Пресс-релизы

22.04.2013

Депутаты утвердили текст обращения к Губернатору Приморского края по вопросу использования социальной нормы на электроэнергию

На заседании комитета по городскому хозяйству был обсужден и одобрен окончательный вариант обращения депутатов Думы города Владивостока к Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому и в Законодательное Собрание Приморского края по вопросу применения социальной нормы потребления электроэнергии на территории Владивостокского городского округа

22.04.2013

Критерии оценки работы управляющих компаний должны стать стимулом для их деятельности

На заседании комитета по городскому хозяйству депутаты продолжили работу над проектом муниципального правового акта города Владивостока «Положение о критериях оценки эффективности работы управляющих организаций в жилищной сфере»

22.04.2013

Депутаты считают, что перепланировки нежилых помещений могут угрожать всему дому

На заседании комитета по городскому хозяйству депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.03.2006 № 8-МПА «Положение о порядке рассмотрения заявлений и принятия решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений, перевода жилых помещений в нежилые, нежилых помещений в жилые помещения»

22.04.2013

Продолжается рассмотрение исполнения отчета по бюджету

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты продолжали рассматривать отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2012 год

20.04.2013

Дума Владивостока вышла на субботник

20 апреля депутаты и сотрудники аппарата Думы города Владивостока вышли на субботник

19.04.2013

Депутаты обсудили вопросы по безопасности дорожного движения

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе города Владивостока принять проект решения «О создании рабочей группы по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения при Думе города Владивостока».

18.04.2013

Депутаты Думы города Владивостока стали экспертами по стратегическому развитию города

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в первом заседании Совета по стратегическому развитию краевого центра под председательством главы города Игоря Пушкарева.

18.04.2013

В Думе города продолжается рассмотрение исполнения бюджета – 2012

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока на своем заседании 18 апреля продолжил рассмотрение отчета городской администрации об исполнении главного финансового документа Владивостока в 2012 году.

17.04.2013

Депутаты взяли под контроль льготное обеспечение горожан лекарствами

Первым вопросом на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов была обсуждена критическая ситуация, сложившаяся во Владивостоке с льготным лекарственным обеспечением инвалидов.

17.04.2013

Вопросы эффективности муниципальных унитарных предприятий и строительства автопарковок были подняты на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам городской Думы

Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам было продолжено рассмотрение отчета администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2012 год.

16.04.2013

Проблема вывоза бытовых отходов из частного сектора продолжает оставаться в сфере внимания депутатов

Очистка частного сектора от мусора и ликвидация несанкционированных свалок вновь стали предметом разговора на заседании комитета по городскому хозяйству. Депутаты в третий раз вернулись к этому вопросу, обсудив исполнение протокольного решения комитета, предусматривающего активизацию разъяснительной деятельности АТУ города среди населения и МУПВ «Спецзавод №1» - по заключению договоров на утилизацию отходов.

16.04.2013

Депутаты рассмотрели исполнение бюджета по решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства города

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока продолжает рассматривать отчет администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2012 год.

16.04.2013

Состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности

Изменения в программу приватизации муниципального имущества на текущий год рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока.

15.04.2013

Депутаты Думы Владивостока рассматривают отчет об исполнении городского бюджета

На состоявшемся в Думе города Владивостока заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты начали рассматривать отчет администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2012 год.

12.04.2013

Депутаты Думы города Владивостока участвовали во встрече Губернатора Приморья с профсоюзами.

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владимир Исаков приняли участие во встрече с представителями профсоюзов, которую 11 апреля проводил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

12.04.2013

Председатель Думы Елена Новицкая пожелала журналистам РИА Новости удачного запуска новых медийных проектов

Вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и председателем Законодательного Собрания Приморского края Виктором Горчаковым председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в презентации нового медиацентра агентства РИА Новости.

11.04.2013

Председатель городской Думы Елена Новицкая провела прием в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

Предметом обращений стали вопросы прав жильцов на пользование ведомственным жильем и точечной застройки, противоречащей интересам большинства жителей.

10.04.2013

В Думе города Владивостока прошло организационное заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Сегодня в Думе города Владивостока состоялось первое в текущем году заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

10.04.2013

Участники «круглого стола» в Думе города Владивостока поддержали решение Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского приостановить введение соцнормы на электроэнергию в Приморье

Проблемы, связанные с применением социальной нормы потребления электроэнергии на территории Владивостокского городского округа, обсудили участники состоявшегося в Думе «круглого стола», организованного совместно комитетами по городскому хозяйству и по социальной политике и делам ветеранов. К участию в разговоре были приглашены представители общественности, администрации города Владивостока, департамента по тарифам Приморского края, ОАО «Дальневосточная энергетическая компания».

09.04.2013

Депутаты познакомились с особенностями международного протокола

В Думе города Владивостока прошел семинар на тему «Нормы международного протокола и этикета. Проведение деловых встреч, приемов, переговоров».

05.04.2013

Елена Новицкая: В вопросах защиты детей нам необходимо сохранить лучшие наработки

Вопросы поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства стали темой круглого стола и видеоконференции с российскими регионами, которая проходила 4 апреля в городе Владивостоке на базе Современного гуманитарного университета.

05.04.2013

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в работе комиссии по работе с обращениями граждан

Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А.Медведева состоялось первое заседание комиссии по работе с обращениями граждан в Приморском крае. В нем приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Ольга Забелина и Юрий Корсаков.

04.04.2013

Гости городской Думы ознакомились с выставкой об истории Владивостока

Перед началом работы Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края его участники ознакомились с выставкой «Владивосток на рубеже столетий: XIX – начало XX века», которая проходит в холле Думы города Владивостока.

04.04.2013

Решение проблем экологического благополучия начинается на муниципальном уровне

Именно этот вывод стал итоговым на прошедшем в Думе города Владивостока Совете председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморья.