Комитет рассмотрел проекты МПА по вопросам муниципального контроля и предоставления жилых помещений коммерческого использования

напечатать
18 мая 2022
На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты рассмотрели изменения в положение о муниципальном контроле на городском общественном транспорте и в положение о муниципальном жилищном фонде коммерческого использования.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить изменения в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте, в дорожном хозяйстве на территории города Владивостока и предусмотреть ключевые и индикативные показатели муниципального контроля. Внесение изменений связано с необходимостью приведения Положения в соответствие с федеральным законодательством, согласно которому оценка результативности и эффективности деятельности контрольных органов осуществляется по каждому виду контроля на основе системы соответствующих показателей.

 Проектом МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.04.2018 № 28-МПА «Положение о муниципальном жилищном фонде города Владивостока коммерческого использования» предлагается утвердить изменения в части порядка предоставления таких помещений, а также льготы по оплате за них для отдельных категорий граждан, в том числе ветеранов, инвалидов, малоимущих и других льготных категорий граждан, установленных федеральным и краевым законодательством. Комитет поддержал  и рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА.

        На заседании комитета депутаты рассмотрели обращение профсоюзной организации МПВ «ВПОПАТ № 1». Как пояснила председатель комитета Наталья Войновская, профсоюз выражает обеспокоенность по поводу того, что автотранспортное предприятие может потерять ряд рентабельных маршрутов, что повлечет для него негативные экономические последствия. По данному вопросу выступили председатель первичной профсоюзной организации МПВ «ВПОПАТ № 1» Андрей Медведев, и.о. директора автотранспортного предприятия Алексей Яньшин, водители Сергей Семенов и Евгений Ершов. В своих выступлениях они затронули вопросы о состоянии парка муниципальных автобусов, режиме работы водителей, оплате их труда, планах развития предприятия на ближайшие годы. На вопросы о финансово-хозяйственной деятельности МПВ «ВПОПАТ № 1» ответил заместитель главы администрации города Владивостока Максим Акульшин. По итогам обсуждения комитет принял решение еще раз вернуться к обсуждению данного вопроса в июле. 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru