Пресс-релизы

19.04.2016

Депутаты рассмотрели отчет о приватизации муниципального имущества и перечни государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 19 апреля, депутаты рассмотрели отчет администрации города о выполнении программы приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке за 2015 год.

18.04.2016

Председатель Думы Елена Новицкая: Парк воинской славы на полуострове Назимова должен стать символом героического прошлого России на Дальнем Востоке

Заседание Градостроительного совета состоялось в администрации Владивостока под руководством главы города. На суд экспертов было представлено три проекта – реконструкция здания под многоэтажный жилой дом на Партизанском проспекте, концепция пешеходной набережной в бухте Федорова и концепция развития парка воинской славы на полуострове Назимова.

18.04.2016

Молодежи рассказали о выборах

Круглый стол «Молодежь и выборы» состоялся 15 апреля в Думе города Владивостока. Организаторами мероприятия выступила Общественная молодежная палата при Думе и Владивостокская городская муниципальная избирательная комиссия. В круглом столе приняли участие члены ВГМИК, Молодежной палаты, студенты и школьники.

18.04.2016

Вопросы образования, строительства жилья, поддержки молодежи, развития спорта рассмотрели депутаты на заседании комитета

В рамках рассмотрения отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2015 год депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 18 апреля заслушали доклады об исполнении пяти муниципальных программ: «Развитие градостроительной, землеустроительной и архитектурной деятельности на территории Владивостокского городского округа», «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока», «Развитие образования города Владивостока», «Молодежь - Владивостоку», «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке».

14.04.2016

Изменения в Устав города, положение о конкурсе на должность главы города рассмотрели депутаты на заседании комитета

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности на заседании 13 апреля поддержал проекты муниципальных правовых актов «О внесении изменений в Устав города Владивостока» и «Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока».

14.04.2016

Депутаты рассмотрели итоги реализации муниципальных программ в области культуры и социальной поддержки населения

В рамках рассмотрения отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2015 год депутаты рассмотрели расходы на реализацию муниципальных целевых программ: «Здоровый город» на 2014-2018 годы; «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства» на 2014-2018 годы; «Доступная среда» на 2014-2018 годы; «Развитие культуры в городе Владивостоке» на 2014-2019 годы.

13.04.2016

Во Владивостоке прошла фотовыставка, посвященная дню рождения Ким Ир Сена

Фотовыставка по случаю 104-й годовщины со дня рождения бывшего Президента Корейской Народно-Демократической Республики Ким Ир Сена открылась 12 апреля в гостинице Гавань.

13.04.2016

Кандидатура Ильи Лагутенко рекомендована на звание «Почетный гражданин города Владивостока»

Заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» состоялось в Думе города 13 апреля. На нем была поддержана кандидатура музыканта Ильи Лагутенко.

12.04.2016

Елена Новицкая: Развивая туризм, необходимо учитывать успешный опыт других территорий

Во Владивостоке продолжается работа по актуализации Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года с продлением срока действия до 2030 года.

12.04.2016

Комитет по бюджету, налогам и финансам начал рассматривать отчет об исполнении бюджета Владивостока за 2015 год

Отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2015 год, представленный администрацией города, начал рассматривать комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

08.04.2016

Елена Новицкая: Кадровый ресурс - залог успеха развития приморской столицы

Подведены основные итоги первого этапа актуализации Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года с продлением срока действия до 2030 года. Одним из основных приоритетных направлений является кадровый резерв.

07.04.2016

Комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» решила организационные вопросы

На первом заседании комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», прошедшем в Думе города Владивостока 7 апреля, были решены организационные вопросы: избраны председатель комиссии, его заместитель и секретарь комиссии, также определен график работы.

07.04.2016

Елена Новицкая провела прием граждан

Председатель Думы города Владивостока провела прием граждан по личным вопросам.

07.04.2016

Депутаты Думы Владивостока обсудили вопрос внедрения новой системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте

Рабочее совещание по реализации антикризисного плана МУПВ «ВПОПАТ № 1» состоялось в рамках комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

06.04.2016

Рассмотрены итоги первого этапа актуализации стратегического развития Владивостока

Основные итоги первого этапа актуализации Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года с продлением срока действия до 2030 года были рассмотрены на совещании под руководством главы города Игоря Пушкарева. В мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и депутаты Ольга Забелина, Дмитрий Легкий, Константин Цыбулин.

06.04.2016

Исполнен наказ избирателей по переносу теплотрассы, проходившей под социальным отделением больницы

В рамках исполнения наказов избирателей, утвержденных Думой города Владивостока, перенесена теплотрасса, проходившая под отделением сестринского ухода Владивостокской клинической больницы № 4.

05.04.2016

Елена Новицкая: Развивая туризм, надо делать ставку на брендовые предприятия Владивостока

Во Владивостоке разрабатывается муниципальная целевая программа по созданию привлекательных условий для развития внутреннего и въездного туризма. Уже определены 12 приоритетных, наиболее часто посещаемых объектов туристического показа.

01.04.2016

Участники бизнес- клуба «Диалоги» обсудили вопрос создания стратегического плана развития территорий

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании бизнес-клуба «Диалоги» на тему «Стратегия социально-экономического развития до 2030 года: постановка задачи и опыт ее реализации в Дальневосточных регионах».

31.03.2016

Елена Новицкая: Исполнение наказов избирателей способствует решению многих общественно значимых вопросов

В перечне наказов избирателей, утвержденном Думой Владивостока на 2015 год, содержалось 84 наказа, на исполнение которых в городском бюджете было предусмотрено более 150 млн рублей.

30.03.2016

Елена Новицкая вручила Благодарности Думы города Владивостока лучшим работникам ОАО «Дальприбор»

Депутаты Думы города Владивостока посетили ОАО «Дальприбор», где ознакомились с работой предприятия.

28.03.2016

Депутаты обсудили вопрос о регулировании численности безнадзорных животных

Вопрос о реализации во Владивостоке Закона Приморского края от 29 сентября 2014 года № 472-КЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» рассмотрели депутаты на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока 25 марта.

25.03.2016

Изменения в Устав Владивостока обсудили на публичных слушаниях

По инициативе Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по проекту МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

25.03.2016

Во Владивосток с ответным дружеским визитом прибудет корейская делегация

Экономический форум «Пусан - Дальний Восток России», прошедший в ноябре прошлого года в Корее, принес свои плоды. В мероприятии приняли участие около 200 политиков, бизнесменов, сотрудников госструктур, ученых, экспертов и представителей международной общественности. Делегацию Приморского края возглавили председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и заместитель председателя Дмитрий Пенязь.