Пресс-релизы

09.11.2016

Депутаты обсудили проект правового акта, которым уточняется порядок расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов 9 ноября депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта, которым уточняется порядок расходования платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

08.11.2016

Депутаты рассмотрели проект городского бюджета в части реализации муниципальных программ по содержанию и ремонту улично-дорожной сети и благоустройству территории, обеспечению доступным жильем граждан, развитию градостроительной деятельности

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты продолжили рассмотрение проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

08.11.2016

Комитет по городскому хозяйству рекомендовал разработать поправки в краевой закон

Депутаты рассмотрели вопросы об отлове безнадзорных животных, о благоустройстве территорий, осуществляемом территориальным общественным самоуправлением

07.11.2016

Во Владивостоке состоялось перезахоронение останков героя Великой Отечественной войны Владимира Цибульского

Во Владивостоке в День народного единства 4 ноября состоялась церемония перезахоронения останков героя Великой Отечественной войны Владимира Цибульского, уроженца Владивостока, погибшего в августе 1942 года под Воронежем.

07.11.2016

На заседании комитета депутаты рассмотрели расходы на реализацию муниципальных программ

Комитет по бюджету, налогам и финансам на заседании 3 ноября в рамках рассмотрения проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов рассмотрел расходы на реализацию муниципальных целевых программ по развитию культуры, образования, физкультуры и спорта, молодежной политики, содержания муниципального жилищного фонда.

04.11.2016

День народного единства во Владивостоке отметили торжественным митингом, концертом и флешмобом

Во Владивостоке 4 ноября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

04.11.2016

Уважаемые жители Владивостока! От имени депутатов Думы города поздравляю вас с Днем воинской славы России – Днем народного единства!

Четыре столетия назад, в период смутного времени и междоусобиц, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского показало пример гражданской ответственности за судьбу России, воинской отваги и патриотизма. Своими героическими поступками наши предки отстояли российскую государственность, сохранили независимость нашего Отечества.

03.11.2016

Открыта мемориальная доска Почетному гражданину города Владивостока Юлии Агронской

Мемориальная доска Почетному гражданину города Владивостока, заслуженному тренеру РСФСР Юлии Агронской установлена на фасаде здания детско-юношеской спортивной школы «Гармония» по адресу: улица Пограничная, 12б, где Юлия Анатольевна работала многие годы.

03.11.2016

Выдача разрешений на строительство станет понятнее

Во Владивостоке продолжается работа по формированию реестра семей, подавших заявление на получение земли, а также формирование и выделение земельных участков в соответствии с краевым законом № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае». Для упрощения процедуры выдачи разрешения на строительство и оформления в собственность индивидуального жилого дома Думой города Владивостока разработаны пошаговые схемы.

02.11.2016

Комитет по бюджету, налогам и финансам начал рассматривать проект бюджета Владивостока на ближайшие три года

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, который прошел в Думе города Владивостока 1 ноября, депутаты приступили к рассмотрению проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, внесенного администрацией города.

02.11.2016

Елена Новицкая: Совет ветеранов Первореченского района вносит большой вклад в развитие ветеранского движения в городе Владивостоке

Председатель Думы Елена Новицкая посетила Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Первореченского района. В ходе встречи были подняты вопросы о деятельности организации, о подготовке к 30-летию со дня ее основания, об участии ветеранов в патриотическом воспитания молодежи.

01.11.2016

Изменения в Устав Владивостока рассмотрены на публичных слушаниях

По инициативе Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по трем проектам муниципальных правовых актов «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

31.10.2016

Владивостокское морское собрание отметило 140-летие со дня образования

Старейшая общественная организация края – Владивостокское морское собрание - отметила 140-летний юбилей. В торжественных мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие ветераны морской службы, офицеры, военные моряки, представители администраций Приморского края, Владивостока, Законодательного Собрания края, депутаты Думы города, курсанты и общественность.

30.10.2016

Во Владивостоке почтили память жертв политических репрессий

В воскресенье, 30 октября, в честь Дня памяти жертв политических репрессий во Владивостоке в сквере Веры и надежды прошли памятные мероприятия.

29.10.2016

Во Владивостоке прошло посвящение в нахимовцы

Торжественное мероприятие по случаю посвящения в нахимовцы воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища) состоялось 29 октября на Корабельной набережной у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

26.10.2016

Легендарная мелодия может зазвучать в гимне Владивостока

Предложение о том, что в гимне Владивостока может быть использована мелодия песни «По долинам и по взгорьям», высказали известный композитор Александра Пахмутова и члены Владивостокской общественной писательской организации «Союз писателей Приморья».

26.10.2016

Договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций предлагается заключать на основании торгов в форме конкурса

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 26 октября, депутаты поддержали внесенный администрацией города проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2015 № 245-МПА «О порядке использования объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, для размещения рекламных конструкций и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов города Владивостока».

25.10.2016

Председатель Думы Владивостока встретилась с ветеранами Анголы

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в расширенном заседании регионального представительства общественной организации «Союз ветеранов Анголы».

21.10.2016

Председатель Думы и председатель Общества инвалидов обсудили способы поддержки общественной организации инвалидов

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетила Общество инвалидов Первореченского района. В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся жизнедеятельности общественной организации, ее насущных проблем и планов на будущее.

21.10.2016

Депутаты рассмотрели возможность заключения договора о безвозмездном пользовании помещением, занимаемым военкоматом

В Думе города Владивостока прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

21.10.2016

Таможенникам вручены Благодарности Думы города Владивостока

На торжественном мероприятии, посвященном Дню таможенника Российской Федерации и 25-летию со дня образования Федеральной таможенной службы России, прошедшем в Дальневосточном таможенном управлении, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая вручила таможенникам Благодарности Думы города Владивостока.

20.10.2016

Во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное 78-летию Приморского края

В большом зале краевой администрации 20 октября состоялось торжественное собрание, посвященное 78-й годовщине со дня образования Приморского края. В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока, депутаты Законодательного Собрания, руководители городских округов, муниципальных районов и сельских поселений края, представители общественных организаций, почетные граждане.

20.10.2016

Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

17.10.2016

Благодаря поддержке депутатов удалось сохранить социально значимую для жителей торговую точку

На прием граждан, который регулярно проводит председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, обращается большое количество людей с различными вопросами. Частный предприниматель из Владивостока Ольга Раздольная – одна из них.