Состоялось выездное совещание по вопросу строительства новой дороги в районе улиц Ватутина и Фадеева

напечатать
14 марта 2023
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и заместитель главы Владивостока - начальник управления дорог администрации города Дмитрий Долгий провели выездное совещание по вопросу строительства автодороги между улицами Ватутина и Фадеева, организации надземного пешеходного перехода над железнодорожным полотном и проезжей частью дороги на ул. Фадеева.

         По данному вопросу в Думу города Владивостока обратились жители ЖК «Фрегат», расположенного на улице Ватутина, и активисты местного отделения партии «Единая Россия» Владивостокского городского округа.

В результате интенсивной застройки микрорайонов в настоящее время транспортные артерии в районе улиц Нейбута, Ватутина, 3-я Гарнизонная оказались перегружены. Для того чтобы выехать с улицы Ватутина, владельцам личных автомобилей приходится использовать выезд на автодорогу, связывающую улицы Нейбута и Фадеева. Как акцентировал в своем обращении житель улицы Ватутина Андрей Ступко, из-за скопления автотранспорта, вызванного отсутствием дополнительной транспортной развязки, периодически возникают пробки в районе железнодорожного моста по улице Воропаева.

         «Решением вопроса станет строительство еще одного выезда на улицу Фадеева ― с улицы Ватутина. Сейчас обсуждаем возможность проложить временную дорогу, для этого потребуется провести дорожные работы на улице 3-я Гарнизонная по выравниванию рельефа с помощью скального грунта, а также провести консультации с представителями РЖД о возможности организации переезда. В перспективе для комплексного решения вопроса необходимо строить объездную автодорогу с выходом на трассу Седанка-Патрокл. Документация должна пройти государственную экспертизу, что позволит определиться с источниками финансирования и сроками строительства. Данные задачи находятся на контроле органов местного самоуправления, местного отделения партии «Единая Россия», ― подчеркнул председатель Думы города Владивостока, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Владивостокского городского округа Андрей Брик.

Другой вопрос выездного совещания касался организации рядом с домом по адресу ул. Фадеева, 16 надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути и проезжую часть дороги. Мероприятия по подготовке проектно-сметной документации займут несколько месяцев. По мнению активиста партии «Единая Россия» Кирилла Сергуты, обратившегося в Думу города по данному вопросу, строительство на этом участке виадука будет содействовать безопасности пешеходов и автомобильного движения.

Что касается состояния участка на улице 3-я Гарнизонная, его планируется привести в нормативное состояние. После получения положительного заключения на разработанную проектную документацию здесь приступят к строительно-монтажным работам по реконструкции дороги.

 

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru