На заседании комитета депутаты обсудили изменения в Устав города и структуру городской администрации

напечатать
18 мая 2022
Комитет по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы города Владивостока рассмотрел проекты правовых актов о внесении изменения в Устав города и об изменении структуры администрации Владивостока.

Комитет поддержал во втором и третьем чтениях проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

Заместитель председателя комитета Виктор Аблапов напомнил, что данный проект внесен прокурором города. Документом предлагается исключить из полномочий органов местного самоуправление полномочие по проведению открытого аукциона на право заключения договора о создании искусственного земельного участка, так как согласно федеральному законодательству данный вопрос теперь находится в ведении органов государственной власти. Данный проект МПА был принят Думой города Владивостока в первом чтении на заседании 31 марта текущего года и затем опубликован в газете «Владивосток».

Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение  «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 29.05.2014 № 298 «Об утверждении структуры администрации города Владивостока». Проектом предлагается ввести в структуру администрации города Владивостока управление специальных программ и защиты информации и одновременно исключить из штатного расписания управление по защите государственной тайны и мобилизационного отдела.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru