Пресс-релизы

26.04.2017

Елена Новицкая приняла участие в церемонии открытия 24-й международной строительной выставки «Город»

Сегодня, 26 апреля, на площадке «Терминал Экспо» открылась 24-я международная строительная выставка «Город». В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Приморского края Эдуард Портнов, первый заместитель директора Инвестиционного агентства Приморского края Елена Яскевич, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутат Думы города Михаил Веселов.

25.04.2017

Кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» рассмотрены в Думе Владивостока

Комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» предложила присвоить почетное звание ректору Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентину Шуматову.

25.04.2017

Комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал корректировку бюджета Владивостока на 2017 год

Корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2017 год рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 25 апреля.

24.04.2017

Вопросы транспортного обслуживания населения, взаимодействия с ТОСами рассмотрели депутаты на заседании комитета по городскому хозяйству

На заседании комитета по городскому хозяйству, прошедшем в Думе города Владивостока 21 апреля, депутаты рассмотрели проекты муниципальных правовых актов, регулирующих вопросы транспортного обслуживания населения и обращения с отходами, а также информацию администрации города о взаимодействии с территориальным общественным самоуправлением и о причинах подтопления улиц Спортивной, Фадеева, Борисенко водами реки Объяснения.

24.04.2017

Во Владивостоке прошел Фестиваль славянской культуры

Во Владивостоке 23 апреля состоялось торжественное открытие Фестиваля славянской культуры. В мероприятии, которое прошло на площадке Приморского краевого колледжа искусств, приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

21.04.2017

Депутаты рассмотрели вопросы приватизации муниципального имущества

Проекты муниципальных правовых актов по вопросам предоставления муниципальных услуг и приватизации муниципального имущества рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 21 апреля.

20.04.2017

В Думе Владивостока прошел практический семинар для садоводов и дачников

В Думе города Владивостока прошел практический семинар для садоводов, дачников, представителей малого и среднего предпринимательства. В нем приняли участие депутаты Думы города Владивостока, представители Управления Росреестра, Кадастровой палаты, налоговой инспекции, краевого департамента земельных и имущественных отношений, дачных и садовых товариществ.

20.04.2017

Елена Новицкая: Качественное и доступное образование - один из главных приоритетов Думы города Владивостока

Во Владивостоке реализуется муниципальная программа «Развитие образования города Владивостока» на 2014-2018 годы, направленная на развитие доступной, вариативной и эффективной системы образования. Это самая крупная по выделяемым бюджетным ассигнованиям программа. Ежегодно на ее реализацию приходится почти половина бюджета Владивостокского городского округа.

18.04.2017

Внести заявку по благоустройству придомовой территории в программу «Формирование современной городской среды» жители Владивостока могут до 21 апреля 2017 года

Владивосток вошел в число городов, которые получат финансирование для благоустройства дворовых территорий и городских пространств. Необходимые средства выделяются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

18.04.2017

Депутаты Думы Владивостока приняли участие во встрече парламентариев Северо-Восточной Азии

Восьмой форум председателей региональных Законодательных Собраний и Собраний Народных Представителей стран Северо-Восточной Азии проходит в японском городе Акита.

17.04.2017

Комитет по бюджету, налогам и финансам завершил рассмотрение отчета об исполнении бюджета Владивостока за 2016 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 14 апреля депутаты в рамках рассмотрения отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2016 год рассмотрели результаты реализации шести муниципальных программ: «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке», «Молодежь - Владивостоку», «Развитие образования города Владивостока», «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения», «Энергосбережение, повышение энергетической эффективности и развитие газоснабжения во Владивостокском городском округе», «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке».

17.04.2017

Детский хор «Камертон» во Владивостоке отметил 30-летие гала-концертом

Детской хоровой студии «Камертон» Дворца детского творчества Владивостока исполнилось 30 лет. Юбилей коллектив отметил на сцене праздничными концертами, гала-концерт состоялся 14 апреля. С 30-летием коллектив поздравила председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

17.04.2017

Депутаты Думы приняли участие в экологическом субботнике

Во Владивостоке начался двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке придомовых и пришкольных территорий, а также скверов и парков. Депутаты Думы города Владивостока одни из первых приняли участие в субботнике, приуроченном к проведению Года экологии в России.

14.04.2017

На заседании комитета депутаты рассмотрели исполнение бюджета Владивостока по муниципальным программам

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 13 апреля депутаты рассмотрели исполнение бюджета Владивостокского городского округа за 2016 год по четырем муниципальным программам: «Развитие градостроительной, землеустроительной и архитектурной деятельности на территории Владивостокского городского округа», «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока», «Развитие связи и информатизации на территории Владивостокского городского округа», «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа».

13.04.2017

На заседании комитета депутаты рассмотрели схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Думы города Владивостока

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока утвердить схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Думы города Владивостока.

13.04.2017

Депутаты рассмотрели отчет о расходах городского бюджета за 2016 год по муниципальным программам

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 12 апреля депутаты рассмотрели в рамках отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2016 год расходы по муниципальным программам «Развитие культуры в городе Владивостоке», «Здоровый город», «Доступная среда», «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства», «Охрана окружающей среды города Владивостока», «Содержание муниципального жилищного фонда Владивостокского городского округа».

13.04.2017

В Думе состоялась пресс-конференция, посвященная Дню местного самоуправления

В Думе города Владивостока 12 апреля состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная Дню местного самоуправления. В мероприятии приняли участие председатель Думы Елена Новицкая, заместитель председателя Дмитрий Пенязь, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов.

12.04.2017

Прием граждан прошел в Думе города Владивостока

Прием граждан по личным вопросам провела председатель Думы города Елена Новицкая.

12.04.2017

Ушел из жизни Почетный гражданин города Владивостока, создатель и директор Музея автомотостарины Николай Алексеевич Шульжицкий

Николай Алексеевич Шульжицкий родился 11 декабря 1935 года в г. Туапсе Краснодарского края.

11.04.2017

Елена Новицкая: Обеспечение доступности лечебных учреждений – обязанность органов местного самоуправления

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела встречу с руководством ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», на которой были озвучены проблемы, связанные с ремонтом дорог, лестниц, тротуаров, ведущих к медицинским учреждениям.

11.04.2017

Депутаты начали рассматривать отчет об исполнении бюджета Владивостока за 2016 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 11 апреля, депутаты приступили к рассмотрению отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2016 год, представленного администрацией города.

07.04.2017

Состоялось организационное заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Организационное заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» состоялось в Думе города Владивостока 7 апреля.

06.04.2017

Церемония открытия Генерального Консульства Китайской Народной Республики прошла во Владивостоке

Во Владивостоке прошла церемония открытия Генконсульства Китайской народной Республики. В торжественном мероприятии приняли участите Чрезвычайный и полномочный посол КНР в Российской Федерации г-н Ли Хуэй, Генеральный консул КНР в городе Владивостоке г-н Янь Вэньбинь, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, представители краевой и городской администраций, депутаты Думы Владивостока и Законодательного Собрания.