Пресс-релизы

05.12.2016

Депутаты Думы Владивостока приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов

В рамках Всероссийской декады инвалидов в гостинице «Экватор» 3 декабря прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, в котором приняли участие представители общественных организаций инвалидов, городской администрации, депутаты Думы города Владивостока.

02.12.2016

Во Владивостоке прошел прием по случаю национального праздника Японии

Депутаты Думы города Владивостока поздравили Генерального консула господина Касаи Тацухико и сотрудников Генерального консульства Японии во Владивостоке с Днем рождения Его Величества Императора Японии.

01.12.2016

«Аякс бизнес-форум – 2016»

Ежегодный форум по предпринимательству «Аякс бизнес-форум – 2016» состоялся в Дальневосточном федеральном университете.

30.11.2016

Председатель Думы Владивостока провела прием граждан

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия».

28.11.2016

Школьники и студенты обсудили бюджет Владивостока

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая провела в МКУ «Молодежный ресурсный центр» встречу со школьниками и студентами.

25.11.2016

Принят бюджет Владивостока на 2017-2019 годы, утверждены изменения в Устав, в порядок проведения конкурса на должность главы города

На очередном заседании Думы города Владивостока, состоявшемся 25 ноября, депутаты приняли бюджет Владивостокского городского округа на ближайшие три года, откорректировали бюджет текущего года, утвердили изменения в Устав города Владивостока, в порядок проведения конкурса на должность главы города, в программу приватизации.

25.11.2016

Открылась выставка художника Сергея Черкасова

Персональная выставка Заслуженного художника РФ Сергея Черкасова торжественно открылась в галерее «Новая» 25 ноября.

24.11.2016

Депутаты рассмотрели новые значения поправочного коэффициента категории зон размещения рекламных конструкций и условия приватизации муниципальных объектов

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности на заседании 23 ноября рассмотрел обращение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марины Шемилиной о целесообразности понизить тарифы на размещение рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, путем изменения поправочного коэффициента зон размещения рекламных конструкций, что позволит участникам рынка вести конкурентную предпринимательскую деятельность на территории города.

24.11.2016

Проект городского бюджета на ближайшие три года рекомендован к принятию во втором и третьем чтениях

Депутаты рассмотрели проект городского бюджета на ближайшие три года во втором и третьем чтениях и корректировку бюджета на текущий год

24.11.2016

Совету ветеранов Первомайского района 30 лет

Торжественное мероприятие по случаю 30-летия общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Первомайского района города Владивостока состоялось в библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

23.11.2016

Состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на 2017-2019 годы

По инициативе Думы города Владивостока прошли публичные слушания по проекту бюджета Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

23.11.2016

Во Владивостоке состоялось вручение наград участникам конкурса Международной премии «Филантроп»

Торжественное чествование номинантов Девятого конкурса Международной премии «Филантроп» состоялось в Приморской филармонии 22 ноября.

21.11.2016

Депутаты Думы Владивостока поздравили коллектив Промышленного колледжа энергетики и связи со 140-летием!

В торжественном мероприятии, посвященном 140-летию Промышленного колледжа энергетики и связи, которое состоялось 18 ноября в учебном учреждении, приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и депутат Александр Юртаев.

21.11.2016

Прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Владивостока

По инициативе Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

18.11.2016

Председатели представительных органов городов и районов края обсудили вопросы местного самоуправления и бюджетной политики

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края.

17.11.2016

Бюджет Владивостока утвержден в первом чтении

На внеочередном заседании Дума города Владивостока приняла в первом чтении проект бюджета Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

16.11.2016

Депутаты рассмотрели изменения в Устав, в положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять во втором и третьем чтениях три проекта муниципальных правовых актов «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

15.11.2016

Бывший военный городок предлагается включить в программу приватизации

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 15 ноября, депутаты рассмотрели и поддержали внесенный администрацией города проект муниципального правового акта о дополнении перечня приватизируемого муниципального имущества.

15.11.2016

В Совете ветеранов Первомайского района приступили к созданию музейного класса по патриотическому воспитанию

Председатель Думы Елена Новицкая посетила Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Первомайского района. В ходе встречи были подняты вопросы о деятельности и развитии организации, а также об участии ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

14.11.2016

В Думе города Владивостока состоялся прием граждан

Прием граждан по личным вопросам провела председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая. В ходе него были подняты темы транспортного обслуживания населения, работы общественных организаций, в том числе ветеранских.

14.11.2016

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетила общество инвалидов Первомайского района

В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся деятельности общественной организации, актуальных проблем и планов по ее развитию.

11.11.2016

Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе Владивостока принять в первом чтении проект городского бюджета на 2017-2019 годы

Расходы бюджета Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов по муниципальным программам по развитию предпринимательства, охране окружающей среды, предоставлению транспортных услуг населению, созданию доступной среды для маломобильных граждан, поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, а также непрограммные расходы бюджета рассмотрел комитет по бюджету, налогам и финансам на заседании 10 ноября.