Пресс-релизы

18.06.2016

Уважаемые работники здравоохранения! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником!

Во все времена профессия врача была одной из самых уважаемых и почетных. Во Владивостоке трудятся замечательные врачи, которые в своей работе продолжают лучшие традиции русской медицины - это гуманное отношение к пациенту, сострадание, участие в судьбе больного. В основе успешного лечения всегда будут профессионализм и высокая ответственность врача за жизнь и здоровье пациента.

17.06.2016

Во Владивостоке состоялось заседание консульского клуба, организованное представительством МИД России во Владивостоке

В протокольном мероприятии, посвященном Дню России, которое прошло 17 июня в отеле «Хенде», приняли участие представители МИД России в городе Владивостоке, Генеральных консульств, администраций города и края, председатель Думы города Владивостока, Торгово-промышленная палата, международные компании.

17.06.2016

Дума Владивостока работает во взаимодействии с городской организацией ветеранов

Вопрос взаимодействия ветеранских организаций с органами государственной власти и местного самоуправления обсуждался на пленуме Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, прошедшем в администрации города Владивостока 16 июня.

16.06.2016

Депутаты наметили план работы на третий квартал

План работы Думы города Владивостока на третий квартал текущего года рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока 16 июня.

16.06.2016

Дума Владивостока поздравила сотрудников роддома № 3 с профессиональным праздником

На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, которое прошло в роддоме № 3, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила коллектив с профессиональным праздником.

14.06.2016

Депутаты рассмотрели и поддержали изменение условий приватизации Фадеевской овощебазы

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности 10 июня депутаты рассмотрели и поддержали проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.01.2016 № 587 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016–2018 годы».

14.06.2016

Депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении транспортных услуг населению

На заседании комитета по городскому хозяйству, который прошел в Думе города Владивостока 14 июня, депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении проект муниципального правового акта «Положение о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Владивостокского городского округа».

12.06.2016

Во Владивостоке отпраздновали День России

В мероприятии, которое состоялось на открытой площадке у Дома Молодежи 12 июня, приняли участие депутаты Думы города, администраций Приморского края и Владивостока, горожане и школьники.

11.06.2016

Уважаемые жители города Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем России!

Это главный государственный праздник в нашей стране, свидетельствующий о единстве всего народа, уверенности в избранном пути демократического развития. Он объединяет всех граждан России, настоящее и будущее нашей страны, многовековой историей, культурой и традициями, которыми мы гордимся.

10.06.2016

Дальневосточный МедиаСаммит прошел во Владивостоке

Закрытие Третьего Дальневосточного МедиаСаммита состоялось в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке 10 июня.

08.06.2016

Уважаемые социальные работники! От имени депутатов Думы города Владивостока примите поздравления с профессиональным праздником!

Специальность социального работника – одна из наиболее важных и востребованных в обществе. На ваших плечах лежит забота о тех, кто очень нуждается в помощи.

08.06.2016

Депутаты продолжают собирать наказы избирателей

Заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов прошло 8 июня в Думе города Владивостока. В нем приняли участие представители администрации Владивостока, депутаты Думы, общественность.

07.06.2016

Во Владивостоке открылся новый стадион

В спортивном празднике, посвященном открытию стадиона средней школы № 77, приняли участие представители администрации Владивостока, Думы города, педагоги, школьники, жители микрорайона.

03.06.2016

Владивостокская клиническая больница № 1 отметила 55-летний юбилей

Коллектив больницы с юбилеем поздравила Дума города Владивостока.

02.06.2016

В ВДЦ «Океан состоялось открытие финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016»

В торжественной церемонии открытия финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016» приняли участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев, заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь, генеральный директор ВДЦ "Океан" Андрей Базилевский.

01.06.2016

Обзор значимых МПА, принятых Думой Владивостока в 2016 году

С начала 2016 года в Думе города Владивостока состоялось пять заседаний. На них депутатами были приняты муниципальные правовые акты, касающиеся изменений в Устав города, отчета об исполнении городского бюджета, изменений в программу приватизации, перечня имущества, передаваемого в муниципальную и государственную собственность, нового состава Общественной молодежной палаты.

30.05.2016

Ветеран награжден Почетной грамотой Думы города Владивостока

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая вручила Почетную грамоту Думы города Владивостока председателю совета ветеранов Уссурийской дистанции гражданских сооружений Василию Шевченко.

27.05.2016

Владивостокской таможне 115 лет

Торжественное мероприятие, посвященное 115-летию со дня образования Владивостокской таможни и 20-летию Всероссийского совета ветеранов таможенной службы, прошло в Дальневосточном таможенном управлении 27 мая.

26.05.2016

Дума Владивостока утвердила изменения в Устав города, отчет об исполнении городского бюджета, состав молодежной палаты

На очередном заседании Думы города Владивостока 26 мая депутаты рассмотрели тринадцать вопросов, в том числе изменения в Устав города, в программу приватизации, перечни имущества, передаваемого в муниципальную и государственную собственность, отчет об исполнении городского бюджета, состав Общественной молодежной палаты.

26.05.2016

Во Владивостоке наградили лучших предпринимателей

Церемония награждения победителей городского ежегодного конкурса «Предприниматель года» прошла 26 мая в администрации Владивостока.

25.05.2016

Во Владивостоке состоялась презентация книг, посвященная 125-летию закладки Транссиба

Презентация трех книг издательства «Валентин», посвященная 125-летию закладки Транссиба, состоялась в здании железнодорожного вокзала 25 мая.

25.05.2016

Во Владивостоке проходит фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов

VII Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием «Город у моря» открылся в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

24.05.2016

В центре внимания депутатов – вопросы поддержки ветеранов

Заседание Президиума Владивостокского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялось 24 мая во Владивостоке.

24.05.2016

Выпускники-отличники муниципальных детских школ искусств награждены знаком «Золотая лира»

Торжественная церемония вручения нагрудного знака «Золотая лира» выпускникам детских музыкальных, художественных школ и школ искусств состоялась в Приморской краевой филармонии 24 мая.