Состоялся торжественный прием в честь Дня Республики Индия

напечатать
26 января 2023
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в приеме, организованном Генеральным консульством Республики Индия во Владивостоке по случаю национального праздника.

 

  В торжественном мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, руководители учреждений и организаций, консульств иностранных государств, общественных организаций, средств массовой информации.

На приеме было отмечено, что в результате национально-освободительного движения в августе 1947 года Индия освободилась от многолетнего британского колониального правления и стала, как определено Конституцией страны, вступившей в силу 26 января 1950 года, суверенной республикой. За годы независимости Республика Индия совершила значительный прорыв в экономике и является сегодня одной из самых быстроразвивающихся в мире, заслужила большой авторитет на мировой арене, стала одним из лидеров мирового сообщества.

В своем выступлении Генеральный консул Республики Индия во Владивостоке господин Севити Саи Мурали отметил плодотворное развитие российско-индийских отношений в сфере экономики, внешней торговли, науки, технологий, культуры и готовность работать над развитием торгово-экономических связей с Дальним Востоком России.

 «Дума города Владивостока готова поддерживать полезные инициативы, направленные на развитие сотрудничества с Республикой Индия, укрепление дружбы между нашими странами и народами, в основе которых взаимное уважение и доверие, мир и прогресс», - подчеркнул Андрей Брик.

Генерального консула господина Севити Саи Мурали, сотрудников Генерального консульства Республики Индия во Владивостоке приветствовали руководитель представительства МИД России во Владивостоке Андрей Броварец, заместитель главы администрации города Владивостока Дарья Стегний.

В завершение торжественного мероприятия с хореографический номером выступил коллектив художественной самодеятельности. Также в рамках приема прошла выставка масок из папье-маше, изготовленных Генеральным консулом.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru