Пресс-релизы

06.03.2017

Женщин Приморья поздравили с Международным женским днем

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось сегодня, 6 марта, в Приморской краевой филармонии.

06.03.2017

Почетными грамотами и Благодарностями Думы Владивостока награждены судостроители

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось в Дальневосточном центре судостроения и судоремонта 7 марта. От имени депутатов председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила женщин.

05.03.2017

Елена Новицкая: Переход на новые стандарты переработки отходов должен быть планомерным

В Приморском крае создается инновационная схема управления отходами, которая должна упорядочить деятельность по сбору, перевозке, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов.

02.03.2017

Женщин Владивостока торжественно поздравили с Международным женским днем

Торжественное собрание в честь Международного женского дня прошло во Владивостоке 2 марта в зале «Fesco-hall». С поздравлениями выступили депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Сопчук, заместитель главы города Александр Юров, заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь.

01.03.2017

Депутаты Думы города Владивостока поздравили городской Совет ветеранов с 30-летием

Торжественное собрание, посвященное 30-летию со Дня образования Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоялось 1 марта в Доме офицеров флота. В нем приняли участие ветераны, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного собрания Приморского края, представители администрации края и города, депутаты Думы города Владивостока, воспитанники патриотических клубов, общественность.

28.02.2017

Поддержка ветеранских организаций – в приоритете депутатов Думы города Владивостока

Вопросы поддержки ветеранских организаций в Думе города Владивостока курирует комитет по социальной политике и делам ветеранов.

28.02.2017

Депутаты рассмотрели кандидатуры в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов, состоявшемся 28 февраля, депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «Об утверждении состава комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

23.02.2017

Во Владивостоке отметили День защитника Отечества

Депутаты Думы города Владивостока 23 февраля приняли участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

22.02.2017

Дошкольное образование остается важным приоритетом для депутатов Думы города Владивостока

Одним из приоритетов «майских указов» Президента России является создание достойных условий работы дошкольных образовательных учреждений. Во Владивостоке на протяжении последних лет этой теме уделяется особое внимание. В рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям» депутаты Владивостока держат на постоянном контроле вопросы, связанные с исполнением расходных обязательств в сфере дошкольного образования и комплектованием штата муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

22.02.2017

Дума города Владивостока поздравила военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в преддверии праздника в Доме офицеров флота.

22.02.2017

Депутаты Думы города Владивостока поддержали развитие образовательных проектов Приморского океанариума

Выездное заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов прошло на базе Приморского океанариума во вторник, 21 февраля. В нем приняли участие представители администрации города, муниципальных учреждений образования, руководители некоммерческих общественных организаций «Благое дело» и «Центр культуры и развития семьи «Планета Детей».

20.02.2017

Елена Новицкая: Работа органов местного самоуправления направлена на поддержку социально значимых общественных инициатив, развитие гражданского общества

На реализацию муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства» в 2017 году предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 39,79 млн рублей, что на 1,35 млн рублей больше, чем в 2016 году.

17.02.2017

Во Владивостоке состоялся круглый стол на тему: «Школьный туризм. Активное образование».

В мероприятии, которое прошло на площадке ВГУЭС 16 февраля, приняли участие депутаты Думы города Владивостока, рабочая группа по развитию детского туризма Общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае, профессиональные объединения в сфере туризма «ТОММИ «Окно в Евразию», Приморское региональное объединение Российского Союза Туриндустрии, эксперты ВГУЭС.

16.02.2017

Внесены изменения в Устав города Владивостока, в бюджет города, в программу приватизации муниципального имущества

На очередном заседании Думы города Владивостока 16 февраля депутаты рассмотрели 17 вопросов, в том числе изменения в Устав города Владивостока, в программу приватизации муниципального имущества, корректировку бюджета города на текущий год, перечень государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

16.02.2017

Елена Новицкая: Контроль за использованием земельных участков необходимо усилить

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в очередном заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края. Заседание было посвящено теме земельных отношений, в том числе – таким важным вопросам, как осуществление муниципального земельного контроля и предоставление земельных участков в рамках федерального закона №119 «О дальневосточном гектаре».

15.02.2017

Во Владивостоке прошел памятный митинг в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня 15 февраля у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, прошел памятный митинг. В нем приняли участие представители ветеранских организаций, администраций Владивостока и Приморского края, депутаты Думы города, воспитанники военно-патриотических клубов, родственники и друзья погибших героев, общественность.

14.02.2017

В Думу Владивостока начали поступать ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Первые представления о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» зарегистрировали в Думе города Владивостока. Ходатайства поступили от трудовых коллективов и общественных организаций.

13.02.2017

Комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал корректировку городского бюджета и рекомендовал усилить контроль за качеством питания в образовательных учреждениях Владивостока

Проект муниципального правового акта по вопросам корректировки городского бюджета, отчеты о результатах проверок Контрольно-счетной палаты рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 13 февраля.

10.02.2017

Во Владивостоке презентовали первый том Антологии литературы Дальнего Востока

9 февраля председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Михаил Веселов, Ольга Забелина, Евгений Тесленко приняли участие в презентации первого тома Антологии литературы Дальнего Востока и открытии художественной выставки «Лабиринт».

09.02.2017

Состоялось очередное заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

8 февраля на заседании комитета депутаты рассмотрели ситуацию, связанную с незаконным размещением объектов в районе остановки общественного транспорта «3-я Рабочая», заслушали информацию о решении комиссии по творческому конкурсу «О гимне города Владивостока», начали процедуру приведения Устава города Владивостока в соответствие законодательству РФ.

08.02.2017

Елена Новицкая: Развитие социальной сферы остается приоритетом в любой экономической ситуации

С 2014 года бюджет Владивостока формируется по программно-целевому принципу. Новый подход дал возможность точнее оценивать эффективность расходования бюджетных средств в рамках каждой муниципальной программы. Традиционно все последние годы свыше 50% всех расходов бюджета Владивостока направляется на социально-культурную сферу. Речь идет о таких программах, как «Развитие образования города Владивостока», «Здоровый город», «Доступная среда» и ряде других.

07.02.2017

Елена Новицкая: Комфортный город надо создавать всем вместе

Пять лет назад кандидаты от партии «Единая Россия» шли на выборы единой командой с программой «Комфортный город», в которую вошли предложения с учетом потребностей жителей каждого избирательного округа.