Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в Тихоокеанском туристском форуме

напечатать
27 мая 2022
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в работе секции «Русское географическое общество: проекты и перспективы», которая прошла в рамках Тихоокеанского туристского форума.

         Обращаясь к участникам секции, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил важность развития внутреннего туризма в целях развития экономики города Владивостока: «Одним из популярных и перспективных видов туризма может быть краеведческий туризм: создание туристических маршрутов, связанных с историей освоения и развития Владивостока, Приморского края, Дальневосточного региона, а также экологических маршрутов, показывающих уникальную дальневосточную природу и побуждающих людей к ее сохранению».

         С приветственным словом выступила также заместитель главы администрации города Владивостока Дарья Стегний.

        В ходе работы секции с докладами на тему «Краеведение и туризм как средства познания мира и своей страны» выступили врио председателя Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество - Общество изучения Амурского края» (РГО-ОИАК) Алексей Буяков и председатель секции краеведения и экскурсоведения Дарья Гусева. Директор департамента экспедиционной деятельности и развития туризма исполнительной дирекции РГО Наталия Белякова рассказала о новых возможностях для продвижения уникальных турмаршрутов под брендом «Русское географическое общество - Общество изучения Амурского края». Председатель совета директоров группы компаний «МАНЧЖУР» Александр Гетманов поделился опытом и перспективами взаимодействия между бизнесом и Русским географическим обществом - Обществом изучения Амурского края.  

    На секции представители первого кинологического юнармейского отряда «Юный друг пограничника» продемонстрировали работу с собаками.  

Татьяна Ситникова

press@dumavlad..ru