Вопросы благоустройства обсудили в Думе города Владивостока

напечатать
10 сентября 2021
На совещаниях и приеме граждан, прошедших в Думе города Владивостока, рассмотрены вопросы о ликвидации затопления дороги у дома №30 по улице Нейбута, благоустройству детского парка «Солнышко», ремонте дорог, лестниц, сохранению зеленых насаждений на сопке Бурачка.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутат Евгений Тесленко,  начальник административно-территориального управления Ленинского района Владимир Ковалевич, представители горводоканала, горканализации, управлений администрации города обсудили обращение жителей о затоплении дороги по улице Нейбута, 30.

По итогам обсуждения был определен  ряд мероприятий, направленных на выявление и устранение причины затопления канализационными стоками дороги, проходящей вблизи жилого дома.

  На совещании по вопросам развития детского парка «Солнышко»  директор Александр Коньков проинформировал председателя Думы города Владивостока Андрея Брика и депутата Василису Ходневу о планах по реконструкции парка. Он сообщил, что уже обновлены детских горки и качели, оборудована площадка для игры в мяч. В настоящее время ведется подготовка концепции развития парка. Предполагается, что на территории будет оборудована площадка со спортивными объектами, футбольный манеж, платные аттракционы, места для отдыха.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил важность  создания для горожан условий для отдыха, занятий спортом: «В городе большое внимание уделяется благоустройству общественных пространств, парков и скверов. Реконструируются существующие, появляются новые места для отдыха жителей и гостей города. Все это способствует повышению комфортности городской среды и качества жизни людей».   

По итогам обсуждения депутаты предложили руководству парка представить в Думу города Владивостока концепцию развития парка.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел прием граждан. В мероприятии принял участие депутат Виктор Аблапов. В ходе приема жители города Владивостока подняли вопрос о ремонте дороги по улице Куйбышева, ремонте лестниц по улице Володарского,8 и улице Пушкинская, 48, предложили восстановить остановку общественного транспорта на улице Алеутская, 25. Также житель города выразил озабоченность по поводу сохранения зеленых насаждений, в том числе краснокнижных, на сопке Бурачка в связи с проведением там работ по благоустройству.

По всем обращениям направлены запросы в администрацию города.  

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad,ru