Во Владивостоке почтили память неизвестного солдата

напечатать
5 декабря 2022
Торжественное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата, состоялось в Гайдамакском сквере у Братской могилы моряков Тихоокеанского флота, павших в боях с японскими империалистами в августе 1945 года.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны, военнослужащие, курсанты, воспитанники патриотических общественных организаций, жители и гости города Владивостока.

         Присутствующие минутой молчания почтили память советских и российских воинов, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, в локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории страны и за ее пределами, возложили венок и цветы к памятнику.  

         «В День неизвестного солдата мы отдаем дань уважения воинской доблести и бессмертному подвигу воинов, отдавших свою жизнь за Родину, чьи имена, обстоятельства гибели и места захоронения не известны. Наш долг хранить память об этих неизвестных героях, внесших огромный вклад  в победу в Великой Отечественной войне, в защиту национальных интересов нашей страны в послевоенное время», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru