Благоустроен сквер на улице Успенского

напечатать
21 ноября 2022
Новое общественно пространство посетили глава города Владивостока Константин Шестаков, председатель Думы Андрей Брик, депутат Думы Наталья Филиппова.

 

     Во Владивостоке в рамках федеральной программы «1000 дворов Дальнего Востока» в районе домов №  96 – 112 на улице Успенского создано новое общественное пространство. Здесь оборудована многофункциональная спортивная площадка для игры в баскетбол и футбол, спортивная площадка с турниками, брусьями и канатом, детская площадка с качелями, установлена сцена , скамейки, опоры освещения, асфальтированы пешеходные дорожки, высажены зеленые насаждения. Работы выполнила Дирекция общественных пространств города Владивостока, которая в дальнейшем будет содержать сквер и поддерживать в нем порядок.

    В ходе осмотра нового общественного пространства на улице Успенского глава города Владивостока Константин Шестаков и председатель Думы Андрей Брик побеседовали с жителями ближайших домов.

     «Убедился, что сквер понравился людям, которые проживают на этой улице, и это самое главное, – рассказал Константин Шестаков. – Как вариант – дополнить его площадкой для выгула собак. Если это будет интересно жителям близлежащих домов, то по инициативе местного ТОСа можно было бы выйти с таким предложением и создать проект».  

       «С обустройством нового общественного пространства во Владивостоке появилось еще одно место для комфортного отдыха. Жители ближайших домов могут проводить здесь праздничные мероприятия, заниматься физкультурой и спортом, гулять с детьми, отдыхать в свободное время. Уверен, горожане будут бережно относиться к установленным объектам и зеленым насаждениям, чтобы они как можно дольше сохранялись и приносили радость. А работа по благоустройству территорий города Владивостока, улучшению его внешнего облика, созданию комфортных условий для жителей будет продолжаться: новое общественное пространство на улице Успенского – одна из семи территорий города Владивостока, вошедших в федеральную программу «1000 дворов Дальнего Востока», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru