Пресс-релизы

13.05.2016

Елена Новицкая: Необходимо усилить межведомственное взаимодействие в работе по профилактике социального сиротства

Вопрос жизнеустройства несовершеннолетних жителей города, находящихся в КГКУ СРЦН «Парус надежды», обсуждался на совещании, организованном управлением по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Владивостока 13 мая.

12.05.2016

Выделены дополнительные средства на ремонт и строительство автомобильных дорог, капитальный ремонт зданий школ, социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья

Корректировка бюджета Владивостокского городского округа на 2016 год утверждена на внеочередном заседании Думы города Владивостока 12 мая.

10.05.2016

Депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета на 2016 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 10 мая, депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа на 2016 год.

09.05.2016

Во Владивостоке отпраздновали День Победы

9 мая во Владивостоке отметили 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В праздничных мероприятиях, которые прошли во всех районах города, приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

08.05.2016

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

В канун Дня Победы во Владивостоке прошло торжественное возложение венков и цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы», к Вечному огню и Стене памяти мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». В этот же день 8 мая на железнодорожном вокзале Владивостока прошла торжественная встреча воинского эшелона «Армия Победы» и митинг, в ходе которого состоялась передача Владивостоку на хранение точной копии Знамени Победы.

07.05.2016

У памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» прошел торжественный митинг

7 мая во Владивостоке у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие ветераны, представители администрации Владивостока, депутаты Думы города, горожане и школьники.

06.05.2016

Состоялся митинг у Братской могилы моряков Тихоокеанского флота, павших в боях с войсками империалистической Японии в августе 1945 года

У Братской могилы моряков Тихоокеанского флота, павших в боях с войсками империалистической Японии в августе 1945 года, прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

05.05.2016

В Доме офицеров флота прошло торжественное собрание, посвященное Дню Победы

В преддверии 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Доме офицеров флота прошло торжественное собрание.

01.05.2016

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в шествии, приуроченном к Дню весны и труда

В колонне демонстрантов вместе с представителями многочисленных трудовых коллективов, профсоюзной общественностью, молодежью, по Золотому мосту и центральным улицам Владивостока прошли представители органов государственной власти, депутаты городской Думы, члены политических и общественных организаций. Завершилось шествие на центральной площади города, где состоялся первомайский митинг.

29.04.2016

На заседании Бизнес-Клуба «Диалоги» эксперты обсудили возможности бизнеса в рамках новой экономики

Очередное заседание Бизнес-Клуба «Диалоги» на тему «Новая экономика: вызовы и возможности для бизнеса» состоялось 28 апреля.

29.04.2016

Лучшие пожарные награждены Почетными грамотами и Благодарностями Думы Владивостока

Торжественное собрание, посвященное Дню образования пожарной охраны Российской Федерации, прошло в Приморской краевой филармонии 29 апреля. В мероприятии принял участие личный состав Главного управления МЧС России по Приморскому краю, преподаватели и курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной Академии – филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

28.04.2016

Дума Владивостока приняла решения о внесении изменений в Устав города, в программу и условия приватизации, о присвоении звания Почетного гражданина города Владивостока

Дума города Владивостока на очередном заседании 28 апреля утвердила изменения в Устав Владивостока, в программу приватизации муниципального имущества, назначила публичные слушания по отчету об исполнении городского бюджета за 2015 год, приняла решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока».

27.04.2016

Во Владивостоке открылась 23-я международная строительная выставка «ГОРОД»

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в официальной церемонии открытия 23-й международной строительной выставки «Город», состоявшейся 27 апреля в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».

27.04.2016

В Думе обсудили стратегию социально-экономического развития Владивостока до 2030 года

В Думе города Владивостока 26 апреля состоялся круглый стол на тему: «Стратегия социально-экономического развития города Владивостока до 2030 года». В мероприятии приняли участие депутаты, представители администрации города, общественных организаций, научного и предпринимательского сообщества. Модератором круглого стола выступила председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Ольга Ворожбит.

26.04.2016

Елена Новицкая: Безопасность жителей и гостей Владивостока должна быть на первом месте

Во Владивостоке идет работа по актуализации Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года с продлением срока действия до 2030 года, в рамках которой Владивосток должен стать туристическим центром международного сотрудничества.

25.04.2016

Елена Новицкая награждена Благодарностью Совета муниципальных образований Приморского края

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления. Торжественное собрание председателей представительных органов Приморья состоялось в Артемовском городском округе, в кинотеатре «Шахтер».

23.04.2016

Елена Новицкая: Наша общая задача - сделать город чистым, благоустроенным и уютным

Председатель и депутаты Думы Владивостока приняли участие в общегородском субботнике, который прошел в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению.

22.04.2016

Дума Владивостока и Городское Собрание Пусана подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

С 20 по 22 апреля Владивосток с дружеским визитом посетила делегация из Городского Собрания Пусана, Республика Корея.

22.04.2016

Изменения в Устав Владивостока обсудили на публичных слушаниях

Публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменения в Устав города Владивостока» прошли 22 апреля по инициативе Думы города Владивостока.

21.04.2016

Комитет рассмотрел итоги реализации муниципальных программ по вопросам транспортного обслуживания, поддержки предпринимательства, охраны окружающей среды

Муниципальные программы «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения», «Энергосбережение, повышение энергетической эффективности и развитие газоснабжения во Владивостокском городском округе», «Развитие связи и информатизации на территории Владивостокского городского округа», «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке», «Охрана окружающей среды города Владивостока» рассмотрели депутаты в рамках отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2015 год на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 21 апреля.

21.04.2016

В Думе состоялась пресс-конференция, посвященная Дню местного самоуправления

В Думе города Владивостока 21 апреля состоялась традиционная пресс-конференция для приморских СМИ, посвященная Дню местного самоуправления. В мероприятии приняли участие председатель Думы Елена Новицкая, заместитель председателя Дмитрий Пенязь, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит, председатель комитета по городскому хозяйству Николай Голояд.

20.04.2016

Рассмотрены вопросы развития и содержания городских дорог и муниципального жилищного фонда

Комитет по бюджету, налогам и финансам продолжает рассмотрение отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2015 год. На заседании комитета 20 апреля депутаты рассмотрели выполнение муниципальных программ «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа» на 2014-2018 годы и «Содержание муниципального жилищного фонда Владивостокского городского округа» на 2014-2018 годы.