Проектом МПА предлагается выделить средства на ликвидацию последствий снегопада

напечатать
14 декабря 2021
Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока поддержал очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, председатель Контрольно-счетной палаты Александр Ерзиков, представитель прокуратуры.

Корректировка предусматривает увеличение расходов городского бюджета на 2021 год на 266,5 млн рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов на 50,8 млн рублей, за счет налоговых и неналоговых доходов на 215,6 млн рублей, а также - перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

Дополнительные средства в сумме 30  млн рублей запланированы на мероприятия по ликвидации последствий снегопада, прошедшего 30 ноября 2021 года; 25  млн рублей на проведение аварийно-восстановительных кровельных работ жилого фонда в связи с последствиями снежного циклона, 59,9 млн рублей на увеличение финансового резерва, 16,3 млн рублей на текущее содержание, техническое обслуживание и эксплуатацию муниципальных объектов наружного освещения; 7,2 млн рублей на восстановление ливневого коллектора в районе ул. Борисенко 2; 16 млн рублей на оплату взносов за муниципальное имущество по капитальному ремонту многоквартирных домов; 63,28 млн рублей на оплату земельного налога и налога на имущество за переданные в ведение МАУ «ДОПВ» общественные территории.

В связи с вносимыми изменениями параметры бюджета
Владивостокского городского округа в 2021 году составят по доходам и по расходам  23,59 млрд рублей.

Данные изменения отражены в проекте муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2020 № 180-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять данный проект МПА.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru