Дорогие приморцы! Уважаемые жители Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем образования Приморского края!

напечатать
20 октября 2021

Особое внимание, уделяемое на федеральном уровне развитию Приморья, свидетельствует о его приоритетном значении для реализации государственных интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Чтобы стать центром экономического, социокультурного, туристического притяжения, визитной карточкой России в АТР, у Приморья имеются сегодня все условия. Край обладает развитой производственной и научной базой, уникальными природными ресурсами.

Благодаря трудовому вкладу многих поколений жителей Приморье является одним из ведущих субъектов в Дальневосточном федеральном округе. Год от года преображаются приморские города и поселки, в которых появляется всё больше современного жилья, образовательных, медицинских учреждений, культурных и спортивных комплексов, строятся дороги, объекты социальной и бытовой инфраструктуры.

Со своей стороны, Дума города Владивостока прикладывает все усилия, чтобы внести значимый вклад в реализацию мощного потенциала региона, повышение уровня и качества жизни людей. Ведь создание в городах и районах края условий для комфортного проживания, развитие социальной сферы позволит еще более укрепить экономическую и инвестиционную привлекательность Приморского края.

От души желаю жителям успехов в делах и начинаниях, крепкого здоровья, стабильности и благополучия! Приморью ― дальнейшего развития и процветания!

 

Председатель Думы города Владивостока                А.П. Брик