Пресс-релизы

03.03.2016

Новую стратегию регионального развития обсудили участники круглого стола в ДВФУ

Стратегическое развитие территорий в условиях новых координат экономического пространства стало главной темой круглого стола в Дальневосточном федеральном университете, который состоялся 2 марта.

02.03.2016

В преддверии женского праздника многодетную маму поздравила Дума города Владивостока

От имени депутатов председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила Светлану Наврук с международным женским днем.

02.03.2016

Депутаты рассмотрели кандидатуры в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Комитет по социальной политике и делам ветеранов на заседании 2 марта рассмотрел и рекомендовал Думе Владивостока утвердить состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

01.03.2016

Состоялась встреча председателя Думы Владивостока и Генерального консула Вьетнама

Протокольная встреча председателя Думы Елены Новицкой с Генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в городе Владивостоке господином Хуинь Минь Тинь, вступившим в должность в декабре прошлого года, состоялась в Думе города Владивостока 1 марта. Участники обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества.

29.02.2016

Стратегию развития острова Русский обсудили на заседании Бизнес-Клуба «Диалоги»

Во Владивостоке состоялось 106-е заседание Бизнес-Клуба «Диалоги». В нем приняли участие владельцы и руководители бизнес-предприятий ДФО, стран АТР, депутаты Думы города Владивостока.

25.02.2016

Дума города Владивостока утвердила льготы по налогу на землю для многодетных семей и резидентов свободного порта, назначила публичные слушания по изменениям в Устав города

На очередном заседании Думы города Владивостока 25 февраля депутаты рассмотрели двенадцать вопросов. В том числе, о налоговых льготах для многодетных семей и резидентов свободного порта, изменения в программу приватизации муниципального имущества; изменения в Устав города Владивостока; принято решение о начале процедуры формирования Общественной молодежной палаты, срок полномочий действующего состава которой истекает в мае текущего года.

25.02.2016

Начальник УМВД по городу Владивостоку отчитался перед депутатами

На очередном заседании Думы депутаты заслушали отчет о работе Управления Министерства внутренних дел России по городу Владивостоку за 2015 год, который представил начальник Управления, полковник полиции Сергей Гусев.

23.02.2016

Во Владивостоке отметили День защитника Отечества

Депутаты Думы города Владивостока 23 февраля приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ» на Корабельной Набережной и к стеле «Владивосток – город воинской славы».

20.02.2016

Вопрос об отлове и содержании бродячих животных обсудили депутаты

В ходе заседания комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты рассмотрели вопрос «О реализации Закона Приморского края от 29 сентября 2014 года №472-КЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных"».

19.02.2016

Военнослужащие ТОФ награждены Благодарностями Думы

Накануне Дня защитника Отечества в Доме офицеров флота прошло торжественном собрание, посвященное 23 февраля. На нем присутствовали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц, заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь, первый заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода.

18.02.2016

Депутаты рассмотрели льготы по земельному налогу для многодетных семей и резидентов свободного порта

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока на заседании 18 февраля поддержал проект МПА, предусматривающий снижение налоговой нагрузки для многодетных семей и для организаций и индивидуальных предпринимателей, признанных резидентами свободного порта Владивосток.

18.02.2016

Комитет поддержал изменения в программу приватизации муниципального имущества

Изменения в программу приватизации муниципального имущества и условия приватизации рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока 18 февраля.

17.02.2016

Елена Новицкая: Наказы избирателей стали эффективным инструментом в решении насущных проблем жителей города

Одним из приоритетных направлений работы депутатов Думы города Владивостока является исполнение наказов избирателей.

16.02.2016

Михаил Веселов: Нам предстоит трудная работа – выбрать лучшего из лучших

В Думе города продолжается прием заявок на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока». Приниматься они будут до 1 апреля 2016 года.

12.02.2016

Российские регионы поддержали инициативу Думы города Владивостока

Инициатива Думы города Владивостока по совершенствованию норм права, регулирующих отношения в сфере территориального общественного самоуправления, поддержана субъектами Российской Федерации.

11.02.2016

Депутаты Думы получили благодарности от жителей Владивостока

В благодарственных письмах в адрес депутатов Думы жители Владивостока отмечают их активную и добросовестную работу на избирательных округах, а также выражают признательность за заботу и внимание к своим проблемам.

09.02.2016

Во Владивостоке демонтируют незаконно установленные рекламные конструкции

Рекламные щиты, которые портят вид Владивостока и мешают водителям, – проблема, волнующая сегодня и горожан, и депутатов, и администрацию города. Мероприятия по демонтажу рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых на территории Владивостока без разрешений, обсуждались на заседании специальной комиссии, в котором приняла участие председатель Думы города Елена Новицкая.

08.02.2016

Елена Новицкая: «Социальное предпринимательство – это бизнес с заботой о людях, и за ним - будущее»

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и депутат Александр Юртаев приняли участие в дискуссии на тему социальной ответственности предпринимательства в рамках заседания Бизнес-Клуба «Диалоги». На мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Администрации Приморского края, краевого Законодательного Собрания, собственники и руководители дальневосточных компаний.

05.02.2016

Во Владивостоке появится фестиваль «Паруса Надежды Владивостока»

Решение об этом было принято на круглом столе, посвященном совершенствованию экскурсионной деятельности на туристском рынке в Приморском крае.

04.02.2016

Во Владивостоке открывают детские сады по новым стандартам

В новых дошкольных учреждениях теперь не только современная мебель, но и принципиально новый подход к образовательному процессу.

02.02.2016

Ольга Ворожбит: «Патриотическое воспитание – один из приоритетов государственной политики»

Первый в этом году пленум городского совета ветеранов состоялся во Владивостоке в администрации города. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Владивостока Елена Щеголева, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит, представители районных советов ветеранов, общественных организаций приморской столицы, администрации Владивостока.

01.02.2016

В ТГМУ открылся новый учебный корпус

В торжественном мероприятии и заседании Ученого совета приняли участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, ректор ТГМУ Валентин Шуматов, представители медицинского сообщества края, студенты.