Во Владивостоке у памятника Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

06.04.2022

В Думе города Владивостока прошла встреча сенатора Людмилы Талабаевой с общественностью

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Приморского края Людмила Талабаева провела в Думе города Владивостока встречу с представителями общественных организаций «Офицеры России», «Сильная Россия», «Опора России».

05.04.2022

Прошло организационное заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

На заседании были избраны председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии, утвержден график работы.

04.04.2022

Россия глазами художника Николая Большакова

Во Владивостоке в галерее «Корпус» открылась персональная выставка «Россия глазами художника» Заслуженного художника России Николая Большакова.

02.04.2022

Советскому району 50 лет

Торжественное собрание, посвященное 50-летию Советского района города Владивостока, состоялось в кинотеатре «Нептун».

01.04.2022

Литературный конкурс «Гул океанского прибоя» принимает заявки

В дальневосточной столице идёт приём заявок на литературный конкурс имени Павла Гомзякова «Гул океанского прибоя». В этом году авторов просят представить свои произведения на темы «Родина моя», «Люблю тебя, Владивосток!», «Любовная лирика» и «Личность в истории России». Авторы лучших работ будут отмечены специальными призами в день рождения Владивостока.

31.03.2022

Дума города Владивостока утвердила объем резервного фонда, увеличение капитальных вложений на развитие коммунальной инфраструктуры, передачу имущества в государственную и муниципальную собственность, условия приватизации

«На очередном заседании 29 марта Дума города Владивостока рассмотрела 19 вопросов. В том числе утвердила увеличение объема резервного фонда администрации города на 353,08 млн рублей, общий объем фонда составит 476,5 млн рублей. Эти средства зарезервированы на заработную плату работников муниципальных учреждений, коммунальные платежи, обеспечение питанием детей в образовательных учреждениях, подготовку к отопительному сезону 2022-2023 годов. Решением Думы города Владивостока на реализацию программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры предусмотрено увеличение капитальных вложений с 139 млрд до 144 млрд рублей, в том числе за счет заемных средств из Фонда национального благосостояния Российской Федерации. Эти средства планируются на ремонт аварийных участков тепловых сетей. Дума города Владивостока утвердила перечни имущества, передаваемого в муниципальную и в государственную собственность. Из государственной собственности Российской Федерации в муниципальную передаются девятнадцать жилых помещений и автобус для перевозки детей. Из муниципальной в государственную собственность Российской Федерации передаются нежилые помещения в здании на улице Суханова, 3, в краевую собственность - шесть мусоровозов. Решением Думы города Владивостока в «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков на территории города Владивостока» включены альтернативные механизмы освобождения самовольно занятых земельных участков силами и средствами сторонних инициаторов. Также Думой города Владивостока утвержден состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока». От Думы города Владивостока в нее вошли депутаты Людмила Таран, Сергей Бочин, Инна Кошелева. От администрации города Владивостока - заместитель главы администрации города Владивостока Дарья Стегний, начальник управления международных отношений Юрий Журавель, заместитель начальника управления по делам молодежи и связям с общественностью Ирина Самусенко. От почетных граждан - Валерий Тарабаров, Сергей Кондратенко, Ольга Перова. От Общественного совета Думы города Владивостока - Михаил Колтович», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

31.03.2022

В Думе города Владивостока прошло совещание по вопросу оборудования озера в парке Минного городка для проведения соревнований по судомоделизму

На рабочем совещании, прошедшем в Думе города Владивостока, участники обсудили вопрос об обустройстве нижнего озера парка Минного городка в целях проведения соревнований по судомодельному спорту.

31.03.2022

Депутаты Думы Владивостока провели встречи с руководством административно-территориальных управлений города по вопросам благоустройства общественных территорий

Участниками рабочих встреч, состоявшихся в АТУ Советского, Ленинского, Первомайского, Фрунзенского и Первореченского районов, стали председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель председателя Думы Геннадий Куликов, депутаты Думы Виктор Аблапов, Дмитрий Поташев, Евгений Пименов, Станислав Примаченко, Александр Шукевич, Василиса Ходнева, Сергей Бочин.

30.03.2022

Андрей Брик вручил награды Думы города Владивостока сотрудникам полиции

В УМВД России по городу Владивостоку состоялось торжественная церемония награждения сотрудников управления за профессиональные достижения.

29.03.2022

Комитет поддержал увеличение резервного фонда администрации города Владивостока

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на текущий год.