Пресс-релизы

12.04.2013

Депутаты Думы города Владивостока участвовали во встрече Губернатора Приморья с профсоюзами.

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владимир Исаков приняли участие во встрече с представителями профсоюзов, которую 11 апреля проводил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

12.04.2013

Председатель Думы Елена Новицкая пожелала журналистам РИА Новости удачного запуска новых медийных проектов

Вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и председателем Законодательного Собрания Приморского края Виктором Горчаковым председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в презентации нового медиацентра агентства РИА Новости.

11.04.2013

Председатель городской Думы Елена Новицкая провела прием в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

Предметом обращений стали вопросы прав жильцов на пользование ведомственным жильем и точечной застройки, противоречащей интересам большинства жителей.

10.04.2013

В Думе города Владивостока прошло организационное заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Сегодня в Думе города Владивостока состоялось первое в текущем году заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

10.04.2013

Участники «круглого стола» в Думе города Владивостока поддержали решение Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского приостановить введение соцнормы на электроэнергию в Приморье

Проблемы, связанные с применением социальной нормы потребления электроэнергии на территории Владивостокского городского округа, обсудили участники состоявшегося в Думе «круглого стола», организованного совместно комитетами по городскому хозяйству и по социальной политике и делам ветеранов. К участию в разговоре были приглашены представители общественности, администрации города Владивостока, департамента по тарифам Приморского края, ОАО «Дальневосточная энергетическая компания».

09.04.2013

Депутаты познакомились с особенностями международного протокола

В Думе города Владивостока прошел семинар на тему «Нормы международного протокола и этикета. Проведение деловых встреч, приемов, переговоров».

05.04.2013

Елена Новицкая: В вопросах защиты детей нам необходимо сохранить лучшие наработки

Вопросы поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства стали темой круглого стола и видеоконференции с российскими регионами, которая проходила 4 апреля в городе Владивостоке на базе Современного гуманитарного университета.

05.04.2013

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в работе комиссии по работе с обращениями граждан

Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А.Медведева состоялось первое заседание комиссии по работе с обращениями граждан в Приморском крае. В нем приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Ольга Забелина и Юрий Корсаков.

04.04.2013

Гости городской Думы ознакомились с выставкой об истории Владивостока

Перед началом работы Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края его участники ознакомились с выставкой «Владивосток на рубеже столетий: XIX – начало XX века», которая проходит в холле Думы города Владивостока.

04.04.2013

Решение проблем экологического благополучия начинается на муниципальном уровне

Именно этот вывод стал итоговым на прошедшем в Думе города Владивостока Совете председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморья.

03.04.2013

На очередном заседании Думы города Владивостока депутаты рассмотрели 30 вопросов

В их числе изменения в Устав Владивостока, корректировка городского бюджета, отчет о выполнении программы приватизации, перечни муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность.

02.04.2013

Развитие предпринимательства в сфере дошкольного образования позволит обеспечить детей местами в детских садах

Вопросы состояния и перспектив развития дошкольного образования обсуждались на заседании круглого стола на тему «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в сфере дошкольного образования», прошедшего в Думе города Владивостока 27 марта.

02.04.2013

Контроль за эксплуатацией зданий и сооружений будет осуществлять Управление градостроительства и архитектуры

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока рассмотрел проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 03.04.2009 №259 «Об учреждении управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока и утверждении Положения об управлении градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока».

01.04.2013

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока рекомендовал утвердить корректировку городского бюджета

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели новую редакцию корректировки городского бюджета.

29.03.2013

Корректировку городского бюджета рассматривает комитет по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 12.12.2012 №5-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

29.03.2013

В Думе города Владивостока открылась выставка «Владивосток на рубеже столетий: XIX – начало XX века»

В холле Думы города Владивостока открылась фотовыставка «Владивосток на рубеже столетий: XIX – начало XX века», организованная по инициативе члена Союза художников России, директора издательства «Утро России» Владимира Трофимова. На выставке представлены уникальные исторические фотоматериалы о прошлом столицы Приморья.

29.03.2013

Депутаты обсудили методы превращения утилизации и переработки мусора в безотходные процессы

Комитет по городскому хозяйству рассмотрел вопрос о внесении изменений в бюджет Владивостока на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов в части, касающейся увеличения на 19,5 млн.рублей уставного капитала МУПВ «Спецзавод»№1, эксплуатирующего недавно построенный полигон ТБО во Владивостоке.

27.03.2013

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в работе общественного совета по вопросам ЖКХ

Вопросы энергосбережения и проблемы, связанные с установкой в домах горожан коллективных приборов учета водоснабжения, были в центре внимания общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации города Владивостока. В его заседании 27 марта, которое проводил глава города Игорь Пушкарев, приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, председатель комитета по городскому хозяйству Думы Николай Голояд и депутат Думы Людмила Таран.

27.03.2013

Состоялся "круглый стол" по проблемам и перспективам развития предпринимательства в сфере дошкольного образования

Городу нужны как муниципальные, так и частные детские сады - именно этот вывод можно считать итогом состоявшегося в Думе круглого стола «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в сфере дошкольного образования». Участниками обсуждения организованного комитетом по социальной политике и делам ветеранов, стали предприниматели, работающие в сфере дошкольного образования, депутаты Думы города Владивостока, представители администрации города Владивостока.

26.03.2013

Депутаты обсудили критерии оценки управляющих компаний

Разработка критериев оценки управляющих компаний была начата комитетом по городскому хозяйству два месяца назад. При обсуждении оценки деятельности УК было учтено мнение горожан, администрации города Владивостока, работников ЖКХ.

26.03.2013

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в открытии городского фестиваля «Образование – 2013»

Сегодня в МБОУ «Гимназия №1 г. Владивостока» открылся пятый Городской фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2013», в котором принимают участие учреждения школьного, дошкольного и дополнительного образования.

25.03.2013

Донорам необходима поддержка власти

Круглый стол, посвященный проблемам донорства крови, прошел в администрации Приморского края под председательством вице-губернатора Ирины Васильковой. Актуальность данного обсуждения связана с принятием и поэтапным вступлением в силу 125 федерального закона « О донорстве крови и ее компонентов». Замена денежных компенсаций донорам на продуктовые наборы и талоны на питание вызвала неоднозначную оценку медиков. Главный аргумент тех, кто поддержал такую замену, – донорство должно быть безвозмездным. Опасения части специалистов и депутатов Законодательного Собрания Приморского края, среди которых Константин Межонов, Алексей Козицкий, конкретны: не приведет ли новая система к уменьшению числа доноров и, как следствие, к проблемам с обеспечением кровью медицинских учреждений.

25.03.2013

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в презентации проекта программы социально-экономического развития Приморья

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в презентации проекта программы социально-экономического развития Приморского края на 2013-2017 годы.

22.03.2013

Спикер Думы Елена Новицкая приняла участие в праздновании Навруза

В день весеннего равноденствия общественная организация «Союз национальностей города Владивостока» провела мероприятие во Дворце культуры железнодорожников, посвященное древнему празднику Навруз.

22.03.2013

Положение об Общественной молодежной палате будет усовершенствовано

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели поправку в решение Думы города Владивостока от 17.12.2008 № 198 «Об утверждении Положения об Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока».