Пресс-релизы

23.07.2013

Владивосток приобретет паром «Босфор Восточный» и построит завод по переработке ТБО на острове Русский

В корректировке городского бюджета, которую поддержал комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, предусмотрены бюджетные ассигнования на приобретение парома «Босфор Восточный», строительство завода по переработке твердых бытовых отходов на острове Русский. Также - на решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования, спорта.

22.07.2013

Депутаты обсудили передачу в муниципальную собственность ландшафтно-парковой зоны на острове Русский, вопрос распоряжения землей, программы приватизации муниципального имущества

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока поддержал передачу в муниципальную собственность ландшафтно-парковой зоны на острове Русский, рассмотрел вопросы, касающиеся приватизации муниципального имущества, рекомендовал Думе Владивостока принять обращение о передаче городу полномочий по распоряжению землей в границах Владивостокского городского округа.

18.07.2013

Депутаты Думы города Владивостока считают земельные аукционы стимулом для развития бизнеса

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Рылов приняли участие в проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: улица Лермонтова, 56 в поселке Трудовое.

18.07.2013

По инициативе Думы города Владивостока прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города Владивостока

Участники публичных слушаний поддержали проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

17.07.2013

Муниципальный жилищный контроль поможет горожанам отстаивать свои права

Комитет по городскому хозяйству Думы города Владивостока рекомендовал Думе Владивостока принять во втором и третьем чтениях проект муниципального правового акта «Положение об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Владивостокского городского округа».

17.07.2013

Председателю Думы города Владивостока Елене Новицкой вручена премия «Женщина года»

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая стала лауреатом городской премии «Женщина года» в номинации «Политик года». Ставшая традиционной и проводимая уже восьмой год подряд, премия определяет победительниц, представляющих самые разные сферы жизни столицы Приморья. Поддержка жителями Владивостока кандидатуры Елены Новицкой свидетельствует о том, что работа городской Думы IV созыва становится более открытой для горожан, в ее деятельности происходят качественные изменения, направленные на развитие диалога представителей власти и общества.

17.07.2013

Депутаты ознакомились с работой Медицинского центра ДВФУ

Депутаты Думы города Владивостока посетили Медицинский центр Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Целью поездки стало знакомство с уникальным лечебным учреждением, оснащенным по международным стандартам.

15.07.2013

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока поддерживает возвращение городу полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока поддержал инициативу депутатов Сергея Ковалева и Александра Юртаева об обращении к Губернатору Приморского края и в Законодательного Собрания Приморского края с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в Закон Приморского края от 29.12.2003г. №90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» в части передачи полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Приморского края уполномоченным органам местного самоуправления Владивостокского городского округа.

12.07.2013

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила коллектив Владивостокского почтамта

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила коллектив Владивостокского почтамта с профессиональным праздником – Днем Российской почты.

11.07.2013

Состоялась встреча с делегацией из города Суйфэньхэ

Сегодня в Думе города Владивостока состоялась встреча с делегацией Комитета города Суйфэньхэ народного политического консультативного совета Китая во главе с заместителем председателя Комитета госпожой Ван Цзюньбо. Гостей из Китая встречали председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Михаил Веселов.

11.07.2013

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в праздничном мероприятии по случаю Дня независимости США

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетила прием Генерального Консула США в городе Владивостоке Сильвии Рид Курран по случаю Дня независимости.

10.07.2013

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в презентации проекта «Владивосток – город контрастов»

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в презентации проекта «Владивосток – город контрастов», представленного в галерее «Арка». Как пояснили организаторы презентации, проект – один из этапов деятельности, направленной на разработку нового бренда Владивостока.

10.07.2013

На территории технического лицея открыта спортивная площадка

В торжественном открытии спортивной площадки МАОУ «Лицей Технический» приняла участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит.

10.07.2013

Премия для молодежи Владивостока «Есть за что!» получила поддержку депутатов

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта города Владивостока «Положение о присуждении премии молодежи города Владивостока «Есть за что!»

08.07.2013

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела личный прием граждан. Пенсионерка Раиса Семеновна Д. обратилась с просьбой оказать содействие с предоставлением ее правнучке места в муниципальном дошкольном учреждении.

06.07.2013

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня города

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в праздничном шествии в честь 153-летия Владивостока

05.07.2013

Почетные грамоты Думы Владивостока вручены лучшим выпускникам Владивостокского филиала юридического института МВД России

От имени депутатов Думы города Владивостока заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Александр Приходько поздравил выпускников Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России с вручением им дипломов.

05.07.2013

С профессиональным праздником поздравили преподавателей и студентов Морского государственного университета депутаты Думы Владивостока

Заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Дмитрий Легкий принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников морского и речного флота, прошедшем в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского.