Первенство Приморского края по теннису памяти Ю.М. Серебрякова «Кубок Славда» открылось во Владивостоке

напечатать
11 мая 2022
Торжественная церемония открытия Первенства Приморского края по теннису памяти Ю.М. Серебрякова «Кубок Славда» состоялась во Владивостоке.

Участников турнира приветствовали председатель Законодательного Собрания  Приморского края Александр Ролик,  глава города Владивостока Константин Шестаков, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, председатель организационного комитета турнира по теннису памяти Юрия Серебрякова «Кубок Славда» Павел Серебряков.

В своих выступлениях они отметили, что основатель группы компаний «Славда» Юрий Серебряков внес большой вклад в развитие тенниса в Приморском крае. Именно он стал основоположником Первенства Приморского края по теннису «Кубок Славда», которому в этом году исполняется 26 лет. За прошедшие годы расширилась география участников, теперь в турнире принимают участие спортсмены не только из Приморья, но и других дальневосточных краев и областей. Более того, в этом году юношеский турнир по теннису «Кубок Славда» включен в календарь мероприятий Российского теннисного тура.

На церемонии открытия ведущий зачитал приветственную телеграмму участникам и организаторам турнира от президента федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

       В завершении торжества спортсменам и почетным гостям были вручены памятные подарки с символикой турнира.

      «Как видим, авторитет турнира «Кубок Славда» растет, он включен в календарь мероприятий Российского теннисного тура. Этот турнир способствует популяризации тенниса, привлечению к занятиям спортом детей и молодежь, придает дополнительный импульс развитию физкультуры и спорта в городе Владивостоке. Уверен, теннисный турнир  будет наполнен красивыми,  динамичными поединками и станет для его участников и зрителей настоящим праздником спорта», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.        

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru