Комитеты Думы рассмотрели вопросы об установлении границ ТОС и передаче нежилого здания в краевую собственность

напечатать
19 января 2023
В Думе города Владивостока прошли заседания комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества и комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

Комитет по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества  рекомендовали Думе города Владивостока принять решения об  установлении  границ территориального общественного самоуправления: «Амурская, 27, 29, 31» «Александровича», «Часовитина 1, 3, 5», «Шахтер», «Часовитина», «40  лет ВЛКСМ 2/8», «Нейбута 2022», «Нейбута», «Невельского 2022». Также депутаты комитета поддержали проект Положения о рабочей группе по вопросам организации территориального общественного самоуправления в городе Владивостоке.

        Комитет по экономической политике и муниципальной собственности, рассмотрев перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края, рекомендовал Думе города Владивостока утвердить данный документ. Речь идет о передаче в краевую  собственность нежилого здания-мастерской площадью 875 кв. м, расположенного  на острове Русский в  поселке  Шигино. В настоящее время это здание находится в безвозмездном пользовании государственного казенного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

       Также  комитеты рекомендовали включить от Думы города Владивостока в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» депутатов Александра Аксенова и Вячеслава Глушко.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru