Пресс-релизы

26.02.2014

Паралимпийская эстафета прошла во Владивостоке

Участников паралимпийской эстафеты приветствовали депутаты Думы города Владивостока.

26.02.2014

Состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» будет утвержден Думой города Владивостока

Комитет по социальной политике и делам ветеранов рассмотрел кандидатуры в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

24.02.2014

Во Владивостоке открыт сервисно-визовый центр Германии

Первый в ДФО сервисно-визовый центр Германии, который будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Генконсульства ФРГ в Новосибирске, открыт во Владивостоке. В торжественной церемонии открытия центра принял участие председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов.

23.02.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

23 февраля председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава ТОФ" и к стеле "Владивосток - город воинской славы".

21.02.2014

Дума Владивостока поздравила военнослужащих и ветеранов ТОФ с Днем защитника Отечества

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.

19.02.2014

Приступила к работе комиссия по разработке антикризисных мер и борьбе с коррупцией при Думе города Владивостока

В Думе города Владивостока прошло первое заседание комиссии по разработке антикризисных мер и борьбе с коррупцией.

18.02.2014

Депутаты рассмотрели корректировку бюджета Владивостокского городского округа

В проекте, в частности, предлагается увеличение расходов на муниципальную программу «Доступная среда», оплату приобретенных в муниципальную собственность автобусов, проектирование автомагистрали вдоль Амурского залива.

14.02.2014

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана, прошло во Владивостоке

В канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь и депутат Людмила Талабаева приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, посвященной 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

13.02.2014

Комитет по городскому хозяйству рассмотрел вопрос о «двойных» квитанциях на оплату коммунальных услуг

На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты вновь вернулись к рассмотрению вопроса начислений оплаты за содержание и ремонт жилья.

12.02.2014

Депутаты рассмотрели вопрос о вознаграждении Почетных граждан Владивостока

Положением о звании «Почетный гражданин города Владивостока» предусмотрено получение Почетными гражданами города Владивостока ежегодной единовременной денежной премии, выплачиваемой за счет средств бюджета Владивостокского городского округа, в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию Дня города Владивостока.

12.02.2014

В Устав города Владивостока вносятся изменения

В Думе города Владивостока ведется работа по приведению Устава города Владивостока в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

11.02.2014

Сооружения Владивостокской крепости планируются к передаче в муниципальную собственность Владивостока

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности поддержал передачу из государственной в муниципальную собственность Владивостока сооружений Владивостокской крепости.

10.02.2014

Общественная молодежная палата обсудила свои проекты во Владивостоке

Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока подвела итоги работы за 2013 год. Как сообщил на заседании председатель палаты Вячеслав Дюмин, в прошлом году успешно стартовали восемь молодежных проектов, некоторые из них получили общественный резонанс и значительно оживили молодежную среду в городе Владивостоке.

07.02.2014

В Думе города Владивостока открылась выставка живописи, посвященная Году культуры в России

Художники-педагоги муниципальной детской школы искусств № 6 Владивостока представили в Думе города свои натюрморты, портреты, пейзажи. Выставку живописи работники дополнительного образования муниципалитета посвятили начавшемуся Году культуры в России.

06.02.2014

Председатель Думы Владивостока провела прием граждан по личным вопросам

Очередной личный прием жителей города Владивостока состоялся у председателя Думы города. К Елене Новицкой, как правило, обращаются горожане с острыми, наболевшими проблемами.

04.02.2014

Комитет по городскому хозяйству Думы Владивостока инициировал обращение в Генпрокуратуру РФ и МВД России «о двойных квитанциях»

В Думе Владивостока 04.02.2014 г. состоялось заседание комитета по городскому хозяйству по вопросу оплаты за содержание и ремонт жилья. На нем присутствовали: председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, заместитель главы города Сергей Черкасов, представители администрации города, отвечающие за сферу ЖКХ, сотрудники прокуратуры и УВД города Владивостока, председатели ТСЖ, общественники, СМИ.

29.01.2014

Жители Владивостока смогут внести предложения по борьбе с терроризмом и профилактике правонарушений в России

28 января в Думе города Владивостока состоялось заседание рабочей группы по разработке муниципального правового акта города Владивостока о дополнительных мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Владивостокского городского округа.

28.01.2014

88 муниципальных маршрутов представлены в конкурсной документации по перевозке пассажиров в городе Владивостоке

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе комиссии по проведению конкурса на право заключения с администрацией города договора на выполнение регулярных пассажирских перевозок по установленным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом общего пользования в границах Владивостокского городского округа.

24.01.2014

Елена Новицкая: «Ни одно обращение граждан не остается без внимания депутатов»

Сегодня председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая встретилась с представителями средств массовой информации и рассказала о том, сколько обращений граждан поступило за 2013 год, с какими вопросами приходят люди к депутатам и как они решаются.

24.01.2014

Сегодня Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке предложений по обустройству объектов саммита АТЭС

Члены группы обсудили схемы дорожных примыканий, развязок и съездов на объекте «Строительство примыканий автомобильной дороги пос. Новый – полуостров Де- Фриз- Седанка-бухта Патрокл с низководным мостом (эстакадой) Де-Фриз-Седанка на участке км.23 – бухта Патрокл, Приморский край к улично-дорожной сети города Владивостока в районе ул. Фадеева, ул. Космонавтов и ул. Снеговой», предоставленные Департаментом дорожного хозяйства Приморского края для согласования.

23.01.2014

22 января в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов

Председатель Думы Елена Новицкая: «У муниципальных спортивных учреждений должен быть документ, утвержденный в соответствии с действующим законодательством» Вопрос разработки проекта муниципального правового акта, регламентирующего деятельность муниципальных специализированных спортивных учреждений города Владивостока, рассмотрен депутатами на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов

23.01.2014

Депутаты предлагают создать инфраструктуру на территории порта, которая поможет морским судам избавиться от мусора

Депутаты рабочей группы по подготовке предложений, обеспечивающих предотвращение загрязнения акватории морского порта Владивосток при Думе города Владивостока продолжают разрабатывать комплекс мер по защите прибрежных вод от загрязнения.

14.01.2014

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан

Первый в наступившем году прием граждан провела председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.