Уважаемые предприниматели! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

напечатать
26 мая 2023

Владивосток является благоприятной территорией для деловой инициативы, направленной на развитие экономики города, появление новых рабочих мест, повышение качества жизни в целом.

Сегодня в приморской столице в сфере бизнеса занято более 150 тысяч человек, действует 67 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Дума города Владивостока уделяет особое внимание поддержке предпринимательской деятельности, создает необходимые правовые условия для активного участия малого и среднего предпринимательства в экономической жизни города, развитии городского хозяйства. Благодаря принятой правовой базе предусмотрены льготы по арендной плате, предоставлено приоритетное право приватизации муниципальной собственности.

В столице региона в рамках губернаторского проекта «Доступное Приморье» выделено более 120 дополнительных мест для торговли, что позволило жителям и гостям Владивостока приобретать продукты от местных производителей по доступным ценам.

К профессиональному празднику организована «Неделя предпринимательства», включающая семинары, вебинары, встречи с экспертами для бизнесменов и самозанятых.

Действующий при администрации города Совет по развитию промышленности способствует расширению взаимодействия предпринимателей со сферой науки, образования, решению задач по внедрению инноваций, укреплению кадрового резерва.

В день профессионального праздника желаю всем представителям делового сообщества успехов в освоении передовых форм деловой активности на благо развития Владивостока и Приморского края!

 

Председатель Думы города Владивостока        А.П. Брик

        

(Источник изображения: https://res.cloudinary.com/dzx5cpojf/image/upload/vzuhkpmzqc7k0aamcbmx)