Прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год

напечатать
12 мая 2022
По решению Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по отчету администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год.

  В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока Кирилл Григорьев, Денис Русинов, Василиса Ходнева, Виктор Аблапов, представители администрации города, общественности.

           Открывая публичные слушания, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кирилл Григорьев отметил, что отчет был подробно рассмотрен на заседаниях комитета. По доходам бюджет исполнен на 22,9 млрд рублей, что составило 97,1% к плановым назначениям, по расходам на 22,56 млрд рублей или на 96,79% к плану. Приоритетными в общем объеме расходов стали такие отрасли, как образование, национальная экономика, жилищно-коммунальное хозяйство, общегосударственные вопросы. Расходование бюджетных средств осуществлялось в рамках 21 муниципальной программы и в виде непрограммных направлений. Исполнение бюджета по муниципальным программам составляет 20,48 млрд рублей или 90,81% от общих расходов бюджета.

       Подробно об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год доложил первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко. Экспертные заключения на отчет  представили начальник аналитического отдела МИФНС России №12 по Приморскому краю Олеся Зимба и доцент кафедры «Экономики и управления» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Нина Ивельская. Эксперты рекомендовали Думе города Владивостока утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год.

       По результатам публичных слушаний участники приняли итоговый документ, в котором содержатся предложения экспертов. Данный документ будет опубликован в СМИ, рассмотрен на заседаниях комитета по бюджету, налогам и финансам, Думы города Владивостока. 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru