Депутаты вручили первоклассникам ранцы и школьные принадлежности

напечатать
31 августа 2021
В преддверии Дня знаний в административно-территориальном управлении Первомайского района состоялось торжественное вручение первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей школьных принадлежностей.

 

      На мероприятии детей и их родителей приветствовали председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутат Виктор Аблапов, начальник административно-территориальном управлении Первомайского района Юрий Лопатин.

     «Первого сентября для вас, дорогие ребята, прозвенит первый звонок, с которого начнется увлекательное путешествие в мир знаний и удивительных открытий. Вас ожидают интересные уроки, культурные и спортивные мероприятия, новые встречи и знакомства. Желаю вам успехов в учебе, отличных оценок, верных друзей», - обратился Андрей Брик к первоклассникам.

     Председатель Думы города Владивостока отметил, что в школах Владивостока созданы необходимые условия для получения современного и качественного образования, раскрытия творческого и интеллектуального потенциала учащихся, всестороннего развития личности.

      Андрей Брик поблагодарил всех, кто организовал это мероприятие и помог родителям собрать детей в школу.

      В этот же день в отеле Акфес Сейо состоялся праздник для детей-инвалидов «Здравствуй, школа!». Руководитель Владивостокской общественной организации инвалидов «Центр независимой жизни» Раиса Лебединец сообщила, что такой праздник проводится накануне Дня знаний уже 25 лет.

      На мероприятии председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил детей и их родителей с Днем знаний, вручил Благодарности Думы членам городской общественной организации инвалидов «Владивосток»  за большой вклад в дело реабилитации и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также передал Владивостокской общественной организации инвалидов «Центр независимой жизни» телевизор.

      В ходе мероприятии дети выступили с вокальными, танцевальными, цирковыми номерами.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru