Пресс-релизы

27.07.2009

Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока

На состоявшемся сегодня заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока рассмотрен вопрос о наказах избирателей. В соответствии с принятым муниципальным правовым актом № 55-МПА «О наказах избирателей» депутатами проведена работа по изучению проблем жителей города Владивостока на территории одномандатных округов, а также по единому избирательному округу.

17.07.2009

Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

На состоявшемся сегодня внеочередном заседании Дума города Владивостока приняла во втором чтении муниципальный правовой акт города Владивостока «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

16.07.2009

Состоялось заседание комиссии по борьбе с коррупцией при Думе города Владивостока

На прошедшем сегодня, 16 июля, заседании комиссии по разработке антикризисных мер и борьбе с коррупцией при Думе города Владивостока были подведены итоги проведенной в апреле-мае текущего года на радио «Лемма» «Прямой линии» по вопросам противодействия коррупции.

15.07.2009

Состоялось очередное заседание Думы города Владивостока

Сегодня состоялось очередное заседание Думы города Владивостока. Заседание началось с приятного события. Сопредседатель Совета Почетных граждан города Владивостока Валерий Тарабаров от имени всех Почетных граждан поблагодарил депутатов за большую работу, которая была ими проделана в рамках подготовки к празднованию Дня города.

08.07.2009

Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.09.2008 № 45-МПА «Об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Владивостокского городского округа» и рекомендовали Думе принять его в трех чтениях.

08.07.2009

Состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О порядке реализации Федерального закона от 08.05.2009 № 93-ФЗ «Об организации проведения встречи глав государств и правительств стран – участников форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско- Тихоокеанском регионе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

07.07.2009

Состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «Об утверждении инвестиционной программа МУПВ «Спецзавод №1» по модернизации основного оборудования, используемого для утилизации бытовых отходов».

22.06.2009

Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

Сегодня на внеочередном заседании Дума города Владивостока приняла в трех чтениях муниципальный правовой акт «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 № 93-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2009 год».

19.06.2009

Состоялось заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Депутаты вернулись к рассмотрению проекта решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 28 октября 2005 года №113 «Об утверждении Положения об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в городе Владивостоке».

11.06.2009

Состоялось заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Депутаты рассмотрели обращение председателя городского Совета ветеранов войны, Труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Якова Кана по вопросу переноса памятника морякам торгового флота.

09.06.2009

Состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели вопрос о ситуации, сложившейся с пляжными зонами и зонами отдыха.

04.06.2009

Депутаты Думы города Владивостока встретились с жителями острова Попова

Депутаты Думы города Владивостока встретились с жителями острова Попова.

04.06.2009

Состоялось заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока

Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов.

02.06.2009

Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока. На нем обсуждалась корректировка бюджета Владивостокского городского округа на текущий 2009 год.

28.05.2009

Депутату Думы города Владивостока Геннадию Турмову присуждена Всероссийская премия «Золотой венец Победы».

Депутату Думы города Владивостока, президенту Дальневосточного государственного технического университета Геннадию Турмову присуждена Всероссийская премия «Золотой венец Победы» в номинации «Военная история» за книги «Российский флот: история и современность», «Формула судьбы», «Великая Отечественная война на почтовых открытках, конвертах и марках».

28.05.2009

Решением комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока установлен срок для представления предложений по кандидатурам в состав Контрольно-счетной палаты города Владивостока.

Решением комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока от 25.05.2009 № 126 «О рассмотрении обращения председателя Контрольно-счетной палаты «О проведении процедуры избрания аудитора в состав Контрольно-счетной палаты» установлен срок для представления в Думу города Владивостока предложений по кандидатурам в состав Контрольно-счетной палаты города Владивостока до 30 июня 2009 года.

27.05.2009

Состоялось заседание Думы города Владивостока

Сегодня состоялось очередное заседание Думы города Владивостока.

22.05.2009

Состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока принять во втором и третьем чтениях проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 23.04.2002 № 82 «Положение о порядке проведения приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке».

20.05.2009

Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока завершил работу над отчетом об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год и рекомендовал Думе утвердить его.

18.05.2009

Состоится заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока

18 мая в 14 часов в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока.

14.05.2009

Состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока

14 мая в 11 часов в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

14.05.2009

Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока

В Думе города Владивостока продолжается работа над отчетом об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год.

13.05.2009

Депутаты усиливают борьбу с коррупцией

Уже 10 дней продолжает свою работу прямая телефонная линия проекта «Антикоррупция», проводимого при поддержке Думы города Владивостока и регионального отделения политической партии «Единая Россия».

12.05.2009

Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год

Сегодня по инициативе Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год.

08.05.2009

Социальная торговля на контроле у депутатов Думы города Владивостока

Работа с обращениями избирателей – одно из главных направлений деятельности депутатов Думы города Владивостока. Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Людмила Талабаева проверила, как в краевом центре проводится в жизнь программа администрации Владивостока «Город для людей», в рамках которой в социальных магазинах можно купить 16 видов основных продуктов питания с минимальной торговой наценкой. Поводом для депутатской проверки стали обращения горожан во время Интернет-конференции. По мнению владивостокцев, программа не везде работает одинаково эффективно.