Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел корректировку бюджета Владивостокского городского округа

напечатать
20 июля 2022
В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, председатель Контрольно-счетной палаты города Владивостока Александр Ерзиков, первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, представители управления финансов, управления туризма и городской среды, управления физической культуры и спорта администрации города.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели подготовленный администрацией города проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.12.2021 № 244-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Корректировка доходной и расходной частей бюджета обусловлена уточнением объемов безвозмездных поступлений, изменением налоговых и неналоговых доходов, а также перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

План по доходам на 2022 год предлагается увеличить на сумму 174 млн 290 тыс. рублей, в том числе за счет неналоговых доходов ― на 24,2 млн рублей. Таким образом доходная часть бюджета составит 24 млрд 369 млн рублей. План по расходам составит 24 млрд 332 млн рублей.

Субсидии из федерального и краевого бюджетов распределены в соответствии с их целевой принадлежностью. Так, на асфальтирование дороги в направлении поселка Экипажный на острове Русском предусмотрено 150 млн рублей.

На увеличение фонда оплаты труда работников учреждений образования и культуры в связи с повышением с 1 июня текущего года минимального размера оплаты труда планируется выделить 58,4 млн рублей.

55 млн рублей будут направлены на возмещение затрат, связанных с техническим обслуживанием муниципальных объектов наружного освещения.

«Отмечу еще одно значимое увеличение в статье бюджета: с 25 до 70 рублей в день увеличены расходы на питание на одного учащегося 1-4-х классов из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки. В бюджете на эти цели предусмотрено 12,4 млн рублей. Кроме того, дополнительное финансирование в размере 27 млн рублей позволит на 10 процентов увеличить стоимость питания в дошкольных образовательных учреждениях», ― прокомментировал заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Кирилл Григорьев.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

         На заседании комитета депутаты заслушали отчеты Контрольно-счетной палаты города Владивостока о внешней проверке бюджетной отчетности главных администраторов доходов бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год, а также о результатах проверок Центра развития физической культуры и массового спорта, муниципального казенного учреждения «Дороги Владивостока». Рассмотренные отчеты депутаты приняли к сведению.

        

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru