Уважаемые военнослужащие и ветераны воздушно-десантных войск! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником!

напечатать
2 августа 2022

Предназначенный для оперативного выполнения боевых задач в тылу противника, этот самостоятельный род войск является элитой Вооруженных Сил, гордостью и оплотом страны.

Мужество и отвага десантников, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в локальных вооруженных конфликтах, вписаны в историю воинской славы России.

Особая благодарность ― ветеранам ВДВ, многие из которых по-прежнему в строю, передают свои знания подрастающему поколению, воспитывают у молодежи приверженность высоким идеалам патриотизма.

В Приморском крае базируется одно из прославленных подразделений ВДВ ― отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада. Заслуги приморских десантников по обеспечению безопасности нашей Родины, их образцовая дисциплина, безупречное исполнение воинского долга отмечены вручением высокой армейской награды ― Георгиевского знамени.

В день профессионального праздника желаю военнослужащим Воздушно-десантных войск дальнейших успехов в выполнении ответственных задач по поддержанию обороноспособности страны, крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!

 

Председатель Думы города Владивостока          А.П. Брик

        

(Источник изображения: https://vesiskitim.ru/static/records/4268abb1cb98470eae8dd013f993f4c6.webp)